Имя пользователя:

Пароль:


"Tölegli kanallar amatly bahadan. Kontinent/Telekarta 85E - 10 man. NTV+ 56E - 10 man. =99361 052840>

Amatly sharing Kontinent/NTV+ 10 manat.

+993 61 052840

НОВОСТИ ОТ ESET-32

Модератор: vasya1969

НОВОСТИ ОТ ESET-32

Сообщение МАКСИМ-1982 » Февраль 7th, 2016, 8:18 am

НОВОСТИ ОТ ESET-32
Аватара пользователя
МАКСИМ-1982
Новенький
Новенький
 

Re: НОВОСТИ ОТ ESET-32

Сообщение МАКСИМ-1982 » Февраль 7th, 2016, 8:19 am

ESET рассчитывает стать российским антивирусом.

На сайте реестра российского ПО появилась заявка на вступление в него ООО "Исет девелопмент". Структура компании совпадает с "ИСС дистрибьюшн", которая известна в качестве продавца антивирусов ESET NOD 32. По факту, российская ESET покупает права на продукты глобальной ESET. В заявленном ПО присутствуют технологии, лицензированные у глобальной ESET, но исключительные права на конечный продукт принадлежат российскому юрлицу.Изображение
Аватара пользователя
МАКСИМ-1982
Новенький
Новенький
 

Re: НОВОСТИ ОТ ESET-32

Сообщение федот » Октябрь 26th, 2016, 3:23 pm

Новое поколение Eset NOD32 обеспечивает безопасность интернета вещей


Компания Eset представила новое поколение персональных продуктов Eset NOD32.


В решениях внедрены новые модули для безопасности интернета вещей — веб-камеры и Wi-Fi-роутера, к которому подключены все домашние устройства. Предусмотрена функция защиты от программ-вымогателей, сообщили сегодня в Eset.По данным TNS Web Index, 84% российских пользователей выходят в Сеть больше чем с одного устройства. Они могут использовать домашний компьютер «в паре» с планшетом или смартфоном, подключаясь к интернету при помощи личного Wi-Fi-роутера. При этом, по статистике Eset, роутеры потенциально опасны — на 15% установлены простейшие пароли, а 7% имеют уязвимости программного обеспечения.
Чтобы обеспечить безопасность всех устройств, подключенных к домашнему Wi-Fi, Eset разработала модуль «Защита домашней сети». Он позволяет проверить роутер на предмет слабых паролей и «дыр» в прошивке и предлагает способы решения проблемы. Полная проверка включает поиск известных уязвимостей и анализ настроек. Кроме того, пользователь может посмотреть список подключенных к роутеру устройств, чтобы убедиться в отсутствии посторонних.
Функция «Защита веб-камеры» контролирует процессы и приложения, которые пытаются получить доступ к веб-камере компьютера. Когда какое-либо приложение «заинтересуется» камерой, пользователь увидит соответствующее предупреждение.
Как выяснила Eset, 78% российских пользователей уже сталкивались с шифраторами. Эти вредоносные программы шифруют личные файлы пользователя и выводят на экран требование выкупа за восстановление доступа к данным.
Новая функция «Защита от программ-вымогателей» в Eset NOD32 следит за приложениями и процессами, которые пытаются изменить данные пользователя. Если программа демонстрирует признаки злонамеренного поведения, функция блокирует ее или предлагает пользователю принять решение о блокировке, рассказали в компании.
Новые функции безопасности и зарекомендовавшие себя технологии реализованы в комплексном решении Eset NOD32 Smart Security Family для защиты всех устройств и домашней сети.


