Имя пользователя:

Пароль:


"Tölegli kanallar amatly bahadan. Kontinent/Telekarta 85E - 10 man. NTV+ 56E - 10 man. =99361 052840>

Amatly sharing Kontinent/NTV+ 10 manat.

+993 61 052840

Новости интернет провайдеров

Раздел для интернет сетей. Новости от соц.сетей, новости и новинки цифровых технологих и не только... в этом разделе

Re: Новости интернет провайдеров

Сообщение федот » Декабрь 10th, 2017, 10:35 am

В Firefox исправлены опасные уязвимости




Компания Mozilla выпустила обновления безопасности, исправляющее две опасные уязвимости в браузерах Firefox и Firefox ESR (версия браузера с длительным сроком поддержки).

Уязвимость переполнения буфера (CVE-2017-7845) присутствует в Firefox и Firefox ESR и проявляется при проверке элементов с помощью Direct 3D 9 с графической библиотекой ANGLE, используемой для контента WebGL. Проблема связана с некорректным значением, передающимся внутри библиотеки в ходе проверки, что может привести к сбою в работе системы.

Вторая уязвимость CVE-2017-7843 присутствует только в Firefox ESR и позволяет пользователю в режиме приватного просмотра записывать постоянные данные в хранилище IndexedDB, создавая таким образом уникальный отпечаток пользователя. При приватном просмотре хранилище должно быть недоступно, поскольку при выходе из режима введенная информация не будет удалена и данные будут доступны в последующих сессиях браузера. Обе уязвимости исправлены в версиях Firefox 57.0.2 и Firefox ESR 52.5.2.

WebGL (Web-based Graphics Library) - программная библиотека для языка программирования JavaScript, позволяющая создавать на JavaScript интерактивную 3D-графику, функционирующую в широком спектре совместимых с ней web-браузеров.

IndexedDB - способ постоянного хранения данных внутри клиентского браузера (NOSQL хранилище на стороне клиента).

________________
Аватара пользователя
федот
V.I.Р.
V.I.Р.
 

Re: Новости интернет провайдеров

Сообщение федот » Декабрь 12th, 2017, 7:59 am

velcom будет раздавать вязаные шарфы и шапки




Телеком-оператор velcom будет больше месяца дарить теплые шапки и шарфы. Раздача теплых вещей новым пользователям «комфортных» тарифов станет продолжением инициативы, когда в вязаные предметы гардероба были укутаны городские скульптуры в Минске и областных центрах.

«Комфортная» инициатива velcom началась с «вязанного» перформанса в столице. Так, Анна Бонд в образе старушки мастерила спицами в витрине столичного универмага, имперский штурмовик из «Звездных войн» прогуливался с желтым шарфом и корзинкой в минском метро, а космонавт в скафандре пытался плести на автобусной остановке около Белгосфилармонии. В это время на балконе гостиницы «Европа» женщина в платке вязала шестиметровый шарф, который развивался на ветру. Изумила минчан и 70-летняя бабушка, которая изготовила головной убор на надувном матрасе в бассейне аквапарка «Лебяжий».

На следующий день теплые вещи примерили около 30 известных скульптур в Минске и областных центрах. В столице, на Комаровском рынке в желтое принарядились «Торговка семечками», «Дама с собачкой» и «Фотограф», а больше всего минчан умилила шапка для бронзового «воробья». В Михайловском сквере гардероб сменили «Минчанка», «Прикуривающий» и «Девочка с зонтом». Головные уборы также появились у «запряженных лошадей» рядом с ратушей, «Почтальона» у кинотеатра «Октябрь», «балерин» у Оперного театра и «экзотических зверей» на Западном рынке.

Комфортные шарфы и шапки вязали также сотрудники velcom. Для этого в офисе развернули «уголки вязания», в которых все желающие, включая топ-менеджмент, могли мастерить теплые подарки.

«Мы решили выйти за рамки мобильных технологий и привнести новые краски в жизнь страны. Сначала мы обеспечили комфорт бронзовым персонажам, которые делают города ярче и дружелюбнее, сейчас же – поделимся стильными шапками и шарфами с новыми абонентами. Так что тарифы «Комфорт» и «Комфорт+» обеспечат белорусов не только обилием интернета и безлимитными звонками, но и яркими и удобными теплыми вещами к зиме», – отметили в velcom.

