Имя пользователя:

Пароль:


"Tölegli kanallar amatly bahadan. Kontinent/Telekarta 85E - 10 man. NTV+ 56E - 10 man. =99361 052840>

Amatly sharing Kontinent/NTV+ 10 manat.

+993 61 052840

Новости iРhоne

Раздел для мобильных устройств. На этом разделе вы сможете почитать новости мобильных телефонов. Новинки мобильных устройств и компаний

Новости iРhоne

Сообщение StalkeR » Февраль 21st, 2016, 3:03 am

Gartner: Продажи iPhone впервые сократились
Продажи iPhone в мире впервые сократились, свидетельствуют данные аналитиков Gartner. Доля Apple на рынке смартфонов снижается на фоне обостряющейся конкуренции и экономических проблем в мире.
Как сообщается в исследовании Gartner, в октябре–декабре 2015 года объём реализации телефонов Apple в глобальном масштабе составил 71,5 млн штук, снизившись на 4,4 % в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года. Прежде продажи iPhone только росли. По итогам 2015 года было продано 225,9 млн «яблочных» трубок против 191,4 млн единиц годом ранее.
Ранее глава Apple Тим Кук (Tim Cook) говорил, что высокий курс доллара подрывает спрос на iPhone в таких странах со слабыми валютами, как Бразилия, Китай и Россия. Примерно две трети выручки калифорнийского гиганта приходится на зарубежные рынки.
Директор по исследованиям Gartner Аншул Гупта (Anshul Gupta) отмечает, что валютные проблемы в развивающихся странах оказывают давление на многих производителей, ведущих бизнес за рубежом.
«Текущие рыночные условия побуждают некоторых вендоров рассматривать возможность развёртывания производства в Индии и Индонезии, чтобы избежать последствий неблагоприятной девальвации валют и высоких налогов на импорт в будущем», — говорится в отчёте Gartner.
Весь рынок смартфонов в четвёртой четверти увеличился в объёме на 9,7 % в сравнении с показателем годичной давности (до 403 млн штук), однако эти темпы роста оказались самыми низкими с 2008 года. В 2015-м продажи «умных» телефонов в мире поднялись на 14,4 % до 1,4 млрд штук.
В 2015 году Samsung осталась крупнейшим продавцом смартфонов. Следом расположились Apple и Huawei. Более подробно о расстановке сил среди вендоров рассказывается в таблице выше.

_________________
Аватара пользователя
StalkeR
Супермодератор
Супермодератор
 

Re: Новости iРhоne

Сообщение МАКСИМ-1982 » Февраль 28th, 2016, 10:08 pm

В интернете появились фотографии лицевой панели iPhone SE

В интернете появились неофициальные фотографии лицевой панели смартфона iPhone SE. Уже в марте, как предполагается, Apple презентует 4-дюймовую новинку официально.



На снимке, опубликованном французскими СМИ, изображены две панели – выпущенного осенью флагмана iPhone 6s и предполагаемая панель готовящегося к выходу 4-дюймового iPhone SE. У новинки, как сообщалось ранее, не будет системы 3D Touch, распознающей силу нажатия, но можно будет делать фото при помощи Live Photo. На снимках обозначены модули, которые отвечают за функцию 3D Touch в iPhone 6s, и показано, что у iPhone SE эти модули отсутствуют. При этом Apple официально никаких фотографий не публиковала, сохраняя традиционное молчание до дня презентации. Показать iPhone SE, по словам представителей компании, должны уже 21-27 марта на специальном мероприятии.

Изображение
Аватара пользователя
МАКСИМ-1982
Новенький
Новенький
 

Re: Новости iРhоne

Сообщение МАКСИМ-1982 » Март 14th, 2016, 12:37 pm

Эксперты прогнозируют падение цен на iPhone

После выхода на рынок iPhone SE, презентацию которого компания Apple намерена провести 21 марта, цены на предыдущие поколения "яблочных" смартфонов существенно снизятся. Многие аналитики рынка предсказывают, что стоимость, к примеру, iPhone 5s упадет до 250 долларов.

Как пишет Appleinsider, ведущий аналитик Piper Jaffray Джин Мюнстер уверен, что с выходом на рынок нового четырехдюймового iPhone SE, который, по его мнению, будет стоить 450 долларов, цены на смартфоны предыдущего поколения могут упасть на 50%. По мнению эксперта, это позволит компании Apple довольно быстро избавиться от избытков складских запасов. В частности, стоимость iPhone 5s может составить 250-350 долларов, что сделает этот телефон популярнее.

