Имя пользователя:

Пароль:


"Tölegli kanallar amatly bahadan. Kontinent/Telekarta 85E - 10 man. NTV+ 56E - 10 man. =99361 052840>

Amatly sharing Kontinent/NTV+ 10 manat.

+993 61 052840

Новрсти "Укртелеком"

Раздел для интернет сетей. Новости от соц.сетей, новости и новинки цифровых технологих и не только... в этом разделе

Новрсти "Укртелеком"

Сообщение Defender » Октябрь 6th, 2016, 2:28 am

Правительство проверит приватизацию "Укртелекома"

Кабинет министров на заседании 5 октября намерен создать межведомственную рабочую группу по вопросам исполнения договора купли-продажи пакета акций ОАО “Укртелеком”.

Согласно повестке заседания Кабмина, вопрос на заседании представит глава Фонда государственного имущества Игорь Билоус.

Напомним, ранее генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что “Укртелеком” был приватизирован кипрской компанией фактически бесплатно.

Как сообщалось, крупнейший украинский оператор фиксированной связи “Укртелеком” в январе-марте 2016 получил около 100 млн грн чистой прибыли против 165,5 млн грн чистого убытка за аналогичный период 2015 года.

“Укртелеком” – крупнейший оператор фиксированной связи Украины, компания также является лидером рынка широкополосного доступа в Интернет (более 1,6 млн пользователей).

Напомним, что в конкурсе по приватизации “Укртелекома” в 2011 году участвовала всего одна организация (инвестиционный фонд EPIC), которая купила компанию за 10,5 млрд грн. Через год она перепродала “Укртелеком” компании СКМ Рината Ахметова.
Defender
Заслуженный
Заслуженный
 

Re: Новрсти "Укртелеком"

Сообщение vasya1969 » Февраль 3rd, 2018, 4:25 pm

Укртелеком. Как обесценить услугу ТВ и интернет

Изображение

Рынок интернет-доступа и платного ТВ в Украине лихорадит уже который год кряду от демпинга, «серых» провайдеров, пиратства и прочих нерыночных взаимоотношений, которые не только не дают развиваться отрасли, но и вредят ей.

Очевидно, что для того чтобы выжить и предоставлять абонентам качественный сервис и гарантированные услуги, ШПД-провайдеры вынуждены поднимать цены на свои услуги. Не стоят на месте и правообладатели. Например, украинские медиагруппы за период с 2016 по 2018 год подняли цены в два раза.

Причин поднятия абонентской платы провайдерами много:

увеличение зарплатного фонда качественных и профессиональных сотрудников;
подорожание электроэнергии;
подорожание доступа к инфраструктуре, канализации, опорам;
увеличение аппетитов ЖКХ и ОСББ;
подорожание топлива;
обесценивание гривны.
Все эти факторы влияют на рынок, который частично привязан к валютным затратам, и вынуждают легальных провайдеров идти на непопулярные меры и поднимать абонентскую плату.

Если обратить взор на «Укртелеком», то складывается впечатление, что провайдер живет вне рынка, сам по себе. И получение прибыли – не является его целью.

Первое, что бросается в глаза при посещении их сайта: провайдер, у которого более 1 млн. абонентов, причем абонентов у которых в большинстве случаев нет альтернативного выбора, просто-напросто обесценивает стоимость услуги ТВ и интернет для всех участников рынка!

Вот лозунги, которые оператор предлагает своим потенциальным абонентам и рынку:

Супер цена! Интернет за 39.90 грн/мес.
Интерактивное ТВ + Интернет за 75 грн/мес. Надолго.
Легкий старт. ВОООТ столько Интернета всего за 11 грн/мес.
Интерактивное ТВ с функциями паузы и архива, 100 каналов за 39 грн/мес.

Изображение



Начнем с того, что большинство клиентов не разбираются в технологиях, им без разницы: FTTB, PON, ADSL или VDSL. Они оперируют цифрами. А им предлагают обзавестись доступом к сети интернет за 11 грн. Либо 100 телеканалами за 39 грн. Как вы думаете, какая будет реакция пользователя, одурманенного магией низких цифр, если ему будут предлагать услуги другие участники рынка? И насколько сложно будет его перевести на более дорогой тариф либо изменить абонентскую плату, если он привык к таким ценам и четко понимает, что услуга «Х» стоит ровно «Y» гривен?

