Имя пользователя:

Пароль:


"Tölegli kanallar amatly bahadan. Kontinent/Telekarta 85E - 10 man. NTV+ 56E - 10 man. =99361 052840>

Amatly sharing Kontinent/NTV+ 10 manat.

+993 61 052840

Nokia

Раздел для мобильных устройств. На этом разделе вы сможете почитать новости мобильных телефонов. Новинки мобильных устройств и компаний

Nokia

Сообщение Defender » Октябрь 9th, 2016, 5:18 am

Смартфон Nokia D1C: новая информация

Не так давно финская компания негласно заявила о своём возвращении на рынок смартфонов частым появлением в интернете информации о будущем гаджете — Nokia D1C. Сегодня же информация о смартфоне пополнилась новыми данными.
Если раньше стало известно о наличии чипсета (Snapdragon 430) и 3 Гб ОЗУ, то сегодня из базы данных AnTuTu произошла ещё одна утечка. На этот раз информация касается разрешения дисплея — Full HD. А вот диагональ дисплея до сих пор находится под грифом «секретно». Вероятней всего, она не будет меньше 5 дюймов.
Что касается другой интересной информации, то в качестве основной камеры выступает оптический модуль с разрешением в 13 Мп. Для получения селфи-снимков применяется восьмимегапиксельная фронтальная камера. Также стоит отметить беспроводные технологии (Wi-Fi и Bluetooth), внутренний объем в 32 Гб, слот для карт памяти, модули GPS и LTE. Анонс Nokia D1C может состояться ещё до нового года.
Defender
Заслуженный
Заслуженный
 

Re: Nokia

Сообщение Defender » Ноябрь 7th, 2016, 5:48 am

Смартфон Nokia D1C появится на мировом рынке в 2017 году
В Сети появились первые сведения о новом смартфоне Nokia D1C. Согласно предварительным данным, он начнет продаваться на внутреннем рынке Китая в 2017 году.



Пользователи китайской социальной сети Weibo, которые обнародовали первые сведения о смартфоне, также рассказали, что он будет иметь уникальный дизайн, ранее не использовавшийся брендом. Также гаджет выпустят в трех различных цветовых вариациях, которые будут отличаться друг от друга не только оформлением, но и диагональю дисплея.

Модель D1C в топовой модификации получит дисплей на 5,7 дюйма с разрешением в 4К. Кроме того, он будет оснащен специальной подсветкой, позволяющей пользователю видеть изображение даже при ярком солнечном свете. Предположительно, гаджет будет оснащен шестиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 430 MSIM8937 и мощной графической картой. Объем оперативной памяти составит 3 гигабайта, а встроенный накопитель получит 32 гигабайта.

Также появились сведения о том, что финский аппарат будет работать на базе системы ОС Android 7.0. По поводу стоимости прибора и возможности его появления на отечественном рынке пока ничего не известно.
Defender
Заслуженный
Заслуженный
 

Re: Nokia

Сообщение Defender » Февраль 8th, 2017, 4:15 am

В России начали продавать телефоны возрождённой компании Nokia
В Российских магазинах снова полки для телефонов забиты продукцией от Nokia. Об этом сообщают масс-медия России во вторник 7 февраля.
Изображение


На текущий момент россияне могут купить себе такие телефоны, как Nokia 130, 222, 105, 216, 230, а также новую модель 150. Ранее продавали гаджеты корпорации Microsoft под брендом финских разработчиков.

Сейчас уже это полноценно возрождённая компания, а не крыло корпорации. Сейчас реализовываются кнопочные телефоны, которые имеют необходимые сертификаты и необходимые документы, сообщает представитель компании.

Также есть информация, на текущий момент продаются только кнопочные гаджеты, но в дальнейшем возможна и другая продукция от компании. Смартфонов в России пока не стоит ожидать от финнов. В ближайшее время нужно следить за анонсами, так как компания представит несколько собственных разработок, которые могут заинтересовать клиента.
Defender
Заслуженный
Заслуженный
 

Re: Nokia

Сообщение федот » Сентябрь 23rd, 2017, 10:04 am

Nokia расширила свои глобальные сервисы услугами Nokia WING для интернета вещей



Nokia расширяет спектр своих услуг для интернета вещей, чтобы помочь операторам быстрее осваивать новые сегменты этого рынка и расширять географическое присутствие. Компания дополнила свой портфель услуг валидации и тестирования, включив в его состав тестовую зону Nokia TestHub, которая позволит ускорить внедрение новых технологических решений, в том числе для интернета вещей и облачных вычислений.