__________________
Аватара пользователя
федот
V.I.Р.
V.I.Р.
 

За это сообщение пользователю федот "Спасибо" сказали
Defender

Re: НОВОСТИ ОТ ESET-32

Сообщение Defender » Октябрь 28th, 2016, 2:50 am

Продукты ESET NOD32 нового поколения встанут на защиту Интернета вещей
Представлено новое поколение продуктов ESET NOD32 для обеспечения кибербезащиты: в решениях появились новые модули для обеспечения безопасности Интернета вещей.
Статистика показывает, что 84 % российских пользователей выходят в Сеть больше чем с одного устройства. В частности, в дополнение к персональному компьютеру могут применяться смартфоны и планшеты. При этом доступ к Сети зачастую осуществляется через Wi-Fi-роутер, программное обеспечение которого может содержать уязвимости.
В продуктах ESET NOD32 нового поколения реализован инструмент «Защита домашней сети». Он позволяет проверить роутер на предмет слабых паролей и «дыр» в прошивке: в случае обнаружения проблем будут предложены возможные варианты их решения. Полная проверка включает поиск известных уязвимостей и анализ настроек. Кроме того, пользователь может посмотреть список подключенных к роутеру устройств, чтобы убедиться в отсутствии посторонних.
Ещё одно нововведение — функция «Защита веб-камеры». Данный модуль контролирует процессы и приложения, которые пытаются получить доступ к камере компьютера. Если какая-либо программа попытается соединиться с камерой, пользователь увидит соответствующее предупреждение.
Наконец, реализована система «Защита от программ-вымогателей», которая поможет избежать проблем, связанных с проникновением на ПК шифровальщиков. Новый инструмент следит за приложениями и процессами, которые пытаются изменить данные пользователя. Если программа демонстрирует признаки злонамеренного поведения, функция блокирует её или предлагает пользователю принять решение о блокировке.
Defender
Заслуженный
Заслуженный
 

Re: НОВОСТИ ОТ ESET-32

Сообщение федот » Сентябрь 19th, 2017, 6:07 pm

Eset: хакеры майнят криптовалюту через браузеры российских пользователей



Eset обнаружила новую вредоносную программу, предназначенную для скрытой добычи криптовалют через браузеры пользователей. Веб-майнер JS/CoinMiner.A активен в русскоязычном сегменте интернета – по данным телеметрии Eset, 65,29% отраженных атак приходится на Россию, 21,95% на Украину и 6,49% на Беларусь.

Кибермошенники давно освоили кражу вычислительных мощностей чужих компьютеров, но обычно они пытаются устанавливать на машины жертв вредоносные программы. В данном случае добыча криптовалюты в пользу атакующих производится напрямую в браузере, когда пользователь заходит на определенные сайты.

Скрипты для майнинга внедряют в популярные сайты с потоковым видео или браузерными играми, где пользователи проводят сравнительно много времени. Эти ресурсы ожидаемо загружают процессор, что позволяет замаскировать дополнительную нагрузку от майнера. Таким образом, скрипт работает дольше, оставаясь незамеченным.

Чтобы «поделиться» вычислительной мощностью компьютера с мошенниками, пользователю достаточно зайти на сайт с встроенным майнером. Пока страница открыта в браузере, процессор будет генерировать криптовалюту для авторов вредоносного скрипта.

С помощью веб-майнера злоумышленники добывают криптовалюты Feathercoin, Litecoin и Monero. В отличие от биткоинов, для майнинга этих валют не требуется специальное оборудование и вычислительные мощности, превосходящие возможности среднестатистического компьютера.

Для защиты от веб-майнеров Eset рекомендует установить блокировщик рекламы или скриптов, а также включить обнаружение потенциально нежелательных приложений в антивирусном продукте. Отключение JavaScript в браузере защитит от несанкционированного майнинга, но создаст ограничения в использовании легитимных сайтов.

NOD32 детектирует веб-майнер как JS/CoinMiner.A potentially unsafe application.

__________________
Аватара пользователя
федот
V.I.Р.
V.I.Р.
 

Re: НОВОСТИ ОТ ESET-32

Сообщение федот » Октябрь 5th, 2017, 10:34 am


Eset предупреждает о возвращении мобильного трояна BankBot



Эксперты Eset вновь обнаружили в Google Play мобильный банковский троян BankBot, скрывающийся под видом легитимного приложения. Вредоносная программа приобрела новые функции и теперь маскирует активность под служебные сообщения Google.

BankBot предназначен для сбора логинов и паролей от мобильных приложений банков. Эксперты Eset впервые рассказали об этой угрозе в начале 2017 года. В течение полугода злоумышленники дорабатывали троян, добавив улучшенную обфускацию кода и сложный механизм заражения, использующий службу специальных возможностей Android Accessibility Service.

Новая версия BankBot проникла в Google Play в сентябре под видом игры Jewels Star Classic. Специалисты Eset сообщили об инциденте в Google, но приложение успели установить примерно 5000 пользователей прежде, чем оно было удалено.

Когда пользователь скачивает Jewels Star Classic, на его устройстве оказывается не только игра, но и вредоносные компоненты. Через 20 минут после первого запуска приложения на экране устройства появляется сообщение с предложением активировать службу Google Service в меню специальных возможностей Android.

Активировав службу, пользователь предоставит вредоносной программе полную свободу действий на устройстве. Получив доступ к специальным возможностям Android, малварь разрешает установку приложений из неизвестных источников; устанавливает компонент мобильного банкера BankBot и запускает его; активирует права администратора для BankBot; устанавливает BankBot в качестве приложения для обмена SMS по умолчанию; получает разрешение для показа своего экрана поверх других приложений.

