Имя пользователя:

Пароль:


"Tölegli kanallar amatly bahadan. Kontinent/Telekarta 85E - 10 man. NTV+ 56E - 10 man. =99361 052840>

Amatly sharing Kontinent/NTV+ 10 manat.

+993 61 052840

НОВОСТИ Microsoft

Раздел для интернет сетей. Новости от соц.сетей, новости и новинки цифровых технологих и не только... в этом разделе

НОВОСТИ Microsoft

Сообщение федот » Декабрь 8th, 2017, 12:55 pm


Microsoft видит в Google сильного конкурента на облачном рынке




Microsoft видит в Google сильного конкурента на рынке облачных вычислений. За свою работу глава облачного бизнеса Google Дайана Грин (Diane Greene) удостоилась комплиментов от конкурирующей компании.

«За последние кварталы мы увидели от них больше, чем за всё время прежде, — говорит о работе Google на облачном рынке финансовый директор Microsoft Эми Худ (Amy Hood; см. фото ниже). — Я думаю, они приложили немало усилий. Как по мне, Дайана Грин — превосходный лидер и сформировавшийся руководитель компании, работающей на корпоративном рынке. Она всегда была победителем».
Изображение

Эти слова Худ произнесла на конференции Wells Fargo Tech Summit в Юте (США). Во время своего выступления она также отметила обострение облачной конкуренции в различных странах и указала на сильный рост публичного облака Alibaba.

«Компания хорошо финансируется, у неё достаточно капитала, она определённо настроена на победу», — сказала Эми Худ об Alibaba.

Как отмечает CNBC, дружелюбие топ-менеджера Microsoft по отношению к конкурентам контрастирует со словесной перепалкой компаний Amazon и Oracle, которые при случае не упустят момента указать на своё превосходство. Так, в октябре 2017 года генеральный директор Oracle Марк Хёрд (Mark Hurd) говорил, что рабочие нагрузки в облачной инфраструктуре Amazon Web Services (AWS) обходятся клиентам в шесть раз дороже, чем в облаке Oracle.

_______________________________________
Аватара пользователя
федот
V.I.Р.
V.I.Р.
 

Re: НОВОСТИ Microsoft

Сообщение федот » Декабрь 16th, 2017, 2:10 pm

Microsoft пытается вдохнуть жизнь в поисковик Bing с помощью искусственного интеллекта




Вряд ли многие наши читатели используют поисковик Bing в качестве основного источника разыскиваемой информации. Наверняка такие люди есть, но их подавляющее меньшинство. Большая же часть пользователей Рунета отдаёт своё предпочтение таким системам, как Google и «Яндекс». Корпорация Microsoft, тем не менее, не сдаётся, и постоянно развивает Bing, внедряя в него новые функции. Например, вчера стало известно, что теперь он будет активно использовать искусственный интеллект для поиска информации.

Изображение


В рамках мероприятия, которое прошло вчера в Сан-Франциско, официальные лица компании Microsoft объявили о том, что Bing отныне будет активно использовать возможности продвинутого искусственного интеллекта при обработке поисковых запросов пользователей. К примеру, когда он будет отвечать на вопрос, то предварительно найдёт ответ сразу на нескольких сайтах, а затем выберет наиболее популярный вариант. Если же ответы будут расходиться, Bing постарается предоставить пользователю на выбор наиболее ходовые версии, чтобы тот смог выбрать вариант, который лучше всего подходит ему.

Ответы на запросы отныне будут представляться в максимально доступной и понятной форме, чтобы человеку было комфортно читать их. Сами сотрудники Microsoft привели такой пример: вместо того чтобы ответить, что площадь Сирии равна 71 489 квадратным милям, Bing сравнит её площадь с американским штатом Флорида. Конечно, так себе аналогия, но представителям Microsoft, конечно, виднее. Они настаивают на том, что не хотят грузить людей цифрами, а вместо этого предложить им более наглядный ответ, который они сразу сумеют понять.

Поисковая система также улучшит свои навыки в области сравнения различных понятий и явлений. Хотите узнать разницу между пилатесом и йогой? Нет проблем. Bing подробно разложит по полочкам плюсы и минусы этих двух систем упражнений в наиболее доступной форме. Помимо всего прочего, поисковая система начнёт задавать наводящие вопросы, чтобы уточнить, что конкретно интересует пользователя. Ну а самым главным своим достижением инженеры Microsoft считают новый поиск изображений. Bing научился распознавать объекты на фотографиях и искать их в Сети. К примеру, хочет девушка сумочку, как у кинозвезды – поисковик обработает фото с красной дорожки, и немедленно выдаст наименование товара и ссылку на магазин.

