Имя пользователя:

Пароль:


"Tölegli kanallar amatly bahadan. Kontinent/Telekarta 85E - 10 man. NTV+ 56E - 10 man. =99361 052840>

Amatly sharing Kontinent/NTV+ 10 manat.

+993 61 052840

Одноклассники

Раздел для интернет сетей. Новости от соц.сетей, новости и новинки цифровых технологих и не только... в этом разделе

Одноклассники

Сообщение Most Wanted » Сентябрь 24th, 2016, 3:46 am

«Одноклассники» запустили игры в личных сообщениях

В одной из наиболее популярных отечественных сетей «Одноклассники» непосредственно в личных сообщениях можно вступить в игру с собеседником. Доступны они для веб-версии, а также для мобильных приложений Android и iOS.

Стоит отметить также и то, что пригласить собеседника в игру можно только с десктопной версии «Одноклассников», а вот ограничений на вступление нет и сделать это можно с любой вариации ok.ru. Начать игру в любой момент может любой из участников переписки, отправив другому приглашение. Игра запустится сразу же после того, как собеседник получит сообщение и примет вызов. Пока что пользователи могут использовать только лишь проект Uniwordsity. Его главной целью является необходимость угадать за минуту, как можно больше слов. Разработчики анонсировали, что уже в ближайшее время станет доступен турнир по «Дартс» и множество прочих игр, потому они призывают пользователей внимательно следить за обновлениями.
Most Wanted
Модератор
Модератор
 

Re: Одноклассники

Сообщение Defender » Октябрь 22nd, 2016, 2:30 am

В «Одноклассниках» появилась функция отложенного старта видеотрансляции.

Теперь стало доступна возможность устанавливать время начала и окончания видеотрансляции, а также автоматически сохранять ее запись
Социальная сеть «Одноклассники» представила функцию отложенного старта прямого эфира. Теперь администраторы групп получили возможность устанавливать время начала и окончания видеотрансляции, а также автоматически сохранять ее запись. Кроме того, появилась функция автоматического оповещения участников группы о старте прямого эфира. Пользователи, которые не успели присоединиться к прямому эфиру, получат возможность посмотреть запись эфира. Доступ к просмотру видеотрансляции и ее записи теперь также можно будет ограничить.
Первыми новую функцию использовали администраторы финала чемпионата по игре Warface, шоу «ОК на связи!» с Максимом Галкиным и официальная группа певицы Наргиз во время презентации ее нового альбома.
Defender
Заслуженный
Заслуженный
 

Re: Одноклассники

Сообщение Defender » Ноябрь 3rd, 2016, 2:48 pm

yellow
«ВКонтакте» и «Одноклассники» оповестят о чрезвычайных ситуациях


МЧС России и Mail.Ru Group подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого пользователям социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники» будут рассылаться уведомления о возможных и существующих чрезвычайных ситуациях.
Новая система оповещения позволит не только оперативно предупреждать огромную аудиторию, но и давать рекомендации, как лучше всего действовать при тех или иных обстоятельствах. Отмечается, что это первый в мире проект рассылки уведомлений в реальном времени, реализованный для служб спасения в социальных сетях.
Данные о ситуации актуализируются с привязкой к геолокации — пользователи будут получать точные сведения об обстановке в регионе, в котором находятся. При этом подписчикам соцсетей будет доступна информация о мерах обеспечения безопасности, приёмах и способах защиты, полезных контактах (номера горячих линий, телефоны и режим работы российских посольств и консульств, скорой помощи, полиции).
Новая система уже прошла успешные испытания. Предупреждения о чрезвычайных ситуациях могут распространяться в виде сообщений или уведомлений непосредственно в социальной сети.
«Система оповещения уже начала работать в обеих соцсетях, при этом мы видим заметный отклик пользователей: как в виде благодарности за информацию, так и рост общения между теми, кто оказался в одном регионе стихийного бедствия», — сообщили в Mail.Ru Group.
Defender
Заслуженный
Заслуженный
 

Re: Одноклассники

Сообщение федот » Сентябрь 21st, 2017, 2:08 pm

Одноклассники запустили приложение, с помощью которого можно оплатить штрафы ГИБДД



Команда социальной сети Одноклассники объявила о запуске специального приложения, с помощью которого можно проверить и оплатить автомобильные штрафы.

