Имя пользователя:

Пароль:


"Tölegli kanallar amatly bahadan. Kontinent/Telekarta 85E - 10 man. NTV+ 56E - 10 man. =99361 052840>

Amatly sharing Kontinent/NTV+ 10 manat.

+993 61 052840

Новости "Gооglе"

Раздел для интернет сетей. Новости от соц.сетей, новости и новинки цифровых технологих и не только... в этом разделе

Re: Новости "Gооglе"

Сообщение vasya1969 » Март 10th, 2018, 1:26 am

Google Chrome 65
09.03.2018
Тихо и незаметно вышла новая, 65-я версия Google Chrome.
Основные изменения:

CSS Paint API позволяет программно генерировать изображения из JavaScript;
Server Timing API позволяет веб-серверу предоставлять информацию о своей производительности через HTTP-заголовки;
Свойство CSS display: contents позволяет «убирать» контейнеры, не убирая их содержимое; Подробности работы;
Синтаксис определения цветовых координат HSL/HSLA и RGB/RGBA теперь соответствует спецификации CSS Color Module Level 4;
Аватара пользователя
vasya1969
Зам. Админа
Зам. Админа
 

Re: Новости "Gооglе"

Сообщение vasya1969 » Март 28th, 2018, 6:08 pm

Google покупает платформу для обмена «гифками»Изображение
Google покупает Tenor — платформу для обмена «гифками», с которой вы наверняка знакомы в первую очередь по Facebook, где можно вставлять гифки в виде комментариев или прямо в сообщения.

На всякий случай напомним, что GIF — это графический формат, позволящий сохранять серию изображений и затем воспроизводить их в виде мультипликации по кругу. Он используется в баннерах, а также с его помощью можно делать короткие видеоролики продолжительностью в пару секунд, которые занимают меньше места по сравнению с обычными видеофайлами и при этом гарантированно отображаются на любой платформе: нативная поддержка GIF есть во всех операционных системах и браузерах, сам формат в неизменном виде существует еще с 1989 года.

В Tenor хранятся тысячи разных GIF-анимаций, сгруппированных по разным тегам и ключевым словам, в основном это отрывки из фильмов и клипов или вариации на тему мемов, по ключевому слову можно быстро подобрать подходящую гифку, чтобы отправить ее вместо смайлика или стикера.

Теперь, купив Tenor, Google сделает гифки доступными в Google Images, а также внедрит их в Gboard (клавиатуру) и другие сервисы. При этом Tenor останется существовать как отдельный бренд. Будет ли он сотрудничать с Facebook далее — неизвестно.
Аватара пользователя
vasya1969
Зам. Админа
Зам. Админа
 

Re: Новости "Gооglе"

Сообщение vasya1969 » Апрель 6th, 2018, 12:09 am

Пиратам бой: Google удалил слово «Kodi» из автозаполнения поисковой формы

Компания Google исключила термин «Kodi» из функции автозаполнения в поиске – это означает, что тому, кто ищет информацию о спорном программном обеспечении для воспроизведения медиа, придётся набирать в строке поиска всё слово, – сообщает TorrentFreak.

За последние годы в Google усилили антипиратские меры, что, в частности, нашло своё выражение в изъятии ряда терминов из функции автозаполнения, а также внесении изменений в поисковые алгоритмы для уменьшения распространения материалов, нарушающих авторское право.

При том, что программное обеспечение Kodi является легальным и может быть установлено на сет-топ-боксы для потокового воспроизведения видео, оно поддерживает множество сторонних дополнений, которые дают возможность доступа к пиратским медиа. В прошлом году программа Kodi попала в новостные бюллетени после ареста пяти человек, продававших полностью «заряженные» приставки «Kodi box». Вскоре после этого Суд Евросоюза своим решением запретил продажу сет-топ-боксов, настройки которых позволяют без проблем смотреть пиратские фильмы и телевизионные трансляции.

Если вы сегодня начнете набирать в строке поиска Google буквы «kod» – функция автозаполнения предложит вам такие слова как «kodiak» и «kodak black», однако там не будет слова «kodi». Впрочем, если вы сами наберёте в строке поиска слово «kodi», а затем – пробел, система автозаполнения всё же предложит вам попробовать такие комбинации, как «kodi addons» (надстройки kodi) и «kodi download» (загрузить kodi). Ранее компания Google уже удалила из системы автозаполнения такие имеющие отношение к пиратству термины, как «pirate bay».

Команда разработчиков Kodi, которая работает под руководством Фонда XBMC, стремится дистанцироваться от пиратов, рассылая уведомления о запрете использования торговой марки тем, кто продаёт приставки Kodi, настроенные для пиратского просмотра. Однако несмотря на то, что сама по себе система Kodi является легальным программным обеспечением, она создаёт условия для развития пиратства – подобно таким платформам, как BitTorrent (издание TorrentFreak отмечает, что слово BitTorrent ранее изымалось из системы автозаполнения Google, однако затем было туда возвращено).

«Мы были сильно удивлены и разочарованы, узнав о том, что слово Kodi удалено из системы автозаполнения при поиске, поскольку Kodi является совершенно законным программным обеспечением с открытым кодом», – заявил в интервью изданию TorrentFreak президент Фонда XBMC Натан Бецен.

Между тем, представитель пресс-службы компании Google заявил TorrentFreak о том, что «с 2011 года компания Google отфильтровывает из системы Google Autocomplete определённые термины, тесно связанные с нарушением авторского права. И нынешнее действие компании соответствует её давней стратегии».
Аватара пользователя
vasya1969
Зам. Админа
Зам. Админа
 

Пред.

Вернуться в Интернет и Электронный Мир

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Добро пожаловать на форум Sharatv.4adm.Ru


Для доступа ко всем функциям форума, советуем вам Войти или Зарегистрироваться