Microsoft также объявила о своём сотрудничестве с популярнейшим форумом Reddit. Отныне Bing сумеет искать информацию среди миллионов тем данного ресурса и выдавать результаты поиска пользователям. Искать можно даже среди очень популярных в последнее время интервью AMA (Ask Me Anything), когда пользователи Reddit задают любые вопросы зашедшим на форум знаменитостям. Кроме Bing, преимуществами искусственного интеллекта обзаведутся также голосовая помощница Cortana и офисный пакет Office 365. Всё вышеперечисленное станет доступно пользователям в течение следующего месяца.

_________________________
Аватара пользователя
федот
V.I.Р.
V.I.Р.
 

Re: НОВОСТИ Microsoft

Сообщение федот » Декабрь 17th, 2017, 2:08 pm

Приложение iTunes для Microsoft Store появится лишь в следующем году



Ещё в мае мы писали о том, что в магазине приложений Microsoft Store в ОС Windows 10 появится ПО Apple iTunes. В этом нет ничего особенного, ведь iTunes и так совместимо с Windows, но появление приложения в официальном магазине, во-первых, позволит упростить процесс установки для неопытных пользователей, а во-вторых, сделает iTunes доступным для пользователей Windows 10 S.

Изображение
Приложение Apple должно было появиться в магазине Microsoft до конца года. Сегодня 16 декабря, но iTunes там ещё не появилось. Как стало известно, до конца года этого и не случится. Причин переноса сроков никто не называет, как и самих новых сроков.

Представитель Apple сообщил о том, что компания работает с Microsoft над добавлением iTunes в магазин Windows 10, но ей нужно больше времени, чтобы сделать всё качественно.

_______________
Аватара пользователя
федот
V.I.Р.
V.I.Р.
 

Re: НОВОСТИ Microsoft

Сообщение федот » Декабрь 17th, 2017, 2:09 pm

Microsoft отключила функцию DDE в Word для предотвращения кибератак




Компания Microsoft выпустила обновление пакета MS Office, отключающее функцию Dynamic Data Exchange (DDE) в приложении Word, которая ранее неоднократно эксплуатировалась хакерами для установки вредоносного ПО на компьютеры пользователей.

Протокол DDE используется для обмена информацией между программами пакета Office, которые используют общие данные или общую память. Это позволяет, например, динамически обновлять Excel-таблицы, в том числе встроенные в документы других программ. Несмотря на то, что DDE довольно старая функция, она по-прежнему поддерживается Office-приложениями.

Впервые о проблемах с DDE заговорили еще в 1990-х годах, уже тогда функционал эксплуатировался злоумышленниками для распространения вредоносного ПО. В октябре 2017 года эксперты предупредили, что особенности работы протокола DDE могут быть проэксплуатированы хакерами для создания документов, загружающих вредоносное ПО со стороннего сервера. Данный метод может использоваться в качестве замены макросам в атаках с использованием документов.

Месяцем позже Microsoft выпустила рекомендации по защите от атак с использованием протокола DDE. Как подчеркивала компания, DDE является легитимной функцией и не рассматривается как уязвимость.

Тем не менее, с ростом числа атак, эксплуатирующих DDE, техногигант постепенно начал менять свою позицию. К примеру, в середине октября производитель выпустил предупреждение Security Advisory 4053440 , содержавшее инструкции по отключению протокола в поддерживающие его приложения (Word, Outlook, Excel). На этой неделе компания представила обновление Office Defense in Depth Update ADV170021 , добавляющее новый ключ в реестр Windows, управляющий статусом DDE в Word.

По умолчанию он отключает функцию. Помимо этого, ADV170021 также включает обновления для уже неподдерживаемых версий Word - 2003 и 2007. Microsoft продолжит поддерживать протокол DDE в Excel и Outlook, где функция активна по умолчанию.

__________________
Аватара пользователя
федот
V.I.Р.
V.I.Р.
 

Re: НОВОСТИ Microsoft

Сообщение Aleksandr58 » Декабрь 21st, 2017, 7:03 am

Microsoft запретила устанавливать Google Chrome

Корпорация Microsoft удалила установщик Google Chrome из собственного магазина приложений. Таким образом пользователи Windows 10 S не смогут пользоваться браузером. Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на The Verge.