Изображение
Потребуется один раз в приложении номер свидетельства о регистрации и государственный номер автомобиля, чтобы можно было получать уведомления о новых штрафах в личных сообщениях и оплачивать их прямо в соцсети. По желанию также пользователи могут добавить номер водительского удостоверения. Оплатить штраф в приложении можно с помощью привязанной к профилю банковской карты.

Приложение, созданное на платформе сервиса «Штрафы ГИБДД Mail.Ru», доступно в Одноклассниках с любого устройства: в десктопной и мобильной версии соцсети, а также в приложениях ОК для iOS и Android.

__________________
Аватара пользователя
федот
V.I.Р.
V.I.Р.
 

Re: Одноклассники

Сообщение maxsimus » Октябрь 24th, 2017, 6:26 pm

"Одноклассники" обошли "Матч ТВ" по аудитории трансляций фигурного катания

Аудитория трансляций российского этапа гран-при по фигурному катанию Rostelecom Cup в соцсети "Одноклассники" значительно превысила число зрителей этих же соревнований на "Матч ТВ". Как пишет "Коммерсантъ", в соцсети мероприятие посмотрели 2,2 млн пользователей в пятницу, около 2 млн в субботу, еще 1 млн смотрели показательные выступления и награждение призеров в воскресенье. Общее число просмотров составило 7,7 млн, тогда как организаторы стриминга рассчитывали не более чем на 5 млн.

При этом на "Матч ТВ" некоторые программы гран-при собрали максимум 307 тыс. зрителей в пятницу и 283 тыс. в субботу. Даже самая популярная спортивная трансляция уик-энда собрала только 884 тыс. зрителей – это матч Российской футбольной премьер-лиги "Спартак" – "Амкар", согласно данным измерителя Mediascope.

Тем не менее, ряд участников рынка считает, что сравнивать данные измерений пока что не совсем корректно, поскольку в "Одноклассниках" в качестве просмотра учитывается каждый запуск трансляции.

В соцсети соревнования транслировались компанией "Телеспорт". Причем трансляции велись в тестовом режиме, без показов рекламы. Объявления должны появиться во время показов следующего этапа гран-при в Канаде в конце октября. "Телеспорт" также получил права на интернет-трансляции ряда крупных спортивных мероприятий, в том числе, Олимпийских игр в Коре в феврале 2018 года. На каких условиях будут демонстрироваться соревнования, пока не известно.

Это не первый случай, когда аудитория трансляции в соцсети обогнала ТВ. Так, в минувшем августе матч чемпионата Испании по футболу, показанный в прямом эфире во "ВКонтакте", собрал больше просмотров, чем трансляция одной из игр на "Матч ТВ". Организаторм трансляции выступал тот же "Телеспорт".
Аватара пользователя
maxsimus
Новенький
Новенький
 

Re: Одноклассники

Сообщение федот » Ноябрь 1st, 2017, 5:47 pm

«Одноклассники» добавят платный контент от онлайн-кинотеатра Start


В социальной сети «Одноклассники» появится возможность смотреть фильмы и сериалы онлайн-кинотеатра Start. Стоимость подписки составит 299 руб. в месяц.

Изображение

По словам генерального директора Start Егора Яковлева, онлайн-кинотеатр рассматривает различные варианты сотрудничества с другими сервисами. «„Одноклассники“ оказались самыми активными и предложенная ими стратегия – самой интересной для нас», — сказал он.

Представитель «Одноклассников» рассказал, что 88% видеоконтента в социальной сети размещают пользователи. Соцсеть позволяет смотреть видео бесплатно в обмен на показ рекламы. Исключение — контент онлайн-кинотеатра Start.

Видеоплатформа Start запустилась 7 октября. Первой премьерой сервиса стал сериал «Ивановы-Ивановы», который онлайн-кинотеатр показывал до эфирной премьеры на телеканале СТС. Ожидается, что в библиотеке сервиса будут эксклюзивно представлены сериалы «Вне Игры», «Фитнес» и «Лапси». Они сняты производителем телеконтента Yellow, Black and White, который, как и сам онлайн-кинотеатр, принадлежат АО «ВБД Груп».

