Имя пользователя:

Пароль:


"Tölegli kanallar amatly bahadan. Kontinent/Telekarta 85E - 10 man. NTV+ 56E - 10 man. =99361 052840>

Amatly sharing Kontinent/NTV+ 10 manat.

+993 61 052840

Windows 10

Раздел для интернет сетей. Новости от соц.сетей, новости и новинки цифровых технологих и не только... в этом разделе

Windows 10

Сообщение maxsimus » Сентябрь 15th, 2017, 3:35 am

Windows 10
Аватара пользователя
maxsimus
Новенький
Новенький
 

Re: Windows 10

Сообщение maxsimus » Сентябрь 15th, 2017, 3:36 am

Доступно обновление KB4038782 (14393.1715) для Windows 10 версии 1607
Microsoft выпустила накопительный пакет обновления KB4038782 для Windows 10 Anniversary Update (версия 1607) в рамках ежемесячного "Вторника патчей". После обновления номер сборки Windows 10 меняется на 14393.1715

12 сентября 2017 года, в очередной вторник патчей (Patch Tuesday) компания из Редмонда выпустила накопительное обновление KB4038782 для систем Windows 10 версии 1607 на базе процессоров x86 и x64.Накопительное обновление для ПК устанавливается автоматически через Центр обновления Windows. Для проверки перейдите в меню Параметры > Обновление и безопасность и нажмите "Проверка наличия обновлений". Для завершения установки потребуется перезагрузка компьютера. После обновления номер сборки Windows 10 поменяется на 14393.1715.

Улучшения и исправления KB4038782 (14393.1715)

Данное обновление включает обновления качества. Новые функции системы не представлены. Список ключевых изменений:

Исправлена проблема, когда подсистема Windows Error Reporting не удаляла временные файлы, если использовалась переадресация папки.
Обновлена панель навигации в поисковой строке Internet Explorer 11.
Исправлена проблема с функцией “Отмена” в Internet Explorer, если преобразование символом было отменено с помощью редакторов методов ввода.
Исправлена проблема с рендерингом в Internet Explorer.
Исправлена проблема, когда при попытки установки драйверов иногда возникала ошибка доступа 0xc0000005.
Исправлена ошибка с . BSOD на сервера
Аватара пользователя
maxsimus
Новенький
Новенький
 

Re: Windows 10

Сообщение федот » Октябрь 14th, 2017, 9:37 am

Обновление Windows 10 вызвало бесконечную перезагрузку системы




10 октября компания Microsoft выпустила обновления безопасности, исправляющие 62 уязвимости в продуктах компании, в том числе критические и одну уязвимость нулевого дня. Как оказалось, октябрьское обновление создает проблемы для ряда компьютеров, на которых установлено последнее обновление Windows 10 Creators Update. После установки патча KB4041676 некоторые пользователи столкнулись с проблемой печально известного «синего экрана смерти» (Blue Screen of Death, BSoD) и бесконечного цикла перезагрузки системы.

По словам одного из пользователей на форуме Microsoft, ошибка затрагивала абсолютно все устройства, вне зависимости от компании-производителя. Сообщение об ошибке выдавало INACCESSIBLE BOOT DEVICE, после чего устройство автоматически перезагружалось, пыталось загрузиться снова, отображало экран «Автоматического восстановления системы» и снова выдавало ошибку. Как отметил пользователь, проблема коснулась всех используемых им устройств под управлением Windows 10, включая HP, Dell и Lenovo.

В качестве одной из возможных причин пользователи называли проблему с поддержкой интерфейса USB Type-C Connector System Software Interface (USCI). Однако, системы без USB Type-C также были затронуты.

По заявлению Microsoft, проблема уже решена и не касается клиентов компании, получивших обновление через Центр обновлений Windows. Ошибка затронула лишь корпоративных пользователей.

«Некоторые клиенты могли столкнуться со сбоями в работе ОС при установке патчей KB4041676 и KB4041691, однако данная проблема уже решена», - сообщили представители компании.