Услуги поддержки выхода на рынок (WING) – это консалтинговое предложение для операторов, которое поможет определить лучшие возможности для действий в определенной отрасли и определенном регионе, а также сформировать модель приложений для интернета вещей (IoT) и модель выхода на рынок. Это позволит операторам быстро масштабировать свои решения и начинать работу на динамично развивающемся рынке IoT.

WING помогает найти возможности для работы в девяти сегментах этого рынка. Это подключенные автомобили, здравоохранение, логистика и транспорт, «умные города», коммунальные службы, сельское хозяйство, розничная торговля, «умные дома», подключенная отрасль. После разработки и внедрения операторского сервиса Nokia WING работает в режиме управляемой услуги и берет на себя задачи выделения ресурсов и управления устройствами, эксплуатацию, безопасность, взаимодействие с клиентами и биллинг по всем подключенным приложениям.

Практический подход WING к выходу на рынок, разработке правильных предложений и стратегии гарантирует оператору получение новых источников дохода от Интернета вещей.

Nokia предлагает услуги мультивендорского тестирования Nokia TestHub, которые помогут операторам всесторонне испытать свои решения и устройства в разных ситуациях и технологических средах перед практическим развертыванием. Оценка и тестирование решений и услуг в лабораторных и полевых условиях имеет большое значение для коммерческих запусков Интернета вещей, облачных сервисов и сетей 5G. Именно поэтому Nokia предлагает эту новую услугу, которая дополнит существующие услуги тестирования устройств, сетей и приложений.

Автоматизация тестирования критически важна для ускоренного внедрения новых услуг и высвобождения ценных ресурсов в среде DevOps. В рамках Nokia TestHub компания будет предлагать «лабораторию как услугу», с помощью которой заказчики получат доступ к самой современной инфраструктуре и богатому опыту Nokia для самостоятельного тестирования устройств, сетевых элементов, приложений и сервисов.

Фридрих Травогер, руководитель подразделения управляемых услуг компании Nokia, отметил: «Внедрение интернета вещей – дело непростое, но с нашей помощью операторы смогут ускорить выход на этот рынок. Мы предоставим им не только готовую бизнес-модель и модель выхода на рынок, но и заранее интегрированную инфраструктуру Интернета вещей, полномасштабную сервисную модель и услуги поддержки. Наши испытательные услуги позволят заказчикам быстро и беспрепятственно внедрять новые сервисы, которые, в свою очередь, помогут предоставить конечным пользователям очень привлекательную новую функциональность».
Аватара пользователя
федот
V.I.Р.
V.I.Р.
 

Re: Nokia

Сообщение федот » Сентябрь 25th, 2017, 3:36 pm

Nokia подтвердила дебют ультрабюджетного Nokia 2 в ноябре




Стал известен срок выхода недорогого смартфона Nokia 2 в ряде стран. Информацией поделился официальный аккаунт Nokia Myanmar в социальной сети Facebook.

По данным источника, Nokia 2 станет доступен для покупки в ноябре 2017 года. Согласно более ранним утечкам, Nokia 2 представляет собой самую бюджетную модель в линейке смартфонов HMD. Выход в продажу ожидается в четвертом квартале 2017 года по цене от 100 до 110 долларов США.

Изображение
Nokia 2 оснащается 4,5 или 4,7-дюймовым дисплеем с разрешением HD (720 x 1280 пикселей), 8-мегапиксельной основной и 5-мегапиксельной фронтальной камерами. Аппаратной основой стал четырехъяденый процессор Qualcomm Snapdragon 212. Стоит отметить аккумулятор емкостью 4000 мАч.

Сканера отпечатков пальцев не предусмотрено. Работа производится под управлением операционной системы Android 7.1 Nougat. Ранее Nokia 2 был замечен в бенчмарке и там отмечалось 1 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной флеш-памяти.
Аватара пользователя
федот
V.I.Р.
V.I.Р.
 

