Имя пользователя:

Пароль:


"Tölegli kanallar amatly bahadan. Kontinent/Telekarta 85E - 10 man. NTV+ 56E - 10 man. =99361 052840>

Amatly sharing Kontinent/NTV+ 10 manat.

+993 61 052840

Накопители, видеокарты и другое железо ...

Раздел для интернет сетей. Новости от соц.сетей, новости и новинки цифровых технологих и не только... в этом разделе

Накопители, видеокарты и другое железо ...

Сообщение Толян » Январь 7th, 2016, 3:07 pm

Флэш-накопитель OdyOne оснащен дактилоскопическим датчиком

Изображение

На сайте KickStarter идет сбор средств на выпуск устройства, показанного на иллюстрации. Это флэш-накопитель OdyOne со встроенным дактилоскопическим датчиком. По мнению разработчиков, OdyOne подходит для хранения конфиденциальной информации, поскольку доступ к файлам можно получить только в случае успешного сканирования отпечатка пальца владельца флэшки.

На флэш-накопителе находится менеджер паролей и браузер, настроенный так, что персональные данные сохраняются в защищенной области. При необходимости можно предоставить доступ к какому-либо файлу, переместив его в общедоступную область. Объем накопителя — 32 ГБ.

Взнос, дающий право на получение OdyOne, равен 65 евро. Отгрузку накопителей авторы проекта обещают начать в сентябре будущего года. Пока, правда, нет уверенности, что удастся собрать сумму в 40 000 евро, необходимую для организации выпуска изделия. До конца кампании остается 10 дней, в собрано менее 10 000 евро.
Последний раз редактировалось Толян Март 18th, 2016, 3:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Толян
Зам. Админа
Зам. Админа
 

За это сообщение пользователю Толян "Спасибо" сказали
CaC1bre, mr.distryanov

Re: Накопители, видеокарты и другое железо ...

Сообщение Толян » Февраль 15th, 2016, 4:59 pm

Новая модель GALAX GeForce GTX 970 оснащена высокоэффективным кулером

Изображение

Компания GALAXY Microsystems представила под брендом GALAX ещё одну модель NVIDIA GeForce GTX 970 — GeForce GTX970 EXOC SNIPER. Как утверждает производитель, система охлаждения новинки работает на 25 % эффективнее эталонной. Стоит новая графическая карта около $385. Хорошее охлаждение достигается за счёт фирменной системы с двумя вентиляторами, двумя толстыми восьмимиллиметровыми тепловыми трубками и двумя классическими шестимиллиметровыми трубками. Сами вентиляторы также оптимизированы для достижения большего воздушного потока. Один из вентиляторов может останавливаться для достижения практически полной бесшумности.

Что касается самой карты, то тут сказать особо нечего — с момента официального анонса GeForce GTX 970 этот адаптер был изучен вдоль и поперёк, причём не только нами. Система питания в данной модели выполнена по схеме «5 + 2», в ней использованы твердотельные конденсаторы и высококачественные дроссели, так что противного писка можно не опасаться. Графическое ядро работает в стандартной конфигурации с 1664 активными ядрами CUDA, тактовая частота в обычном режиме составляет 1178 МГц, в турборежиме она достигает 1329 МГц. Совсем неплохо в сравнении с эталонными 1050/1178 МГц. Частота памяти не менялась, она соответствует официальным спецификациям и работает на эквивалентной частоте 7010 МГц.

Карта имеет пару портов DVI, причём один из них реализует только цифровое подключение (DVI-D) и по одному порту HDMI и DisplayPort. Для подключения дополнительного питания на ней установлена пара разъёмов PCIe — шести- и восьмиконтактный; производитель рекомендует использование блока питания мощностью не менее 500 ватт. Вполне оправданная рекомендация: карта сама по себе разогнана, наверняка будет подвергаться дополнительному разгону, поскольку предназначена для энтузиастов, а питание в системе требуется и другим компонентам, в частности — процессору, который в игровых ПК может потреблять не так уж и мало энергии.
Аватара пользователя
Толян
Зам. Админа
Зам. Админа
 

За это сообщение пользователю Толян "Спасибо" сказали
Серый

Re: Накопители, видеокарты и другое железо ...