__________________
Аватара пользователя
федот
V.I.Р.
V.I.Р.
 

Re: Windows 10

Сообщение maxsimus » Октябрь 21st, 2017, 7:17 am

Microsoft выпустила обновление Windows 10 Fall Creators Update (Видео)
Компания Microsoft выпустила следующее крупное обновления операционной системы Windows 10, так называемое Fall Creators Update. Сегодняшнего дня Windows 10 Fall Creators Update начинает распространяться на устройствах пользователей. Установка обновления производится поэтапно.

Это обновление ОС анонсировали в мае на конференции Microsoft Build 2017. Ранее данная версия ОС была известна под кодовым названием Redstone 3. Напомним, обновление под кодовым названием Redstone 2 вышло как Windows 10 Creators Update в апреле 2017 года.

ОС получила новый «текучий» дизайн Fluent Design с «3D-плитками», ранее известный как Project Neon. Он приходит на смену прошлому поколению интерфейса Metro UI.Функция Timeline улучшает диспетчер задач Task View, предоставляя список приложений и рабочих областей, которые пользователь недавно использовал, включая другие устройства. Функция Pick Up Where You Left Off особенно полезна на мобильных устройствах, позволяя связывать их с десктопными приложениями для продолжения работы в мобильных условиях. Вместе с Timeline они позволяют продолжать работу с того места, на котором пользователь остановился.

Microsoft также создала облачный буфер обмена для Windows, iOS и Android, позволяющий копировать контент на ПК и вставлять его на смартфоне. По функциональности весьма похоже на Универсальный буфер обмена от Apple.

Еще одно новшество — OneDrive Files On-Demand. Эта функция позволяет видеть файлы и их параметры в облаке OneDrive без обязательной загрузки, а скачивать их на устройство только по необходимости, когда требуется файл открыть.

Также большое внимание уделяется поддержке виртуальной и дополненной реальности прямо «из коробки». Приложение Microsoft Story Remix представляет собой инструмент для легкого редактирования фото и создания видеороликов, своего рода Windows Movie Maker на стероидах. Также поддерживается добавление саундтреков из Groove Music, комментариев и пометок, переходов, специальных эффектов и фильтров, импортирование 3D-изображений, включая созданные в Paint 3D объекты из прошлого Creators Update.

Обновленный раздел «Фотографии» получил возможность добавлять кинематографические 3D-эффекты на базе технологий искусственного интеллекта.

Еще одна особенность — функция Eye Control, которая поможет пользователям с нарушениями моторно-двигательной системы управлять компьютером, буквально, с помощью взгляда. Одни функции из набора Eye Control призваны заменить мышь, другие — клавиатуру.

Возможности Windows Inking теперь включают пометки напрямую в PDF-файлах, а Smart Ink применяет технологии искусственного интеллекта в рисовании: выравнивает геометрические фигуры, которые вы рисуете, или объединяет ячейки в таблицу. Функция Windows Find my Pen помогает найти цифровое перо. Приложение «Фото» позволяет создавать свое рода «истории», используя фотографии, видео, музыку, 3D и рисование с Windows Inking.

Обновленный «Режим игры» позволяет нажать на новую кнопку на игровой панели (Game bar) и играть на ПК как на Xbox. Антивирус Windows Defender получил элементы искусственного интеллекта в облаке для обеспечения лучшей защиты от программ-вымогателей и уязвимостей.

С обновлением Windows 10 Fall Creators Update становятся доступны шлемы Windows Mixed Reality. Mixed Reality Viewer позволяет в реальном времени накладывать 3D-объекты на изображение в объективе камеры с помощью а также обеспечивает интеграцию 3D-элементов в пакет Office.
phpBB [video]
Аватара пользователя
maxsimus
Новенький
Новенький
 

Re: Windows 10

Сообщение федот » Январь 1st, 2018, 11:02 am

Windows 10 наконец-то обошла Windows 7 по распространенности



Операционная система Windows 10 присутствует на рынке почти два с половиной года. Однако, несмотря на активное продвижение со стороны разработчика, она все еще уступает по распространенности самой популярной ОС в своей линейке — Windows 7. Впрочем, свежие данные говорят, что ситуация, похоже, изменилась. В отчете о 2,54 млрд посещений сайтов, опубликованном правительством США, более 20,9% запросов приходится на ПК с Windows 10. Доля Windows 7 равна 20,7%.