Re: Nokia

Сообщение федот » Сентябрь 29th, 2017, 8:47 am

Телефон Nokia 3310 перевыпущен с поддержкой мобильных сетей 3G



Компания HMD Global, обладающая эксклюзивными правами на торговую марку Nokia, представила новую версию мобильного телефона Nokia 3310 в его современной реинкарнации.
Изображение
Аппарат Nokia 3310 нового поколения дебютировал в начале нынешнего года. Телефон наделён цветным дисплеем с диагональю 2,4 дюйма и разрешением 320 × 240 точек, слотом microSD с поддержкой карт ёмкостью до 32 Гбайт, 2-мегапиксельной камерой, адаптером Bluetooth и аккумулятором на 1200 мА·ч. Есть порт Micro-USB и стандартное 3,5-миллиметровое гнездо для наушников.

Изначально представленный аппарат поддерживал работу только в сетях GSM (2G). И вот теперь дебютировала версия Nokia 3310 3G, рассчитанная на работу в мобильных сетях третьего поколения.

Утверждается, что заряда аккумулятора новинки хватает на 6,5 часа разговора или 27 дней пребывания в режиме ожидания. Вместе с добавление 3G был несколько доработан пользовательский интерфейс. Телефон будет предлагаться в четырёх вариантах цветового исполнения — светло-голубом, красном, жёлтом и тёмно-сером.

В продажу Nokia 3310 3G поступит в середине октября: приобрести телефон можно будет за 69 евро.
Аватара пользователя
федот
V.I.Р.
V.I.Р.
 

Re: Nokia

Сообщение федот » Октябрь 12th, 2017, 9:02 am

Nokia 2, 7 и 9 дебютируют в начале 2018 года



Компания HMD Global выпустит следующую серию смартфонов, Nokia 2, 7 и 9, только в начале 2018 года. Об этом сообщил профильный ресурс GadgetPilipinas со ссылкой на работника компании-партнера, обслуживающую на основе аутсорсинга Nokia HMD Logistics.
[img]http://[/img]
Этот работник сумел побеседовать с сотрудником филиппинского подразделения HMD. Он узнал, что Nokia 2, 7 и 9 войдут во вторую серию смартфонов Nokia, которую HMD готовит к выпуску в "ближайшее время" — в начале 2018 года.

Как ожидается, Nokia 2 окажется самым доступным смартфоном Nokia, смартфон Nokia 9 относится к флагманам, а Nokia 7 — к среднему уровню.
Аватара пользователя
федот
V.I.Р.
V.I.Р.
 

Re: Nokia

Сообщение федот » Октябрь 14th, 2017, 9:12 am

Помощневший Nokia 8 вышел в Европе




Изначально компания HMD Global выпустила смартфон Nokia 8 с 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной флеш-памяти. Теперь в Европе начала появляться Nokia 8 с увеличенным до объемом памяти - 6 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной флеш-памяти. Смартфон в такой конфигурации уже доступен на родном финском рынке в у нескольких ритейлеров.
Изображение
Цена на Nokia 8 с 6 ГБ RAM и 128 ГБ ROM составляет 649,99 евро. Для сравнения, стандартная версия Nokia 8 с 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной флеш-памяти предлагается за 579 евро.

В остальном параметры Nokia 8 сохранятся. Напомним, Nokia 8 стал первым смартфоном на ОС Android с оптикой Zeiss. Одной из его изюминок стала возможность вести двустороннюю видеотрансляцию в реальном времени в Facebook или YouTube, одновременно используя фронтальную и основную камеры, при этом экран разделяется на две части. Кроме того, это первый смартфон с технологией Nokia OZO Audio для записи объемного звука.

Nokia 8 заключен в металлический бесшовный корпус. Он оснащается 5,3-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением Quad HD (2560 x 1440 пикселей) и защитным стеклом Corning Gorilla Glass 5. Основная камера получила 13-мегапиксельный цветной сенсор c оптической стабилизацией и 13-мегапиксельный монохромный сенсор, фазовый автофокус, ИК-дальномер, двухцветную вспышку. Фронтальная камера тоже на 13 Мп.