В корпорации не назвали конкретную причину произошедшего и лишь отметили, что приложение должно быть «уникальным и отличительным»: «Мы удалили Google Chrome Installer из Microsoft Store, так как приложение нарушает политику нашего магазина». В Google отказались комментировать ситуацию.
Стоит отметить, что приложение, именуемое установщиком Chrome, являлся просто ссылкой на скачивание, которая открывается в стандартном браузере.

В мае Microsoft представила новую версию Windows 10 S, которая предустановлена, в частности, на ноутбуке Microsoft Surface Laptop. Система имеет ряд ограничений, в числе которых запрет на смену стандартного браузера. Кроме того, установка новых программ возможна лишь через магазин приложений Microsoft Store.

Даже если пользователь скачает любой сторонний браузер, все ссылки из писем на электронную почту и других сервисов будут открываться в стандартном Microsoft Edge. Вместе с этим пользователи не смогут изменить поисковую систему. Когда юзер напишет запрос в адресной строке, он автоматически будет перенаправлен на поисковик Bing.

_________________
Подпись:
Аватара пользователя
Aleksandr58
Зам. Админа
Зам. Админа
 

Re: НОВОСТИ Microsoft

Сообщение федот » Январь 6th, 2018, 8:37 am

Microsoft требует ваш номер телефона для установки ОС



Софтверный гигант решил собирать ещё больше сведений о своих пользователях, требуя номер телефона в обязательном порядке.

При установке Windows 10 Build 17063 вам необходимо в обязательном порядке ввести номер телефона. Если вы не хотите его указывать, то вы не сможете установить операционную систему. Один из диалогов при установке системы гласит: «Свяжите свой телефон и ПК. Windows любит все ваши устройства — получите важнейшие приложения, которые помогут вам лучше взаимодействовать с устройствами».



При этом кнопки «Пропустить» нет. При вводе номера телефона вам приходит SMS сообщение, которое позволяет связать устройства. Эта связь обеспечивает функцию «Продолжить на ПК», эдакий сквозной переход между приложениями на компьютере и телефоне.

На самом деле, всё не так плохо. Позднее любопытные пользователи выяснили, что разработчиками была допущена ошибка. Кнопка «Пропустить» существует как и раньше, просто она невидима. Данная трудность уже внесена в список известных проблем и должна быть исправлена в ближайших сборках операционной системы.

_________________________
Аватара пользователя
федот
V.I.Р.
V.I.Р.
 

Re: НОВОСТИ Microsoft

Сообщение vasya1969 » Февраль 4th, 2018, 12:46 pm


Microsoft заменит Windows 10 S на S Mode

Компания Microsoft откажется от Windows 10 S в этом году.

Брэд Симс сообщает, что Microsoft откажется от продажи редакции Windows 10 S в пользу использования в качестве функции или режима более значимых редакций.

Компания предложит пользователям редакции Mode S. Windows 10 Pro in S Mode, Windows 10 Home in S Mode и т. д.

Это позволит пользователям Home и Education иметь ПК с Windows 10 S, но перейти на полноценную Windows 10 Home и Education for Free. Пользователям Windows 10 Pro придется заплатить за обновление $49.

Конечно, Windows 10 In S Mode не вышла просто так. Инсайдеры Windows уже сообщали о том, что ПК с Windows 10 S переключились на Windows 10 Pro после обновления до одной из инсайдерских сборок Microsoft.

Кроме того, Microsoft подтвердила возможность данного изменения.
Аватара пользователя
vasya1969
Зам. Админа
Зам. Админа
 

Re: НОВОСТИ Microsoft

Сообщение vasya1969 » Февраль 25th, 2018, 11:15 pm

Британская разведка нашла «дыру» в антивирусе Windows
Корпорация Microsoft исправила в своих антивирусных инструментах уязвимость, которую впервые выявила разведка Великобритании.


Критическая проблема

Microsoft выпускает обновления для всех своих продуктов на базе Malware Protection Engine - собственного антивирусного движка Microsoft. Это обновление устраняет критическую уязвимость, которуб ранее обнаружили эксперты Национального центра кибербезопасности Великобритании, официального органа, занимающегося вопросами кибербезопасности и разведки.

Уязвимость CVE-2017-11937 допускает удалённый запуск произвольного кода. Для этого злоумышленникам потребуется сформировать специальный файл и обеспечить к нему попытку доступа с компьютера потенциальной жертвы.

При проверке такого файла Microsoft Malware Protection Engine делает ошибку, вызывающую сбой в памяти, с помощью которого можно произвести запуск вредоносного кода в контексте имеющего большие привилегии системного аккаунта LocalSystem и захватить контроль над всем Windows-ПК.