В сентябре Егор Яковлев говорил, что онлайн-кинотеатр «рассматривает международный рынок и зрителей, говорящих на русском языке, как основной для компании сегмент».

В июле сообщалось, что «Одноклассники» собираются запустить несколько собственных сериалов и реалити-шоу. Контент будет ориентирован на семейную и женскую аудиторию.

__________________
Аватара пользователя
федот
V.I.Р.
V.I.Р.
 

Re: Одноклассники

Сообщение maxsimus » Ноябрь 17th, 2017, 9:26 pm

Эмоции «Ха-ха» и «Грущу» появились в «Одноклассниках»
Изображение
Социальная сеть «Одноклассники» запустила тестирование альтернативных эмоций в дополнение к привычной кнопке «класс». Об этом порталу iz.ru сообщили в пресс-службе компании.

Часть пользователей уже получила возможность выражать новые эмоции: «мило», «ха-ха», «грущу» и «ух ты!». Каждую из них, а также «класс», пользователи смогут усилить с помощью дополнительных суперэмоций: «супер!», «обожаю», «ахаха», «печаль» и «шок!».

Функция даст возможность выражать эмоции практически по любому поводу и делиться ими. С помощью новых эмоций пользователи смогут точнее реагировать на самый разный контент: публикации с юмором, важные события в жизни друзей, яркие фотографии или видео, шокирующие и грустные новости. Для выражения эмоций пользователям не нужно совершать новых действий: пять возможных вариантов появляются после нажатия на привычный «класс», а также при наведении на него в веб-версии.

Новые эмоции можно оставлять для любого типа контента: публикаций, видео, прямых трансляций, фотографий и товаров. Как и в случае с «классом», выбор эмоции оповещает автора контента и попадает в ленту пользователя, но с новым текстом: «считает смешным», «удивлен» и другими.

Пользователям, которые попали в группу для тестирования, эмоции доступны на любом устройстве: в десктопной и мобильной версиях социальной сети, а также в приложениях ОК на iOS и Android. После завершения тестов возможность ставить эмоции появится у всех пользователей ОК.
Аватара пользователя
maxsimus
Новенький
Новенький
 

Re: Одноклассники

Сообщение федот » Декабрь 18th, 2017, 8:35 am

«Одноклассники» запустили платформу для публикаций большого объёма



«Одноклассники» продолжают расширять функциональность: в социальной сети заработала система, которая поможет в создании больших публикаций с мультимедийными материалами.



Инструмент, рассчитанный на авторов контента, заработал в веб-версии «Одноклассников». С помощью обновлённой формы для заметок пользователи могут быстро создавать публикации с большим количеством материалов разного формата: это могут быть видеоролики, фотографии, аудиозаписи и другие элементы.
Собственно форма — это единое поле, предназначенное для добавления различных элементов. К примеру, можно сразу загрузить несколько изображений и затем вставлять между ними текст, формируя историю. Причём расположение элементов можно легко менять, перемещая их при помощи курсора мыши.
Изображение


Форма оптимизирована для работы на компьютерах любой мощности и быстро загружается даже при интернет-соединении с невысокой пропускной способностью. Элементы в состав публикации можно перетаскивать мышью из файлового менеджера ПК.
По состоянию на январь 2017 года, аудитория «Одноклассников» достигала 71 млн человек в месяц. Среди поклонников социальной сети преобладают женщины, составляющие 62 % от общего числа пользователей.

_______________
Аватара пользователя
федот
V.I.Р.
V.I.Р.
 

Re: Одноклассники

Сообщение федот » Декабрь 21st, 2017, 8:32 pm

«Одноклассники» покажут футбольный матч в разрешении 4K




Социальная сеть «Одноклассники» (входит в Mail.ru Group) будет вести трансляции в формате сверхвысокого разрешения (4K/UHD). Первой такой трансляцией станет матч между «Реалом» и «Барселоной» в рамках чемпионата Испании по футболу, который состоится 23 декабря.

В сообщении «Одноклассников» говорится, что онлайн-трансляции в 4K будут вестись на базе собственной видеоплатформы. Она будет доступна в видеоплеерах социальный сети: на персональном компьютере, в приложениях для мобильных устройств и смарт-ТВ.


