Имя пользователя:

Пароль:


"Tölegli kanallar amatly bahadan. Kontinent/Telekarta 85E - 10 man. NTV+ 56E - 10 man. =99361 052840>

Amatly sharing Kontinent/NTV+ 10 manat.

+993 61 052840

Новости "Skуре"

Раздел для интернет сетей. Новости от соц.сетей, новости и новинки цифровых технологих и не только... в этом разделе

Новости "Skуре"

Сообщение DocTM » Январь 8th, 2016, 4:08 pm

Microsoft работает над версией Skype для HoloLens
Известный журналист и обозреватель Microsoft Мэри Джо Фоли (Mary Jo Foley) рассказала о новом проекте, над которым работает корпорация. Продукт имеет кодовое название “Beihai”, и по всей видимости, это приложение для Windows, нацеленное на домашних пользователей.
Существование проекта подтверждает портал Microsoft Careers, в котором до недавнего времени размещались вакансии с упоминанием проекта. В настоящий момент эти вакансии уже скрыты от публичного просмотра, но они остались в кеше поисковика Google (пример).
В одной из вакансий для проекта Beihai упоминается разработка Skype для HoloLens. «Наша команда занимается разработкой новаторских 3D-решений для всех устройств: телефона, планшета и HoloLens», — говорится в описании вакансии. При этом Фоли уточняет, что новый проект, по всей видимости, будет затрагивать не только очки дополненной реальности Microsoft.
Beihai, или Бэйхай — это город, расположенный в Гуанси-Чжуанском автономном районе на юге Китая. Источники Фоли утверждают, про проект не является игровым, но точно об этом пока сказать невозможно.
Разработкой Beihai руководит корпоративный вице-президент Microsoft Кудо Цунода (Kudo Tsunoda), который возглавляет команду Windows Apps Studio. Этот человек раньше управлял отделом по разработке Kinect.
Исполнительный вице-президент Microsoft Терри Майерсон (Terry Myerson) в прошлом году заявлял, что Цунода будет заниматься разработкой приложений для Windows, объединяющих различные решения для работы с электронной почтой, Microsoft Edge и HoloLens.
Аватара пользователя
DocTM
Администратор
Администратор
 

Re: Новости "Skуре"

Сообщение МАКСИМ-1982 » Январь 15th, 2016, 9:08 am

Skype добавит групповые видеозвонки в мобильную версию

Представители корпорации Microsoft сообщают, что Skype добавит групповые видеозвонки в мобильную версию. Функция станет доступной для устройств, работающих ОС Android, Windows 10 и iOS.

В Microsoft подчеркнули, что обновление выпустят через несколько недель и оно будет приурочено к юбилею Skype, сервису исполнится десять лет. Нововведение позволит владельцам мобильных устройств, функционирующих на операционных системах Android, Windows 10 и iOS, вести разговоры с участием 25 человек максимум. Такая функция раньше была доступна исключительно в рамках пакета "Skype для бизнеса". Обычные пользователи довольствовались только голосовыми групповыми звонками. К сожалению, Microsoft не говорит точные даты выхода обновления для разных платформ, но юзерам предоставили возможность попробовать версию, подписавшись на сайте Skype
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
МАКСИМ-1982
Новенький
Новенький
 

Re: Новости "Skуре"

Сообщение StalkeR » Февраль 19th, 2016, 3:01 pm

В Skype для Android и iOS появилась поддержка групповых видеозвонков
Пользователи устройств под управлением Android и iOS получили возможность осуществлять групповые видеозвонки в Skype.
Как и было обещано, компания Microsoft обновила клиент Skype, в результате чего пользователи гаджетов на Android и iOS получили возможность осуществлять групповые видеозвонки.
Теперь в мобильном общении одновременно могут принимать участие 25 пользователей. Даже если у адресата нет учетной записи, его можно добавить в чат, для этого используется веб-версия сервиса.
Естественно, с участием сразу нескольких пользователей в видеозвонке, существенно увеличивается интенсивность потока данных. С этой проблемой Microsoft справилась благодаря сотрудничеству с Intel и интеграции аудиокодеки SILK.
В данный момент функция активирована в Европе и США, остальные получат такую возможность на следующей неделе.

