Имя пользователя:

Пароль:


"Tölegli kanallar amatly bahadan. Kontinent/Telekarta 85E - 10 man. NTV+ 56E - 10 man. =99361 052840>

Amatly sharing Kontinent/NTV+ 10 manat.

+993 61 052840

Новости Avast

Модератор: vasya1969

Новости Avast

Сообщение Defender » Октябрь 2nd, 2016, 8:03 pm

"Сделка века" на рынке антивирусов: Avast поглотит AVG за 1,3 миллиарда долларов

Чешский производитель антивирусных систем Avast Software выкупит своего конкурента, компанию AVG, за 1,3 миллиарда долларов. Об этом пишет vc.ru со ссылкой на сообщение покупателя.

Avast предложит владельцам AVG выкупить их акции за наличные по цене 25 долларов за штуку, что на 33% больше стоимости ценных бумаг компании во время закрытия биржи в среду, 6 июля. Совет директоров AVG порекомендует акционерам принять эту сделку.

Согласно заявлению Avast, приобретение AVG поможет компании усилить свои позиции в сфере безопасности систем «интернета вещей» (IoT, Internet of Things), на развитии которой сейчас она сосредоточена. Объединение компаний займёт «несколько месяцев».

Предполагается, что после сделки с AVG принадлежащие Avast системы будут обслуживать около 400 млн устройств, из них 160 млн — это смартфоны, планшеты и другие мобильные аппараты. Сейчас аудитория продуктов Avast Software составляет около 230 млн пользователей (людей и компаний).

Avast планирует профинансировать сделку за счёт собственных средств, а также полученных ранее кредитов на сумму 1,68 миллиарда долларов от Credit Suisse Securities, Jefferies и UBS Investment Bank.

AVG и Avast созданы в 1991 году, обе основаны в Чехии. Обе компании предлагают антивирусы как для домашнего, так и для корпоративного использования.
Defender
Заслуженный
Заслуженный
 

За это сообщение пользователю Defender "Спасибо" сказали
sankr

Вернуться в Avast

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Добро пожаловать на форум Sharatv.4adm.Ru


Для доступа ко всем функциям форума, советуем вам Войти или Зарегистрироваться