У новых абонентов будет выбор: взять теплую шапку или шарфик, а к нему – 10 ГБ интернета на 120 дней, либо только 20 ГБ интернет-трафика. В обоих случаях для новых абонентов тарифов «Комфорт» и «Комфорт+» первые 90 дней дополнительно будет действовать сниженная абонплата. А новые абоненты тарифов «Комфорт» также получат на 60 дней бонусный 3G-безлимит во все сети.

Подключиться на любой из тарифов линейки «Комфорт» и «Комфорт+» и получить свой вязаный подарок с интернетом можно до 15 января 2018 года в центрах продаж velcom или от курьера фирменного интернет-магазина, а гигабайты – еще и в пунктах продаж поверенных.

Кроме того, каждое подключение на любой из тарифных планов линеек «Комфорт» и «Комфорт+» в период с 1 по 31 декабря превратится в 5 рублей, которые velcom из свой прибыли переведет на реализацию благотворительного проекта «Я вижу!». В 2018 году мобильные бригады врачей-офтальмологов будут работать в школах сельских районов Брестской области и осмотрят 14 000 детей.

Напомним, тарифы «Комфорт» были запущены для владельцев смартфонов и по умолчанию включают до 16 ГБ интернет-трафика, безлимитные 3G-звонки внутри сети, а дополнительные мегабайты стоят копейки. Вслед за основной линейкой появились тарифы «Комфорт+» с голосовым безлимитом в другие сети.

__________________
Аватара пользователя
федот
V.I.Р.
V.I.Р.
 

Re: Новости интернет провайдеров

Сообщение федот » Декабрь 26th, 2017, 3:53 pm

Провайдер Qwerty отключает цифровое ТВ в 13 районах Москвы


ПАО "Центральный телеграф", в активы которого входит провайдер Qwerty, прекращает деятельность по оказанию услуг цифрового телевидения Qwerty.TV в 13 районах Москвы. Отключение произойдет 24 января 2018 года, говорится в сообщении компании.

Услуги будут прекращены в Головинском, Царицыне, Щукине, Богородском, Бескудниковском, Южном Бутово, Хорошевское, Басманном, Обручевском, Хамовниках, Проспекте Вернадского, Можайском, Соколиной горе.

С чем связано прекращение услуг на этих территориях, в компании не уточняют. Провайдер по-прежнему будет предоставлять сервисы доступа в интернет, ТВ, телефонии.

__________________
Аватара пользователя
федот
V.I.Р.
V.I.Р.
 

Re: Новости интернет провайдеров

Сообщение федот » Декабрь 27th, 2017, 11:15 am

Кассы «Железнодорожной торговой компании» подключены к интернету ТТК




«Транстелеком» (ТТК) обеспечила подключение к интернету всех кассовых аппаратов «Железнодорожная торговая компания». В рамках заключенного договора к сети были подключены более 500 точек по всей стране.

«Транстелеком» по партнерской программе обеспечил для «Железнодорожной торговой компании» также сбор данных с контрольно-кассовой техники и последующую передачу их в ФНС России. Оператор выступает для клиента «единым окном» по обслуживанию работы онлайн-касс, осуществляя сервисное обслуживание каналов доступа в интернет и системы ОФД (оператора фискальных данных).

«"Транстелеком" в краткие сроки реализовал масштабный проект по подключению всех кассовых аппаратов ЖТК. Мы будем обеспечивать клиенту все необходимые телекоммуникационные услуги для осуществления торговой деятельности в рамках существующего закона, - отметил Роман Громыко, руководитель департамента федеральных проектов компании «Транстелеком». Наша компания готова быстро отвечать на вновь возникающие потребности бизнес- и государственных клиентов и предлагать качественные решения для решения их задач».

«Железнодорожная торговая компания представляет разветвленную сеть торговых точек по всей стране. Для подключения всех кассовых аппаратов к сети интернет нам был необходим телекоммуникационный партнер с возможностью обеспечить надежное соединение на всей территории России, - сказал директор по ИТ «Железнодорожная торговая компания» Анатолий Ерошенко. Мы остановили выбор на "Транстелекоме", так как компания предложила оптимальное сочетание цены и качества услуг».

В соответствии с новыми требованиями закона 54-ФЗ о применении ККТ, торговым предприятиям в этом году необходимо было заменить обычные кассовые аппараты на онлайн-кассы. Предприятия должны осуществлять передачу фискальных данных по телекоммуникационным каналам связи в ФНС России через оператора фискальных данных.

ЖТК - современная диверсифицированная компания, работающая в сфере торговли, общественного питания, бытового обслуживания и производства продовольственных товаров. ЖКТ объединяет 16 филиалов (по числу железных дорог), 2 обособленных подразделения и одно дочернее предприятие.