После этого злоумышленник может устанавливать программы, просматривать, менять или удалять данные и создавать новые аккаунты в системе.

Атака по умолчанию
Вредоносный код можно отправить через почтовое сообщение, через IM или интегрировать в сайт, который должна посетить жертва; всё это подвергается проверке антивирусным движком Microsoft по умолчанию. Следовательно, по умолчанию же, возникают условия для эксплуатации уязвимости.

Malware Protection Engine входит в состав таких разработок Microsoft как Windows Defender, Microsoft Security Essentials, Microsoft Endpoint Protection и Windows Intune Endpoint Protection - на всех версиях операционной системы, начиная с Windows 7.

Обновления к Microsoft Malware Protection Engine выкатываются автоматически, что означает, что не получить их можно только при условии однозначной блокировки обновлений MMPE (или отсутствия подключения к Сети).

К нынешнему времени не известны случаи злонамеренной эксплуатации уязвимости в Malware Protection Engine, однако обновление рекомендуется установить как можно скорее
.
Аватара пользователя
vasya1969
Зам. Админа
Зам. Админа
 

Re: НОВОСТИ Microsoft

Сообщение vasya1969 » Февраль 25th, 2018, 11:16 pm

Microsoft видит в Google сильного конкурента на облачном рынке

Microsoft видит в Google сильного конкурента на рынке облачных вычислений. За свою работу глава облачного бизнеса Google Дайана Грин (Diane Greene) удостоилась комплиментов от конкурирующей компании.
«За последние кварталы мы увидели от них больше, чем за всё время прежде, — говорит о работе Google на облачном рынке финансовый директор Microsoft Эми Худ (Amy Hood; см. фото ниже). — Я думаю, они приложили немало усилий. Как по мне, Дайана Грин — превосходный лидер и сформировавшийся руководитель компании, работающей на корпоративном рынке. Она всегда была победителем».Эти слова Худ произнесла на конференции Wells Fargo Tech Summit в Юте (США). Во время своего выступления она также отметила обострение облачной конкуренции в различных странах и указала на сильный рост публичного облака Alibaba.

«Компания хорошо финансируется, у неё достаточно капитала, она определённо настроена на победу», — сказала Эми Худ об Alibaba.

Как отмечает CNBC, дружелюбие топ-менеджера Microsoft по отношению к конкурентам контрастирует со словесной перепалкой компаний Amazon и Oracle, которые при случае не упустят момента указать на своё превосходство. Так, в октябре 2017 года генеральный директор Oracle Марк Хёрд (Mark Hurd) говорил, что рабочие нагрузки в облачной инфраструктуре Amazon Web Services (AWS) обходятся клиентам в шесть раз дороже, чем в облаке Oracle.
Аватара пользователя
vasya1969
Зам. Админа
Зам. Админа
 

Re: НОВОСТИ Microsoft

Сообщение vasya1969 » Февраль 25th, 2018, 11:17 pm

Microsoft запретила устанавливать Google Chrome
Корпорация Microsoft удалила установщик Google Chrome из собственного магазина приложений. Таким образом пользователи Windows 10 S не смогут пользоваться браузером. Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на The Verge.

В корпорации не назвали конкретную причину произошедшего и лишь отметили, что приложение должно быть «уникальным и отличительным»: «Мы удалили Google Chrome Installer из Microsoft Store, так как приложение нарушает политику нашего магазина». В Google отказались комментировать ситуацию.Стоит отметить, что приложение, именуемое установщиком Chrome, являлся просто ссылкой на скачивание, которая открывается в стандартном браузере.

В мае Microsoft представила новую версию Windows 10 S, которая предустановлена, в частности, на ноутбуке Microsoft Surface Laptop. Система имеет ряд ограничений, в числе которых запрет на смену стандартного браузера. Кроме того, установка новых программ возможна лишь через магазин приложений Microsoft Store.

Даже если пользователь скачает любой сторонний браузер, все ссылки из писем на электронную почту и других сервисов будут открываться в стандартном Microsoft Edge. Вместе с этим пользователи не смогут изменить поисковую систему. Когда юзер напишет запрос в адресной строке, он автоматически будет перенаправлен на поисковик Bing.
Аватара пользователя
vasya1969
Зам. Админа
Зам. Админа
 

След.

Вернуться в Интернет и Электронный Мир

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Добро пожаловать на форум Sharatv.4adm.Ru


Для доступа ко всем функциям форума, советуем вам Войти или Зарегистрироваться