Имя пользователя:

Пароль:


"Tölegli kanallar amatly bahadan. Kontinent/Telekarta 85E - 10 man. NTV+ 56E - 10 man. =99361 052840>

Amatly sharing Kontinent/NTV+ 10 manat.

+993 61 052840

Новости "Аррlе"

Раздел для интернет сетей. Новости от соц.сетей, новости и новинки цифровых технологих и не только... в этом разделе

Re: Новости "Аррlе"

Сообщение федот » Январь 6th, 2018, 8:32 am

Apple присоединилась к консорциуму при участии Google и Microsoft, разрабатывающему новый открытый стандарт сжатия онлайн-видео



Компания Apple без лишнего шума вступила в организацию Open Media Alliance, куда также входят Amazon, Google, Facebook, Microsoft и другие. В числе первых изменения в составе участников Open Media Alliance заметил ресурс CNET.

Отметим, что этот консорциум был создан еще в 2015 году, он занимается разработкой нового, более эффективного стандарта сжатия онлайн-видео. Разработка проходит под кодовым названием AV1.

Цель Open Media Alliance — объединить индустрию вокруг нового открытого стандарта. Впрочем, истинная причина, как метко подмечает The Verge, кроется в нежелании участников этого объединения иметь дело с запутанными лицензионными схемами отраслевой организации HEVC и платить отчисления держателям патентов на кодек H.265, продвигаемого в качестве преемника популярного формата H.264. К слову, до этого момента Apple делала ставку именно на H.265.



AV1 представляет собой дальнейшее развитие технологий, разработанных участниками Open Media Alliance. Сюда входят и наработки по проектам Mozilla Daala Initiative и Cisco Thor Project, и кодеки VP9 и VP10 от Google.

Ведущие стриминговые видеосервисы вроде Netflix и Hulu тоже являются членами Open Media Alliance, обещая оказывать всесторонне поддержку стандарту, когда он будет готов. Теперь, когда к проекту присоединилась Apple – последняя из пятерки крупнейших технологических компаний, AV1 имеет все шансы на успех и вполне может стать стандартом потокового видео по умолчанию в продуктах Apple.

___________________________
Аватара пользователя
федот
V.I.Р.
V.I.Р.
 

Re: Новости "Аррlе"

Сообщение федот » Январь 6th, 2018, 1:48 pm

Apple купила сервис разработки приложений Buddybuild



Канадский сервис разработки приложений Buddybuild сообщил, что его купила Apple. Обычно купертинский гигант не раскрывает подробностей приобретений, ограничиваясь стандартными заявлениями. Так произошло и на этот раз, но зато Buddybuild сама решила объяснить, чем займётся в компании.

Buddybuild предлагает «платформу непрерывной интеграции, непрерывного развёртывания и обратной связи с пользователями для команд разработчиков». На данный момент она помогает выпускать приложения для iOS и Android, используя код с GitHub, GitLab и BitBucket.

Компания существенно упрощает процесс разработки приложений, беря на себя их сборку, тестирование и отправку тестировщикам. В 2014 году Apple купила похожий сервис TestFlight, который помогает разработчикам тестировать и собирать отзывы о приложениях для iOS. Buddybuild, в свою очередь, предлагает гораздо более комплексный подход.



Согласно сайту Buddybuild, сотрудники купленного Apple сервиса присоединились к группе, которая занимается интегрированной средой разработки программного обеспечения Xcode. Пока команда будет работать из Ванкувера под тем же названием, чтобы существующие клиенты могли и дальше получать приложения для iOS.

1 марта 2018 года Buddybuild перестанет принимать заказы на программное обеспечение для Android, а также закроет бесплатный тарифный план. К тому же, новым клиентам доступ к сервису теперь закрыт.

Apple подтвердила покупку, но никакой дополнительной информации не предоставила.

________________________
Аватара пользователя
федот
V.I.Р.
V.I.Р.
 

Re: Новости "Аррlе"

Сообщение vasya1969 » Февраль 4th, 2018, 12:44 pm


Apple запатентовала гибкие опорные конструкции для гаджетов


Изображение

Второго февраля 2018 года Управление по патентам и товарным знакам США опубликовало заявку Apple на гибкие конструкции для различных гаджетов. Об этом сообщает Patently Apple. Apple не отказывается от идеи гнущегося iPhone и пытается придать смартфону гибкость различными способами.

Теперь вместо подвижного дисплея корпорация решила создать особый корпус. Конструкция будет выполнена из нескольких слоев. Продолговатые отверстия во внутреннем слое заполнены эластичным составом, что позволят корпусу немного сгибаться.