«Одноклассники» отмечают, что в этом году количество просмотров стриминговых трансляций пользователями социальной сети за год выросло в 10 раз. В компании считают, что формат UHD будет востребован у зрителей, который смотрят видео из «Одноклассников» на телевизионных экранах.

Права на показ испанского чемпионата по футболу принадлежат «Телеспорту». Генеральный продюсер компании Илья Рустамов отмечает, что трансляции в 4К — это новый этап в развитии профессионального видеоконтента. «В 2018 году будет много спортивных событий, и мы ожидаем рост интереса аудитории к трансляциям сверхвысокой четкости», — сказал Рустамов.

Добавим, что прошлым летом появилась информация, что «Одноклассники» собираются начать производство собственных сериалов и реалити-шоу. В ноябре на платформе социальной сети появился контент от онлайн-кинотеатра Start.

__________________
Аватара пользователя
федот
V.I.Р.
V.I.Р.
 

Re: Одноклассники

Сообщение федот » Декабрь 27th, 2017, 9:45 am

Трансляция футбола в 4К помогла «Одноклассникам» обновить рекорд по числу зрителей


Несмотря на технические проблемы, трансляция матча между «Реалом» и «Барселоной» в качестве 4К собрала в «Одноклассниках» более 2,2 млн пользователей одновременно. Конкуренция со стороны интернета заставила активизировать переговоры о покупке прав на чемпионат Испании и канал «Матч ТВ», ранее отказавшийся от его показа из-за высокой стоимости. Трансляции турнира возобновятся на «Матче» с Нового года.

Более 2,2 млн зрителей одновременно подключились в субботу к трансляции матча чемпионата Испании по футболу между «Реалом» и «Барселоной» в «Одноклассниках», рассказали в компании. По словам представителя социальной сети, это стало для нее рекордом по пиковым значениям одновременного смотрения. За два часа прямой эфир собрал аудиторию 4,3 млн уникальных зрителей, которые в среднем смотрели не менее 13 минут матча. К примеру, первый день московского этапа Гран-при по фигурному катанию в октябре в «Одноклассниках» смотрели 2,2 млн уникальных пользователей, второй день — около 2 млн.

Трансляция матча прошла не без проблем: из-за нагрузки на серверы в начале матча эфир был приостановлен «для части аудитории» (ее размер в социальной сети не уточняют). Трансляция начала возобновляться уже спустя 10 минут, заверяют в «Одноклассниках». «С самого начала матча мы увидели наибольший зрительский интерес к просмотру именно в разрешении 4К, и, надо признаться, это было для нас немного неожиданно. Мы приносим извинения зрителям и будем планировать серверные мощности с учетом востребованности 4К-трансляций»,— поясняет директор «Одноклассников» по продуктам «Видео» и OK Live Марина Краснова.

Помимо проблем с трансляцией, у опрошенных участников рынка есть вопросы и относительно методики подсчета аудитории. «Вряд ли можно говорить о корректности подсчета, когда каждое нажатие клавиши F5, чтобы обновить висящую трансляцию, засчитывается как просмотр»,— рассуждает один из собеседников. В «Одноклассниках» настаивают, что учитывают не количество просмотров, а уникальную аудиторию, смотревшую матч, при этом просмотр засчитывается через три секунды смотрения.

Вчера стало известно, что входящий в «Газпром-медиа» телеканал «Матч ТВ», пропустивший показ последнего сезона чемпионата Испании, возобновит его трансляции с нового года: 7 января канал покажет матч между «Сельтой» и «Реалом», сообщил в Twitter продюсер тематических каналов «ГПМ Матч» Сергей Акулинин. Илья Рустамов подтвердил, что «Телеспорт» ведет с руководством телеканала соответствующие переговоры. «Пока есть сделка на два матча по выбору в туре»,— уточнил он.

__________________
Аватара пользователя
федот
V.I.Р.
V.I.Р.
 

След.

Вернуться в Интернет и Электронный Мир

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Добро пожаловать на форум Sharatv.4adm.Ru


Для доступа ко всем функциям форума, советуем вам Войти или Зарегистрироваться