__________________
Аватара пользователя
федот
V.I.Р.
V.I.Р.
 

Re: Новости интернет провайдеров

Сообщение федот » Декабрь 27th, 2017, 11:19 am

Подключайтесь на выгодных условиях: акции компании «Белтелеком», действующие до 31 декабря



Спешите воспользоваться выгодными предложениями компании «Белтелеком», действующими до 31 декабря 2017 года.

Акция «ZALA для всей семьи» в рамках программы «Стиль жизни ZALA». Подключайте дополнительный тематический пакет «На диване» до 31 декабря и смотрите его 3 месяца бесплатно! В составе пакета «На диване» все члены семьи найдут телеканалы по вкусу.

Самым маленьким зрителям предлагаются игровые и мультипликационные фильмы, а взрослые члены семьи смогут разнообразить досуг просмотром рейтинговых фильмов в жанре «экшн», кулинарных программ, передач о путешествиях и др.

Акция «Смотри ТВ в HD качестве». Подключайте дополнительные тематические пакеты «HD» или «Семейный HD» со скидкой 50% на 6 месяцев с момента подключения. Перед подключением HD-пакетов следует обратиться в службу 123 для проверки технической возможности.

Акция «Круглый год с ZALA». Подключите расширенный базовый пакет «ZALA: все включено» и получите скидку на 12 месяцев (1-й месяц размер скидки составит 45,5%, 2-12 месяцы размер скидки составит 15%). В составе «ZALA: все включено» транслируется свыше 90 телевизионных каналов разных жанров, в том числе телеканалы Discovery Channel, Animal Planet, Eurosport 1 и Eurosport 2.

__________________
Аватара пользователя
федот
V.I.Р.
V.I.Р.
 

Re: Новости интернет провайдеров

Сообщение федот » Декабрь 27th, 2017, 2:45 pm

MCN Telecom ввел в эксплуатацию сеть дальней связи



Оператор связи MCN Telecom объявил о полном завершении ввода в эксплуатацию фрагмента сети междугородней и международной телефонной связи в Южном федеральном округе. Коммерческий запуск услуг МгМн во всех округах России намечен на первый квартал 2018 года.

Строительство МгМн-сети – один из масштабных проектов, реализуемых оператором. В текущем году MCN Telecom ввел в эксплуатацию фрагменты сети в Южном федеральном округе, Сибири и на Дальнем Востоке. Годом ранее был осуществлен запуск сети в Центральном, Северо-Западном и Уральском федеральных округах.

«Для того чтобы начать предлагать возможности МгМн-сети по всей России, нам осталось осуществить ввод в эксплуатацию фрагмента сети электросвязи в Приволжском федеральном округе, что мы и планируем сделать в начале 2018 года. Использование сертифицированного оборудования российского разработчика «Элтекс» для строительства инфраструктуры оказалось экономичным решением реализации проекта, которое позволит нам предлагать более выгодные условия потребителям повсеместно.

Рассчитываем, что срок окупаемости проекта составит не более пяти лет. Маржинальность по итогам реализации увеличится на 20%» - говорит генеральный директор MCN Telecom Александр Мельников.

Собственная телефонная сеть MCN Telecom предназначена для оказания услуг междугородней и международной фиксированной связи малому, среднему и крупному бизнесу. MCN Telecom имеет все необходимые лицензии для ведения бизнеса как в сегменте B2B, так и в B2O.

Транзитный междугородний и международный узлы связи MCN Telecom в ЮФО построены в Краснодаре. Точки присоединения к сетям зоновой телефонной связи располагаются в Астрахани, Владикавказе, Волгограде, Грозном, Краснодаре, Магасе, Майкопе, Махачкале, Нальчике, Ростове-на-Дону, Севастополе, Симферополе, Ставрополе, Черкесске, Элисте.

__________________
Аватара пользователя
федот
V.I.Р.
V.I.Р.
 

Re: Новости интернет провайдеров

Сообщение vasya1969 » Март 4th, 2018, 5:36 pm

В
Германии начнётся телевещание в… 5G



Представьте себе, что у вас дома стоит антенна для приёма интернета с… телевышки. А на частотном 56-ом ДМВ-канале передаётся не цифровой телевизионный пакет в DVB-T2, а в 5G. На вашем смартфоне, планшете, интернет-приставке установлено специальное приложение, которое позволяет принять и декодировать этот сигнал даже без наличия SIM-карт. То есть, платить за интернет, чтобы смотреть ТВ не будет нужно. А теле- и радиоканалов будет передаваться не 20. И не 30. И даже не 40, а на порядок больше. Одним словом, пока мы сидим и рассуждаем когда в России отключать аналог, в Германии собираются тестировать телевещание в 5G.