Гибкие крепления будут использовать сразу в нескольких устройства. Во-первых, они пригодятся в чехлах для iPad; во-вторых, помогут соединить составные части MacBook. Внутри конструкции будут надежно укрыты провода, шлейфы и другие необходимые элементы.

Элегантнее и логичнее всего выглядят опоры для iMac и браслеты Apple Watch. Гибкое основани позволит расположить монитор под желаемым углом, а гнущийся ремешок пригодится для того, чтобы удобно зафиксировать смарт-часы на руке.

Патентные заявки всегда рассматриваются довольно долго. Возможно, Apple успеет воплотить некоторые решения до того, как будут получены официальные документы на изобретение.
Аватара пользователя
vasya1969
Зам. Админа
Зам. Админа
 

Re: Новости "Аррlе"

Сообщение vasya1969 » Февраль 28th, 2018, 1:26 am

Apple рассказали, что хранят данные пользователей на чужих серверах


Сообщается, что компания пользуется серверами Google уже более года.

Из нового документа следует, что Apple размещает облачное хранилище iCloud на серверах Google Cloud Storage.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на kontrakty.

Ранее указывалось, что компания использует мощности Microsoft Azure, но теперь он не упоминается - зато появилось решение от Google.

По некоторым данным, iCloud базируется на серверах Google еще с 2016 года, однако официально Apple подтвердила это лишь сейчас. Отмечается, что купертинская компания использует сторонние серверы исключительно для хранения объектов - вроде фотографий и видео пользователей.
Также упоминается работа с сервисом Amazon S3. Изданию CNBC пока не удалось получить комментарий от Apple.
Аватара пользователя
vasya1969
Зам. Админа
Зам. Админа
 

Re: Новости "Аррlе"

Сообщение vasya1969 » Март 8th, 2018, 12:31 pm

Apple закроет iTunes ради Apple Music
Изображение
Компания таким образом хочет дать второе дыхание своему новому сервису.
Появились сведения о том, что Apple закроет музыкальный сервис iTunes, потому что он не дает возможности развивать новые продукты «яблочной» корпорации, например, стриминговый сервис Apple Music, запущенный не так давно.
Источник уверяет, уведомления от Apple, информирующие о завершении поддержки формата iTunes LP, направлены некоторым представителям музыкальной сферы деятельности. Послания по электронной почте информируют, что со следующего месяца текущего года «яблочная» компания завершит прием заявок на применение формата iTunes LP, предназначенного для диалогового оформления музыкальных альбомов. До конца 2018 года все существующие альбомы будут удалены из медиаплеера.

Apple позаботилась о пользователях, ставших обладателями альбомов при помощи указанного сервиса, теперь им предоставлена возможность загрузки его через iTunes Match. Специалисты объясняют, что это может послужить причиной полной остановки функционирования всего магазина iTunes.
В рамках сервиса Apple Music (без подписки) будут находиться в доступе для загрузки все музыкальные композиции пользователей, имеющие связь с учетной записью Apple ID. Приобретение новых музыкальных треков станет невозможно, по той причине, что «яблочная» компания осуществит закрытие iTunes, а взамен порекомендует подписаться на фирменный музыкальный сервис. В таком случае у владельца iPhone, Apple TV, Mac, iPad появится возможность прослушивать любимую музыку.
Аватара пользователя
vasya1969
Зам. Админа
Зам. Админа
 

Re: Новости "Аррlе"

Сообщение vasya1969 » Март 8th, 2018, 12:34 pm

Apple отказывается менять батареи в самых первых Apple Watch
Изображение
Apple отказывается менять батареи в самых первых Apple Watch
Кажется, Apple Watch 1-го поколения скоро станут официально устаревшими. Один из читателей Reddit заметил первые намеки на это.

Он хотел поменять аккумулятор на своих смарт-часах первого поколения, но не смог. У Apple есть программа по замене АКБ за $119.

Ей он и решил воспользоваться, обратившись в ближайший Apple Store. После череды проверок сотрудник сервисного центра сообщил, что они больше не могут менять батареи первых Apple Watch.

Единственное, чем мог помочь менеджер — предложил купить новые смарт-часы за $850–920.

Ребята из Genius казались не очень довольными своей работой, поскольку не смогли помочь. Они тоже озадачились тем, что Apple не позволила отправлять часы на сервисное обслуживание аккумуляторов.

Замена батареи возможна только в случае, если АКБ успешно пройдёт диагностический тест. В противном случае, у вас останется только один вариант — купить новые Apple Watch.
Аватара пользователя
vasya1969
Зам. Админа
Зам. Админа
 

Re: Новости "Аррlе"

Сообщение vasya1969 » Март 9th, 2018, 9:46 pm

Apple не может реализовать потенциал Siri

Изображение
09.03.2018
В последние годы Siri все чаще стали называть самым глупым голосовым ассистентом. Создатель помощника не удержался и прокомментировал действия Apple.