Поэтому, к компании «Укртелеком» и возникает ряд вопросов. Зачем нивелировать и обесценивать услугу платного ТВ и интернет? Мы не говорим о конкурентах и рынке, мы говорим о своем рынке и собственной услуге? Еще каких-нибудь 5-7 лет тому «Укртелеком» умудрялся продавать абоненту 1 мегабит за сумму эквивалентную 10$, а сейчас «ТВ+Интернет» отдает за 2.5$. НАДОЛГО!

Как-то не вяжется политика компании в погоне за увеличением абонентской базы такими методами и заявлениями руководства трехлетней давности «Мы недовольны уровнем доходов от услуг широкополосного интернет-доступа» и тем более «21 тысяча краж и 350 миллионов убытков: «Укртелеком» подбил криминальные итоги года».

В чем профит?
Аватара пользователя
vasya1969
Зам. Админа
Зам. Админа
 

Re: Новрсти "Укртелеком"

Сообщение vasya1969 » Февраль 15th, 2018, 12:42 pm

Укртелеком 2017: рекордно высокая EBITDA, миллиард гривен инвестиций в сеть
Изображение



14 Фев, 2018
Начиная с 2014 года финансовые показатели Укртелекома демонстрируют высокую эффективность работы компании. Так, по результатам 2017 года, как и в предыдущие периоды, доход компании остается стабильным на уровне 6,654 млрд грн, а EBITDA достигла рекордной отметки 1,867 млрд грн, маржа EBITDA 28,1%. Чистая прибыль за 2017 достигла 867 млн грн.
«В очередной раз Укртелеком продемонстрировал высокие годовые финансовые показатели. Такая стабильность в 2017, как и на протяжении трёх предыдущих лет, подтверждает правильность стратегии компании и приверженность коллектива к её реализации», – отметил директор Укртелекома Юрий Курмаз.

Доход от телекоммуникационных услуг составил 5,767 млрд грн. Физическим лицам предоставлено услуг на 3,647 млрд грн, что на 1,4% больше, чем год назад. И это несмотря на негативное влияние краж медного кабеля и тенденцию оттока абонентов.

Рост доходов продолжается и в корпоративном сегменте. В целом они увеличились более чем 8% до почти 1,314 млрд грн, а от интернет-услуг и передачи данных – на 25,7% и 17,6% соответственно.

Уровень поступлений от фиксированной телефонии из-за сокращения абонбазы уменьшается. В конце 2017 оператор обслуживал почти 4,7 млн активных телефонных линий, получив доход от этого направления деятельности 3,042 млрд грн.

В то же время продолжают расти доходы от интернет-услуг и передачи данных. В прошлом году они увеличились до почти 1,722 млрд грн. Укртелеком предоставляет доступ к всемирной сети более 1,5 млн абонентов в почти 2200 населенных пунктах страны, подключив ещё 70 городков и сёл. Также для массовых потребителей компания предоставляет интернет по технологиям FTTB и GPON в более чем 60 городах и сёлах. Потребление трафика среди пользователей домашнего интернета увеличилось до 73 Гб в месяц (на 12%), а на модернизированной сети этот показатель почти втрое больше – 200 Гб ежемесячно.

Оператор продолжает реализовывать проекты по строительству волоконно-оптических каналов для сетей АЗК, торгово-развлекательных и гостиничных комплексов, чтобы обеспечить их современными услугами, в частности скоростным интернетом и лицензированным телевидением.

В частности, к услуге «TV Бизнес» подключено уже более 1100 экранов в заведениях HoReCa, а оптический интернет от Укртелекома есть более чем в 600 бизнес-центрах страны.

Общая протяженность сети волоконно-оптических линий связи Укртелекома достигает 48 тысяч километров.

Продолжается техническая модернизация инфраструктуры Укртелекома в крупнейших городах, где на обновленную сеть уже переключено более 350000 абонентов.

Всего в прошлом году инвестиции в развитие составили почти 950 млн грн. В 2017 году Укртелеком перечислил около 1,795 млрд грн налогов в бюджеты всех уровней.
Аватара пользователя
vasya1969
Зам. Админа
Зам. Админа
 


Вернуться в Интернет и Электронный Мир

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Добро пожаловать на форум Sharatv.4adm.Ru


Для доступа ко всем функциям форума, советуем вам Войти или Зарегистрироваться