Изображение

В этом отчете Windows 10 впервые обошла Windows 7 по распространенности. Хотя стоит уточнить, что данные относятся к американским правительственным сайтам, поэтому могут отличаться от данных в более широкой выборке.

Статистика StatCounter за ноябрь дает близкие значения, но пока — в пользу Windows 7, доля которой равна 42,67%. Доля Windows 10 составляет 40,95%.

____________________
Аватара пользователя
федот
V.I.Р.
V.I.Р.
 

Re: Windows 10

Сообщение vasya1969 » Февраль 19th, 2018, 8:08 pm

В Windows 10 появилась кнопка «разгона» ПК до максимума

В новой сборке обновления Redstone 4 и в ранней сборке обновление Redstone 5 для Windows 10 Pro для рабочих станций появилась новая схема питания, которая повышает производительность компьютера до максимума. Для ноутбуков такого режима пока что нет.

Схема Ultimate Performance

В последних тестовых сборках ОС Windows 10 компания Microsoft реализовала новую схему питания Ultimate Performance, применение которой разгоняет производительность компьютера до максимума. Как сообщает компания в своем блоге, этот режим ориентирован на рабочие станции, которые выполняют ресурсоемкие задачи, поэтому присутствует он только в Windows 10 Pro для рабочих станций. Для компьютеров, которые работают от автономных аккумуляторов, в том числе для ноутбуков, данная схема пока что не доступна.

Ultimate Performance базируется на уже известном пользователю режиме High Performance. По сравнению с предшественником в Ultimate Performance разработчикам удалось преодолеть микрозадержки, возникающие в процессе использования различных техник управления питанием. Microsoft предупреждает, что новая схема может потр****ть больше электроэнергии, чем сбалансированный план питания, выставленный по умолчанию.

Кому это доступно
Ultimate Performance присутствует в сборке 17101, которая является тестовой версией обновления Redstone 4, ожидаемого в марте-апреле 2018 г. Также схема реализована в сборке 17604, относящейся уже к следующему крупному обновлению — Redstone 5, выход которого запланирован на конец лета 2018 г.

Протестировать Redstone 4 17101 могут все участники программы Windows Insider, а Redstone 5 17604 доступна только тем из них, кто воспользовался ускоренной программой Skip Ahead, в рамках которой инсайдеры тестируют в более ранние и менее стабильные сборки, чем по программам Fast Ring и Slow Ring. Количество участников Skip Ahead ограничено.



Схему питания Ultimate Performance смогут выбирать как оригинальные производители оборудования (OEM), так и сами пользователи. Для этого достаточно зайти в «Панель управления», выбрать пункт «Оборудование и звук», а затем пункт «Электропитание». На открывшейся вкладке система предложит выбрать или кастомизировать схему питания, среди вариантов будет предложен Ultimate Performance.

Другие новшества

Сборки 17101 и 17604 содержат и другие нововведения. В частности, разработчики изменили дизайн некоторых эмодзи и расширили возможности их поиска по ключевым словам, добавив в поисковую систему новые языки. Сейчас количество языков в общей сложности превышает 150.

Кроме того, были изменены правила, по которым приложения Универсальной платформы Windows (UWP) получают доступ к файловой системе устройства. Теперь приложения будут запрашивать согласие пользователя на широкий доступ к файловой системе. Если пользователь разрешит доступ, но позднее изменит мнение, он может отключить его в настройках для всех приложений сразу или для каких-то конкретных.

Еще одно изменение коснулось только Windows 10 Pro для рабочих станций. В той области, где раньше в виде плиток были показаны «коробочные» приложения, теперь будут отображаться корпоративно ориентированные приложения, а также те, которые связаны с производительностью системы.
Аватара пользователя
vasya1969
Зам. Админа
Зам. Админа
 


Вернуться в Интернет и Электронный Мир

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Добро пожаловать на форум Sharatv.4adm.Ru


Для доступа ко всем функциям форума, советуем вам Войти или Зарегистрироваться