Сообщение Серый » Март 7th, 2016, 1:50 pm

Процессоры «Baikal» для ПК будут восьмиядерными и 28-нм

Изображение

Несколько дней назад издание «Коммерсантъ» сообщило о подготовке к выпуску инженерных образцов процессоров Baikal. Чуть позже вышел официальный пресс-релиз компании «Байкал Электроникс», который знакомит нас с планами разработчика по освоению архитектур компании ARM на 2016 и 2017 годы. Напомним, планы создать отечественную разработку для российских вычислительных и коммуникационных платформ на базе сборок с ядрами ARM впервые были озвучены летом 2014 года. Предполагалось, что инженерные образцы продуктов появятся в 2015 году в виде 28-нм SoC. По факту произошла задержка. Первые образцы новинок, как сказано в пресс-релизе, будут выпущены не позднее конца 2016 года. Они дополнят уже выпускаемые 28-нм инженерные образцы SoC Байкал-Т1 на архитектуре MIPS.

Обновлённые планы «Байкал Электроникс» включают три разновидности процессоров. Все они используют вычислительные ядра ARM Cortex-A57 (64-разрядная архитектура ARM v8). Для настольных персональных компьютеров, а также для средств промышленной автоматики и смарт-камер готовятся к выпуску решения Baikal-M. Процессоры Baikal-M будут нести до 8 вычислительных ядер ARM Cortex-A57, векторные сопроцессоры ARM NEON и до 8 графических ядер ARM Mali-T628. Первые продукты Baikal-M в виде 28-нм инженерных образцов выйдут во второй половине текущего года. Интересно отметить, что интерес к Baikal-M проявляла компания Lenovo. Потребность государственных органов России в персональных компьютерах исчисляется минимум в 1 млн штук в год. Это партии, которые могут вывести производство на уровень рентабельности.

Для активного сетевого оборудования, встраиваемых систем и микросерверов создаются другие процессоры — энергоэффективные Baikal-MS. Сборки Baikal-MS будут нести до 8 ядер ARM Cortex-A57 и включать два порта Ethernet 10 Гбит/с. Встроенный в процессор контроллер Ethernet обеспечит высокоскоростную передачу данных и маршрутизацию пакетов. Инженерные образцы 28-нм процессоров Baikal-MS появятся ближе к концу текущего года.

Для серверного оборудования разработчик готовит процессоры Baikal-S. Инженерные образцы Baikal-S появятся только к концу 2017 года. Зато они будут 16-нм с использованием FinFET-транзисторов. В максимальной конфигурации модели Baikal-S будут нести 32 вычислительных ядра и потреблять при этом на нагрузках не более 50 Вт. Что важно, процессоры Baikal-S будут работать с памятью HMC (Hybrid Memory Cube). Память HMC стековая, как и память HBM. Только в отличие от HBM, она вооружена высокоскоростным последовательным интерфейсом и ориентирована на серверные нагрузки. Без сомнения, Baikal-S будет передовым решением даже в 2018 году, когда можно ожидать серийного выпуска решений. Серверные платформы на ARM — это та ниша, опоздать в которой пока очень тяжело, настолько она неразвита. У наших разработчиков есть шанс оказаться в первых рядах с интересными продуктами.
Аватара пользователя
Серый
Проверенный
Проверенный
 

За это сообщение пользователю Серый "Спасибо" сказали
StalkeR

Re: Накопители, видеокарты и другое железо ...

Сообщение Толян » Март 18th, 2016, 3:40 pm

Intel признала наличие критической недоработки в процессорах Skylake

Изображение

Skylake – это кодовое название шестого поколения микроархитектуры центральных процессоров Intel Core, которые поступили в продажу в 2015 году. Это поколение стало четвёртым значительным изменением архитектуры Core без изменения 14-нанометрового технологического процесса. Но не всё оказалось так гладко с этой архитектурой, и корпорация Intel официально признала наличие серьёзной программной недоработки, в результате которой процессор может зависнуть прямо посреди работы.

Четыре серии процессоров Skylake предназначены для использования в настольных ПК (серия S), ультрабуках (серия U), высокопроизводительных ноутбуках (серия H) и безвентиляторных планшетах (серия Y). Параллельно с процессорами Skylake был выпущен и южный мост PCH. Формфактор процессоров представляет собой корпус габаритами 23 на 23 миллиметра, но с уменьшенными размерами контактов BGA и расстоянием между ними.

Критический баг проявляет себя прежде всего в моменты пиковой загрузки процессора. Обнаружен он был совершенно случайно специалистами научного проекта GIMPS, ставящего своей целью поиск простых чисел Марсенна. Несколько недель назад многие пользователи этой широкомасштабной программы столкнулись с проблемой, в результате которой их компьютеры просто зависли в процессе математических расчетов. Объединяло все эти компьютеры наличие в них процессоров Skylake. При этом проблема затрагивала ПК под управлением разных операционных систем, включая Windows и Linux.