Далее малварь начинает работать над кражей данных банковских карт жертвы. В отличие от прежних версий BankBot, которые имитируют формы ввода логина и пароля приложений мобильного банкинга, новая специализируется на Google Play – приложении, предустановленном на каждом Android-устройстве.

Когда пользователь запускает Google Play, BankBot перекрывает экран легитимного приложения фейковой формой ввода банковских данных и требует подтвердить правильность сохраненной информации. Данные будут отправлены атакующим.

Поскольку BankBot уже установлен в качестве приложения для обмена сообщениями, далее малварь перехватит все SMS, проходящие через зараженное устройство, что позволит атакующим обойти двухфакторную аутентификацию банка.

Для профилактики заражения Eset рекомендует тщательно проверять приложения до скачивания, обращать внимание на запросы разрешений и использовать надежный продукт для защиты мобильных устройств.
Аватара пользователя
федот
V.I.Р.
V.I.Р.
 

Re: НОВОСТИ ОТ ESET-32

Сообщение федот » Ноябрь 16th, 2017, 4:11 pm

Eset обнаружила новые компоненты крупнейшего ботнета




Вирусная лаборатория Eset обнаружила новый образец вредоносной программы Linux/Ebury – основного компонента ботнета Windigo.Исследование подтвердило, что Ebury продолжает активно использоваться атакующими, и инфраструктура, предназначенная для кражи данных, все еще функционирует.

В марте 2014 года Eset совместно с экспертной группой CERT-Bund и исследовательским центром SNIC опубликовала отчет об «Операции Windigo». Вредоносная киберкампания продолжалась как минимум с 2011 года. В течение нескольких лет операторы ботнета скомпрометировали более 25 000 Linux и UNIX-серверов, а также устройства на базе ОС Windows, OS X, OpenBSD, FreeBSD и Linux.

Среди пострадавших такие организации, как cPanel и Linux Foundation. Основной компонент «Операции Windigo» – OpenSSH-бэкдор и инструмент кражи данных Linux/Ebury, установленный на десятки тысяч серверов. С его помощью атакующие загружали в скомпрометированные системы дополнительные программы для кражи учетных данных, перенаправления трафика на вредоносный контент, заражения пользователей и рассылки спама.

В августе 2015 года был арестован Максим Сенах, один из подозреваемых в организации ботнета Windigo. В марте 2017 года он признал вину в нарушении закона о компьютерном мошенничестве и злоупотреблении, в августе – приговорен к 46 месяцам тюремного заключения.

Вскоре после ареста Сенаха система телеметрии Eset показала снижение активности одного из компонентов ботнета – вредоносной программы Linux/Cdorked, предназначенной для перенаправления веб-трафика. Как было установлено впоследствии, Сенах получал прибыль от этого вида вредоносной деятельности Windigo. Активность Linux/Cdorked до настоящего времени не возобновлена.

Тем не менее, ботнет Windigo продолжает работу. Например, в Eset наблюдали новые версии программы Win32/Glupteba, также связанной с Windigo и отвечающей в составе ботнета за рассылку спама.

Наконец, в феврале 2017 года специалисты Eset обнаружили новый образец Ebury (версия 1.6), получивший ряд существенных доработок. Теперь Ebury использует новый алгоритм генерации доменов (DGA) для передачи украденных данных. Авторы малвари предусмотрели методы самомаскировки и новые способы внедрения в процессы, связанные с OpenSSH.

Кроме того, операторы Windigo изучают исследования поставщиков решений для безопасности и дорабатывают вредоносные инструменты, чтобы обходить индикаторы заражения и избегать обнаружения.

__________________
Аватара пользователя
федот
V.I.Р.
V.I.Р.
 

За это сообщение пользователю федот "Спасибо" сказали
vasya1969

Re: НОВОСТИ ОТ ESET-32

Сообщение vasya1969 » Ноябрь 22nd, 2017, 12:05 am

Эксперты обнаружили похищающий данные карт через Google Play вирус

Разработчики антивируса ESET рассказали о появлении нового семейства троянских вирусов, которые проникают в Google Play под видом легитимных приложений. Об этом сообщается в пресс-релизе ESET, с которым ознакомилось РБК.

Как выяснили эксперты, этот вирус маскируется под популярные приложения, а также имеет многоуровневую архитектуру и систему шифрования.

​«После скачивания и установки приложения не запрашивают лишние права и выполняют ожидаемые действия. Вредоносная активность остается невидимой для пользователя и осуществляется в четыре этапа», — пояснили эксперты.