_________________
Аватара пользователя
StalkeR
Супермодератор
Супермодератор
 

Re: Новости "Skуре"

Сообщение Aleksandr58 » Март 9th, 2016, 9:33 pm

Microsoft интегрирует Skype в OneDrive и прекращает поддержку версии этого ПО для умных телевизоров

Несомненно, после приобретения сервиса Skype компанией Microsoft, его возможности значительно расширились. Правда, многие при этом считают, что ПО, перейдя под крыло редмондовцев, ощутимо испортилось, но сейчас не об этом.
Итак, программный гигант объявил об интеграции Skype в сервис OneDrive. Теперь совместную работу над какими-то документами в облачном хранилище можно сопроводить видеозвонком либо просто обмениваться текстовыми сообщениями. Аналогичную функциональность не так давно получил пакет Office Online.
Изображение
Производители умных телевизоров начнут удалять с устройств Skype
Кроме этого, Microsoft сообщила о решении отказаться от телевизионной версии Skype. То есть версия сервиса для умных телевизоров в скором времени исчезнет. Ожидается, что производители телевизоров начнут удалять ПО Microsoft в июне, так как именно на это время компания запланировала прекращение поддержки сервиса.
Причиной такого решения компания называется спад популярности. Пользователи практически перестали использовать телевизионную версию Skype, предпочитая запустить сервис на мобильном устройстве.

_________________
Подпись:
Аватара пользователя
Aleksandr58
Зам. Админа
Зам. Админа
 

Re: Новости "Skуре"

Сообщение МАКСИМ-1982 » Март 12th, 2016, 12:55 am

Один из создателей Skype запускает новую платформу для чата с видео

В Сети появилась информация о том, что одним из разработчиков популярного в мире приложения Skype создано новое приложение, которое сможет своего рода стать конкурентов скайпу. Речь идет о новинке под названием Wire.

Названное приложение была разработано для видео звонков и для переписки между пользователями. Разработчиком было отмечено, что программа очень проста в управлении и надежна. Благодаря специальной технологии, которая принималась в процессе разработки приложения, программа сможет работать в более оперативном режиме нежели Skype.

Кроме того, программа обладает функциями обеспечивающими безопасность общения, то есть злоумышленники не смогут перехватить данные, которые передаются приложением. Дело в том, что в программе работает встроенный специализированный кодировщик, который обеспечивает шифрование данных и устройство соединяет по сети пользователей при этом не использую посредников и третьих лиц.

Стоит также отметить, что программа обладает некой стабильностью передачи данных, что создает удобства в процессе общения. Теперь пользователи не придется переживать об отсутствии соединения.Изображение
Аватара пользователя
МАКСИМ-1982
Новенький
Новенький
 

Re: Новости "Skуре"

Сообщение МАКСИМ-1982 » Март 18th, 2016, 7:50 am

В работе сервиса Skype наблюдаются сбои по всему миру

Сегодня вечером пользователи Skype по всему миру столкнулись со сбоями в работе сервиса. Проблемы наблюдались с отправкой и получением сообщений.

О неполадках в работе Skype пользователи сообщают в соцсетях. В основном говорят, что сообщения не отправляются по несколько минут. Некоторые сообщает, что сервис вообще не работает.

Следует отметить, что в официальном твиттере Skype ничего не неполадках не сказано.
Аватара пользователя
МАКСИМ-1982
Новенький
Новенький
 

Re: Новости "Skуре"

Сообщение МАКСИМ-1982 » Март 19th, 2016, 10:40 am

Указ № 98 о передаче электронных сообщений не коснулся Skype и Viber

В Беларуси готовят некий закон, который что-то сильно ограничит в интернете, - такая новость взбудоражила пользователей. Как выяснилось, речь о новом указе президента «О совершенствовании порядка передачи сообщений электросвязи». Формулировки, описывающие документ, были очень размытыми, и в соцсетях его окрестили «Указ, запрещающий что-то».

Многие подозревали, что документ запретит некоторые месcеджеры - те, что умеют не только передавать сообщения, но и звонить. Получалось, что Skype и Viber могут стать незаконными. Вспомнили и прошлогоднее высказывание министра связи о том, что бесплатные месседжеры и звонилки нужно сделать платными.

В четверг указ опубликовали.

- Указ направлен на борьбу с так называемой серой IP-телефонией, - объяснил «Комсомолке» специалист в области телекоммуникаций Дмитрий Фомичев. - Например, при международных звонках можно сэкономить, пустив голосовой трафик через интернет. Или такой пример: телефонная связь между представительствами фирмы в разных странах. В каждом офисе стоит мини-АТС, к которой подключены стационарные телефоны, а сами АТС связаны между собой интернет-каналом. При звонках из одного офиса в другой экономят на международной связи.

Популярные в Беларуси программы Skype и Viber тоже умеют звонить не только на смартфоны, но и на обычные стационарные или сотовые телефоны, правда, за деньги. По словам специалиста, эти программы под действие нового указа не попадают
Аватара пользователя
МАКСИМ-1982
Новенький
Новенький
 

Re: Новости "Skуре"

Сообщение МАКСИМ-1982 » Март 22nd, 2016, 4:47 pm

Указ белорусского президента не запрещает в стране Skype и Viber

Указ президента Беларуси, который вызвал легкую панику на прошлой неделе, направлен на борьбу с так называемой серой IP-телефонией, а не с популярными мессенджерами и коммуникаторами, говорят эксперты.