Норман Винарски считает, что купертиновцы не оправдали его ожиданий в отношении голосового ассистента. Предполагалось, что Siri будет «умной» только в некоторых областях, а затем произойдёт некоторое расширение возможностей.

По его мнению, изменение направленности привело Apple к тому, что она попыталась достичь такого уровня, до которого не может добраться до сих пор.

Siri должна была стать экспертом в области путешествий и развлечений. Например, ваш рейс в аэропорту внезапно отменили, а она уже ищет альтернативный маршрут домой. Причём ещё до того, как вы достали смартфон из кармана.

Они, вероятно, ищут уровень совершенства, которого они не могут достичь.

Норман уверен, что лучше уж пускай «помощник» разбирается в небольшом спектре услуг, но делает это лучше всех. А в Apple решили развивать Siri сразу по всем направлениям, это очень сложно. [Macrumors]
Аватара пользователя
vasya1969
Зам. Админа
Зам. Админа
 

Re: Новости "Аррlе"

Сообщение vasya1969 » Март 17th, 2018, 12:48 pm

27 марта Apple проведет мероприятие, посвященное образованию
Компания Apple анонсировала проведение ивента, посвященного вопросам образования. 27 марта 2018 года корпорация расскажет «о новых идеях для преподавателей и студентов».
Изображение
Как обычно происходит в Apple, на приглашениях не говорится ничего о предстоящем мероприятии. На фоне стилизованного, как будто нарисованного от руки, логотипа компании написана только одна фраза: “Let’s take a field trip” (давайте отправимся в поле).
О чем именно хотят поговорить Тим Кук и другие представители корпорации, пока неизвестно. В свете последних слухов о появлении дешевого MacBook и iPad Pro с новой диагональю экрана, не исключено, что Apple намерена развивать какие-то новые образовательные инициативы и использовать в них эти продукты.
Примечательно, что мероприятие пройдет не кампусе Apple Park в Купертино, в котором компания создала целый выставочный комплекс под названием “Театр Стива Джобса” и представила iPhone 8/8 Plus и iPhone X в сентябре прошлого года, а в Чикаго.
Аватара пользователя
vasya1969
Зам. Админа
Зам. Админа
 

Re: Новости "Аррlе"

Сообщение vasya1969 » Март 17th, 2018, 12:50 pm

Apple приобрела сервис по подписке на журналы Texture

Американская корпорация Apple сообщила о планах приобрести сервиса подписки на онkайн-журналы Texture. У сторон имеются соответствующие договоренности. При этом цену сделки компания не озвучила.
Texture владеют такие издатели как Conde Nast, Hearst, Meredith, Rogers Media, а также инвестиционная фирма KKR. Приобретение позволит Apple активнее зарабатывать на сервисах с моделью оплаты по подписке, отмечает издание CNBC.
Приобретение является еще одним шагом для Apple по созданию бизнеса в области программного обеспечения и сервисов с регулярными доходами от подписки для лучшей конкуренции с такими компаниями, как Amazon, Facebook и Google, считают в Apple.
Аватара пользователя
vasya1969
Зам. Админа
Зам. Админа
 

Re: Новости "Аррlе"

Сообщение vasya1969 » Март 20th, 2018, 11:44 pm

Apple выпустит золотой iPhone X

Скорее всего, купертиновцы презентуют золотой iPhone X, чтобы стимулировать продажи флагмана в Китае.
Известный русскоязычный инсайдер Вениамин Гескин рассказал в своём "твиттере", что Apple готовится расширить линейку iPhone X новой моделью в золотой расцветке."iPhone в цвете Brush Gold в производстве".

Гескин опубликовал фотографию лотка SIM-карты соответствующего цвета и намекнул, что вендор готовится выпустить iPhone X в новой расцветке — Blush Gold. Отметим, что 3D-изображения и фотографии смартфона в подобном цвете корпуса появлялись за несколько месяцев до релиза флагмана. Однако Apple выпустила iPhone X лишь в двух цветовых решениях — серебристый и "серый космос".

Отметим, что вместе с iPhone X был презентован iPhone 8, который как раз таки получил корпус золотистого цвета. Также есть вероятность, что Apple выпустит свой флагман в красном цвете в рамках акции RED. Вполне возможно, что золотой айфон появится в ближайшее время в продаже, так как смартфоны подобной расцветки очень популярны на азиатских рынках.
Аватара пользователя
vasya1969
Зам. Админа
Зам. Админа
 

Пред.

Вернуться в Интернет и Электронный Мир

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Добро пожаловать на форум Sharatv.4adm.Ru


Для доступа ко всем функциям форума, советуем вам Войти или Зарегистрироваться