После заражения устройства на первых двух этапах программа расшифровывается в фоновом режиме. После этого скрыто скачивает другое приложение и переходит к закодированному URL-адресу. Далее происходит пятиминутная задержка, и пользователю предлагают установить загруженное приложение.

Оно маскируется под Adobe Flash Player или же под несуществующие программы, названия которых похожи на популярные продукты (Android Update или Adobe Update). Эти приложения, в свою очередь, после установки получают все необходимые для работы права.

Далее активизируется четвертый компонент вируса. К ним относятся мобильный банкер или шпионское ПО. В частности, эксперты зафиксировали проникновение в устройства по такой схеме банковского трояна MazarBot. После загрузки приложение предлагает пользователю заполнить поддельную форму авторизации, чтобы украсть его данные от онлайн-банков или банковских карт.

Специалисты ESET нашли в Google Play восемь приложений с функциями трояна-загрузчика. После обращения экспертов программы удалили из магазина.

Ранее ESET обнаружили в Google Play программу для кражи аккаунтов криптовалютной биржи Poloniex. Эту программу установили около пяти тысяч пользователей.
Аватара пользователя
vasya1969
Зам. Админа
Зам. Админа
 

Re: НОВОСТИ ОТ ESET-32

Сообщение vasya1969 » Февраль 5th, 2018, 6:47 pm


Softline начала распространять антивирусы Eset через своё облако

Компания Softline начала предлагать корпоративные антивирусные продукты Eset в своём облаке. Новый сервис позволяет клиентам экономить на внедрении и обслуживании ПО.
Заказчики, которые будут пользоваться решениями Eset в облачной инфраструктуре Softline, избавят себя от необходимости самостоятельно заниматься установкой, настройкой, мониторингом и технической поддержкой. Кроме того, им не нужно будет тратить деньги на обучение или переподготовку IT-сотрудников, поскольку Softline обязуется предоставлять консультативную помощь экспертного уровня.
Из облака Softline можно получить любой бизнес-продукт Eset. Данные хранятся в защищённом дата-центре уровня Tier III, а сервис предоставляется в рамках ежемесячной подписки.
Оплата лицензий тарифицируется в зависимости от количества объектов, информационную безопасность которых необходимо обеспечить. Клиент может изменять количество продуктов и подписок с учетом сезонности, темпов развития бизнеса и сложности инфраструктуры.
«Использование облачных версий программных продуктов Eset позволяют заказчикам не нести капитальные расходы на закупку и продление лицензий, снизить нагрузку на IT-службу, передав управление ПО сервис-провайдеру, и при этом обеспечить бизнес современными и отказоустойчивыми инструментами для повышения кибербезопасности», — отметил руководитель направления продаж облачных сервисов Softline Антон Нагов.
Аватара пользователя
vasya1969
Зам. Админа
Зам. Админа
 

Re: НОВОСТИ ОТ ESET-32

Сообщение vasya1969 » Февраль 27th, 2018, 4:47 pm

MWC 2018: компания ESET представила решение для защиты телевизоров Smart TV

Работающая в области информационной безопасности компания ESET выпустила NOD32 Smart TV Security — продукт для защиты от вредоносных программ телевизоров Smart TV и других «умных» устройств на базе операционной системы Android TV. Новинка была представлена в рамках выставки Mobile World Congress 2018 в Барселоне.
ESET NOD32 Smart TV Security обеспечивает комплексную защиту устройств от цифровых угроз. Помимо антивируса в состав продукта включены инструменты многоуровневого сканирования подключаемых к «умному» телевизору гаджетов и USB-носителей, а также средства защиты от троянов-вымогателей, блокирующих доступ к устройству и требующих отправить злоумышленникам определённую сумму денег для возврата к исходному состоянию системы. Кроме того, расширенная версия NOD32 Smart TV Security содержит функцию антифишинга, защищающую пользователя от попыток кражи конфиденциальных данных.
Эксперты ESET подчёркивают, что в последнее время «умные» телевизоры, оснащённые микрофонами, видеокамерами и USB-портами, становятся всё более привлекательной для злоумышленников целью. С помощью скомпрометированного Smart TV киберпреступник может получить доступ к другим устройствам домашней сети жертвы, а также следить за пользователями, собирая их конфиденциальные данные.
ESET NOD32 Smart TV Security доступен для загрузки со Smart TV в магазине Google Play.
Аватара пользователя
vasya1969
Зам. Админа
Зам. Админа
 


Вернуться в ESET NOD32

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Добро пожаловать на форум Sharatv.4adm.Ru


Для доступа ко всем функциям форума, советуем вам Войти или Зарегистрироваться