Расчёты производились при помощи приложения Prime95, которое использует быстрые преобразования Фурье для совершения операций с огромными числами. Зависание могло случиться как через несколько минут после начала работы, так и спустя несколько часов. Специалисты Intel серьёзно отнеслись к возникшей проблеме и принялись искать причину подобных сбоев в работе процессоров. К счастью, спустя пару недель они официально объявили, что ошибка была найдена и она будет исправлена с помощью выпуска обновлённой версии BIOS. Если вы являетесь обладателем компьютера на базе процессора Skylake – имейте это в виду и следите за официальными новостями Intel.
Аватара пользователя
Толян
Зам. Админа
Зам. Админа
 

За это сообщение пользователю Толян "Спасибо" сказали
StalkeR

Re: Накопители, видеокарты и другое железо ...

Сообщение МАКСИМ-1982 » Март 24th, 2016, 1:26 pm

Одноплатный компьютер NanoPi-M2 полагается на процессор Allwinner H3

Компания FriendlyARM представила недорогой одноплатный компьютер для начинающих разработчиков: новинка получила название NanoPi-M2.

В основе изделия — процессор Allwinner H3 с четырьмя вычислительными ядрами Cortex-А7 и графическим ускорителем Mali-400MP2. Чип обеспечивает возможность аппаратного декодирования 4К-видео формата H.265/HEVC с частотой воспроизведения до 30 кадров в секунду; кроме того, поддерживается работа с кодировщиком формата H.264 при разрешении 1080p и 60 кадрах в секунду.

Одноплатный компьютер несёт на борту 512 Мбайт оперативной памяти DDR3. Для хранения данных служит флеш-карта формата microSD. Есть сетевой контроллер 10/100M Ethernet, инфракрасный приёмник, три порта USB 2.0, разъём Micro-USB и коннектор HDMI. Заявлена поддержка интерфейсов UART, SPI, I2C, PWM, GPIO и др. Размеры новинки — всего 64 × 50 мм.

Одноплатный компьютер NanoPi-M2 доступен для заказа по ориентировочной цене в 11 долларов США. Дополнительно за 3,5 доллара можно приобрести корпус для платы, созданный методом 3D-печати.Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
МАКСИМ-1982
Новенький
Новенький
 

Re: Накопители, видеокарты и другое железо ...

Сообщение StalkeR » Август 16th, 2016, 4:46 am

Elephone выпустила защищенную флешку со сканером отпечатков пальцев
Изображение
Elephone, как и другие китайские компании, стараются выпускать как можно больше разнообразных продуктов, осваивая различные сегменты рынка. Одним из последних новинок Elephone является шифрованная флэшка U-Disk со сканером отпечатков пальцев. Ее корпус выполнен из металла, а работать она может с устройствами на базе Windows, MacOS, Linux и Android.
Интересной особенностью нового носителя является то, что всю ее память можно разделить на открытую и закрытую. В настройках закрытой части можно даже задать время, когда информация будет скрываться.
Естественно, при желании специалисты смогут получить доступ к информации на флешке Elephone, так как нет на свете ни одного устройства, которое нельзя было бы взломать. А вот от любопытных коллег или друзей информация точно будет защищена.
Пока что нет информации о стоимости защищенной флешки Elephone U-Disk.

_________________
Аватара пользователя
StalkeR
Супермодератор
Супермодератор
 

Re: Накопители, видеокарты и другое железо ...

Сообщение Defender » Ноябрь 15th, 2016, 7:48 pm

Двухдисковый накопитель Logitec LHD-2BRH может иметь ёмкость 8 Тбайт
Компания Logitec из Японии рассказал о новой модели двухдискового накопителя, который будет подсоединяться к компьютеру или другому гаджету при помощи USB 3.0. Согласно предварительной информации, новинка получила объем на 8 терабайт.
Изображение


Данная разработка от бренда появится в продаже в начале следующего года, а ее стоимость составит примерно 430 долларов США. Кроме того, на каждый диск будет распространяться отдельная гарантия на три года. В случае, если винчестер придет в негодность, компания обязуется вернуть средства или заменить прибор.

Также новый двойной диск получил специальную технологию Kensington Lock, которая позволяет завершать работу девайса вместе с компьютером, к которому он подсоединен. Кроме того, в комплект поставки входит фирменное программное обеспечение, Logitec Eraser и Logitec Mirroring Tool.
Defender
Заслуженный
Заслуженный
 


Вернуться в Интернет и Электронный Мир

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Добро пожаловать на форум Sharatv.4adm.Ru


Для доступа ко всем функциям форума, советуем вам Войти или Зарегистрироваться