Подписание президентом Беларуси 15 марта указа "Об усовершенствовании порядка передачи сообщений электросвязи" вызвало слухи о запрете в Беларуси популярных коммуникаторов Skype и Viber. Согласно новому указу пользователям услуг электросвязи (то есть сети интернет) запрещается "применять программные и технические средства, которые в совокупности используются для преобразования протокола обмена данными, по которым передаются голосовые и другие сообщения электросвязи от абонента, который делает вызов, и передачи этих сообщений абоненту, который принимает вызов, с использованием абонентских номеров, которые не принадлежат абоненту, который делает вызов". Из этого был сделан вывод о возможном запрете мессенджеров и прочих коммуникационных программ.

Эксперт беларусского телекоммуникационного рынка Дмитрий Фомичев прокомментировал газете "Комсомольская Правда. Беларусь" подписанный документ: "Указ направлен на борьбу с так называемой серой IP-телефонией. Например, при международных звонках можно сэкономить, пустив голосовой трафик через интернет. Или такой пример: телефонная связь между представительствами фирмы в разных странах. В каждом офисе стоит мини-АТС, к которой подключены стационарные телефоны, а сами АТС связаны между собой интернет-каналом. При звонках из одного офиса в другой экономят на международной связи.

Эксперт отметил, что в документе есть оговорка: "за исключением оконечных абонентских устройств". То есть речь идет о компьютере или мобильном устройстве, на котором установлена программа. Правда, сами программы могут использовать шлюзы, которые, согласно указу, становятся незаконными. А значит программы-коммуникаторы должны использовать только официальные каналы "Белтелекома. Что приведет к увеличению тарифов на платные звонки по Skype и Viber на белорусские номера. По данным газеты, уже привело, стоимость звонков поднялась практически в два раза – до 50 центов за минуту.
Аватара пользователя
МАКСИМ-1982
Новенький
Новенький
 

Re: Новости "Skуре"

Сообщение МАКСИМ-1982 » Апрель 17th, 2016, 5:15 am

Веб-версия Skype больше не требует плагинов

Команда разработчиков Skype сообщила о расширении возможностей Skype for Web, веб-версии приложения. Напомним, веб-версия Skype была официально запущена компанией Microsoft в июне 2015 года. Для совершения голосовых и видеозвонков требовалась загрузка специального плагина или расширения для браузера. Теперь Microsoft начала внедрение Skype for Web без необходимости в плагинах, правда, пока эта версия доступна только браузере Microsoft Edge и в тестовом превью-режиме.

Как отмечают разработчики, этот шаг является частью плана по поддержке стандарта WebRTC в Skype и Skype for Business. В будущем возможность звонить без плагинов должна появиться в браузерах Chrome и Firefox с помощью кодека H.264. При возможность показа экрана и звонки на стационарные телефоны с помощью Skype for Web все еще требуют установки плагина.Изображение
Аватара пользователя
МАКСИМ-1982
Новенький
Новенький
 

Re: Новости "Skуре"

Сообщение Aleksandr58 » Май 4th, 2016, 12:24 am

Мобильное приложение Skype загрузили уже 1 млрд человек


Изображение
Мобильная версия приложения Skype преодолела рубеж в 1 миллиард загрузок по всему миру.
Об этом написала Microsoft в официальном блоге компании. Компании удалось достигнуть такого показателя спустя 7 лет после запуска своего первого приложения Skype для iPhone. Стоит отметить, что три с половиной месяца назад Microsoft заявила, что на мобильных устройствах под управлением iOS, Android и Windows приложение было загружено более 750 млн раз. Таким образом, с января число мобильных загрузок Skype увеличилось на треть.

«Это значимый этап, и мы хотели бы сказать огромное спасибо всем, кто скачал Skype на своё мобильное устройство. Откуда бы вы ни были, из США или России, с Кокосовых островов и Питкэрна, все вы помогли пользовательской базе Skype вырасти от нескольких человек до сотен миллионов», – заявила Microsoft.

Стоит отметить, что Microsoft не указывает актуальные данные о количестве активных пользователей сервиса. В январе это число равнялось примерно 300 млн, однако неизвестно, возросло ли оно с тех пор.

«Благодаря вам Skype является приложением №1 для видеозвонков у пользователей всего мира. Вы приглашали своих друзей, родных и коллег попробовать Skype — и тем самым изменили само общение между людьми, что позволило преодолеть отметку в 2 триллиона минут бесплатных видеозвонков, совершенных по Skype за последнее десятилетие», – отметили в компании.

_________________
Подпись:
Аватара пользователя
Aleksandr58
Зам. Админа
Зам. Админа
 

След.

Вернуться в Интернет и Электронный Мир

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Добро пожаловать на форум Sharatv.4adm.Ru


Для доступа ко всем функциям форума, советуем вам Войти или Зарегистрироваться