И не только в Германии, но и во Франции планируется запустить работу сети передатчиков различной мощности на значительную территорию.
В частности, в Баварии тестовое вещание планируется на конец 2018 года. Техническим партнёром проекта выступает австрийская компания Rohde&Schwarz, которая производит оборудование в том числе для телевизионного и радиовещания.
Конечной целью данного испытания является исследование возможности использования сервиса FeMBMS (Further evolved Multimedia Broadcast Multicast Service) для ТВ вещания в 5G.
Трансляция будет идти на 56-ом частотном канале через несколько передатчиков, которые таким образом будут составлять единую сеть.

Сейчас трудно что-либо говорить о конечном итоге данных испытаний. Но если представить, что они покажут реальную возможность трансляции расширенного пакета телеканалов и мультмедийных данных по наземному эфиру на широкую аудиторию, то можно предположить дальнейшее развитие мирового телевещания по пути некоего эфирного IPTV. Что же касается DVB-T2 и HEVC, то эти технологии уйдут со временем в историю.
Впрочем, для дальнейших рассуждений на эту тему осталось дождаться результатов тестов. Остаётся только непонятно, где испытатели возьмут большое количество смартфонов и прочих девайсов, которые будут способны принимать сигнал в 5G
Аватара пользователя
vasya1969
Зам. Админа
Зам. Админа
 

Re: Новости интернет провайдеров

Сообщение vasya1969 » Март 20th, 2018, 9:19 pm

Музыкально-развлекательный телеканал о2тв теперь в сети «Дом.ru»

Молодёжный музыкально-развлекательный канал осуществляет круглосуточное вещание в формате SD и HD на территории России

ООО «ОМТ» и телеком-оператор «Дом.ru» объявляют о том, что с 15 марта 2018 года молодёжный музыкально-развлекательный телеканал о2тв, принадлежащий ООО «ОМТ», начал вещание в сети оператора в 56 городах России.

Телеканал о2тв доступен пользователям цифрового пакета «Дом.ru TV», а также абонентам аналогового ТВ, чьи телевизоры поддерживают цифровой сигнал, на 651-й кнопке.

Заключение соглашения о сотрудничестве позволило значительно увеличить потенциальную аудиторию телеканала о2тв.

о2тв – молодёжный музыкально-развлекательный канал, осуществляющий круглосуточное вещание в формате SD и HD на территории России с апреля 2017 года. Генеральный директор - Артем Горный. Миссия о2тв - создание не продукта, но эмоций, которыми хочется делиться с миром, опора на современные технологии, позволяющие вовлечь пользователя в процесс творчества. Канал ориентируется на развлекательные форматы небольшого хронометража: программы на близкие целевой аудитории темы, музыкальные клипы, короткометражные фильмы.

АО «ЭР-Телеком Холдинг» - один из ведущих операторов информационно-коммуникационных услуг в России, работает с 2001 года. Услуги для частных пользователей предоставляются под брендом «Дом.ru», для корпоративных клиентов – под брендом «Дом.ru Бизнес».

Поставщик услуг: широкополосный доступ (ШПД) в интернет, цифровое ТВ, телефонная связь, а также видеонаблюдение и Wi-Fi (для корпоративных клиентов). По собственным оценкам, на долю компании приходится 11% российского рынка ШПД и 12% рынка платного ТВ. По количеству обслуживаемых клиентов занимает 2-е место среди интернет-провайдеров и среди операторов кабельного ТВ России. Сеть DOM.RU Wi-Fi - самая большая сеть общедоступного Wi-Fi в российских регионах (18 000 точек по всей стране).

В Москве DOM.RU Wi-Fi работает в пределах Садового кольца, в Санкт-Петербурге – в исторической части города. Лауреат многих национальных премий, включая премию «Большая цифра», «ТехУспех», Loyalty Awards Russia. «Дом.ru» признан самым быстрым провайдером домашнего интернета России в 2017 году по версии Speedtest.
Аватара пользователя
vasya1969
Зам. Админа
Зам. Админа
 

Пред.

Вернуться в Интернет и Электронный Мир

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Добро пожаловать на форум Sharatv.4adm.Ru


Для доступа ко всем функциям форума, советуем вам Войти или Зарегистрироваться