Аппаратной основой стал топовый процессор Qualcomm Snapdragon 835. В смартфоне используется интегрированный аккумулятор емкостью 3090 мАч.

Поддерживаются две SIM-карты, 4G VoLTE, Wi-Fi (802.11ac, MIMO), Bluetooth 5.0, GPS и ГЛОНАСС, NFC. Предусмотрены порт USB Type-C 3.1, 3,5-мм аудиоразъем, сканер отпечатков пальцев. Размеры составляют 151,5 x 73,7 x 7,9 мм (выступ камеры 0,4 мм), а вес — 160 граммов. Смартфон работает под управлением «чистой» операционной системы Android 7.1.1 Nougat.

__________________
Аватара пользователя
федот
V.I.Р.
V.I.Р.
 

Re: Nokia

Сообщение федот » Октябрь 20th, 2017, 8:01 am

Nokia 7: 5,2-дюймовый смартфон с рядовыми характеристиками




Линейка смартфонов Nokia пополнилась новым аппаратом среднего уровня Nokia 7 с ценой в районе $400. Это решение может предложить 5,2-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1080p, однокристальную систему Snapdragon 630, батарею на 3000 мА·ч и поддержку карт памяти формата microSD. Доступен аппарат будет в двух вариациях: с 4 Гбайт ОЗУ и 64 Гбайт встроенной флеш-памяти или с 6 Гбайт ОЗУ и 128-Гбайт флеш-накопителем.
Изображение
Это второй аппарат, включающий bothie-камеру — просто программный режим, осуществляющий одновременный захват фотографий с двух камер и объединяющий их в одно изображение. Это скорее весёлая возможностью для завсегдатаев Instagram и Snapchat. Смартфон включает 16-Мп камеру с диафрагмой f/1,8 на тыльной стороне и 5-Мп f/2,0 — на фронтальной.

Как и в случае с остальными новыми смартфонами под маркой Nokia, разрабатывает и производит их не Nokia, а владеющая правами китайская HMD Global. И хотя на знаменитое качество Nokia рассчитывать не приходятся, аппараты выглядят относительно неплохо.

HMD Global начала выводить на рынок свои первые Android-смартфоны в этом году, начав в феврале с аппаратов Nokia 3, 5 и 6, оснащённых чипом Snapdragon 430 и отличающихся стоимостью менее $300. В августе состоялся дебют флагманского Nokia 8 по цене чуть более $700. И теперь зазор между двумя запусками заполняет Nokia 7.

Изображение
Все аппараты HMD дебютировали вначале в Китае, а затем некоторые поступили на другие рынки. Nokia 7 — не исключение: пока известна лишь дата выхода и цена для китайского рынка. Запуск состоится 24 октября по цене ¥2500 ($377) и ¥2700 ($407). О времени появления на других рынках пока ничего не сообщается.

__________________________________
Аватара пользователя
федот
V.I.Р.
V.I.Р.
 

Re: Nokia

Сообщение федот » Октябрь 25th, 2017, 8:30 am

Nokia 3310 с поддержкой 3G вышел в Европе




Компания HMD Global начала продажи в Европе версии телефона Nokia 3310 с поддержкой сотовой связи третьего поколения. Телефон Nokia 3310 3G доступен у европейских ритейлеров по рекомендованной розничной цене 69 евро.
Изображение
Напомним, изначально переиздание легендарной Nokia 3310 дебютировало на выставке MWC 2017 в феврале, но та модель могла работать только в сетях 2G. Теперь это упущение исправляется.
Изображение
Кроме того, Nokia 3310 3G отличается большим пространством между кнопками для более удобного набора и получила два новых цветовых варианта.

Телефон получил 2,4-дюймовый дисплей с разрешением QVGA (320 х 240 пикселей), 2-мегапиксельную камеру со вспышкой, слот для карточек формата microSD, поддержку Bluetooth и аккумулятор на 1200 мАч.
Аватара пользователя
федот
V.I.Р.
V.I.Р.
 

След.

Вернуться в Мобильная Связь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Добро пожаловать на форум Sharatv.4adm.Ru


Для доступа ко всем функциям форума, советуем вам Войти или Зарегистрироваться