При этом в "яблочной империи", скорее всего, просчитали, что в развивающихся странах, в частности, в России, Бразилии и Индии снижение стоимости позволит захватить существенную часть рынка, выиграв от количества продаж. Если прогноз сбудется, то iPhone 5s в нашей стране ближе к лету должен стоить около 20 тысяч рублей.

Эксперт J.P. Morgan Род Холл тоже уверен, что стоимость "яблочных" смартфонов будет падать. Он вспомнил, что в свое время iPhone 4s в Индии предлагался по цене 175 долларов и достаточно долго был самым популярным смартфоном Apple в стране. Сейчас в Индии iPhone 5s считается самым дешевым в линейке – его цена в декабре снизилась почти вдвое и составляет 372 доллара.

Напомним, что компания Apple разослала журналистам приглашение на презентацию своих новинок, которая состоится 21 марта в Купертино. Публике будут представлены бюджетный смартфон и усовершенствованный планшет. Предположительно, iPhone SE внешне будет выглядеть так же, как iPhone 5S, но получит улучшенные характеристики. Ожидается, что российские пользователи смогут получить "яблочные" новинки в так называемой первой волне продаж.
Аватара пользователя
МАКСИМ-1982
Новенький
Новенький
 

Re: Новости iРhоne

Сообщение МАКСИМ-1982 » Март 19th, 2016, 11:56 pm

IPhone 7 получит аккумулятор на 7.04 Вт•ч

Сообщается, что новый iPhone 7 от компании Apple получит увеличенный аккумулятор равный 7.04 Вт. Также отмечается, что из-за этого возможно придется чем-то пожертвовать в плане начинки смартфона. В сеть просочились фотографии аккумулятора

На фотографии отчетливо видно, что в сравнении со своим предшественником новый гаджет обладает немного увеличенной мощность батареи в 7.04 Вт., однако это всего на 6% больше. Как сообщают некоторые источники, IPhone 7 получит немного увеличенный аккумулятор, однако ради этого пожертвуют размерами разъемов. Стоит также отметить, что данный девайс стоит ждать не раньше сентября этого года, так как компания Apple намерена предоставить сразу три модели: iPhone 7 Plus и iPhone Pro.Изображение
Аватара пользователя
МАКСИМ-1982
Новенький
Новенький
 

Re: Новости iРhоne

Сообщение МАКСИМ-1982 » Март 27th, 2016, 10:23 am

Эксперты назвали пять причин не покупать iPhone SE

Как заявили эксперты в области электронных технологий и мобильной техники, новый iPhone SE нельзя назвать самой удачной покупкой.

гаджет, предлагаемый Apple как бюджетный вариант дорогого устройства.

Известно, что среди причин, прежде всего, был назван дизайн, который очень напоминает iPhone 5s. При этом было изначально заявлено, что новинка станет своеобразным продолжением линейки пятых айфонов. По словам экспертов, новая начинка - это хорошо, но и о новом дизайне также стоило бы позаботиться.

Второй причиной эксперты посчитали низкие технические данные. Так, объем ОЗУ в iPhone SE составляет 2 Гб, а встроенная нерасширяемая память - 16 ГБ. Впрочем, те, кто пожелает получить объем в 64 Гб, должен заплатить на 10 тыс. рублей больше.

Третья претензия, по мнению критиков, является стоимость, а четвертая - слишком маленький экран.

Кстати, специалисты, проанализировав новый смартфон, сочли его второсортным, что и стало пятой причиной отказаться от такого приобретения. При этом эксперты отметили, что устройством едва ли можно также эффектно похвастаться, как, например, iPhone 7.
Аватара пользователя
МАКСИМ-1982
Новенький
Новенький
 

Re: Новости iРhоne

Сообщение МАКСИМ-1982 » Март 28th, 2016, 10:17 am

В 2017 году Apple презентует стеклянный iPhone

За тенденциями в мире топовых смартфонов в последнее время стали следить настолько пристально, что появились даже научные доклады и исследования в этой области.

Одно из подобных исследований сейчас активно растиражировано в СМИ. Китайский специалист Минг-Чи Куо из аналитического центра KGI Securities рассказал, каким будет iPhone в 2017 году. По данным аналитика, компания Apple запланировала на следующий год глобальное перерождение своей продукции. Новые гаджеты будут, вероятней всего, со стеклянным корпусом, функцией беспроводной подзарядки и массой других инновационных технологий.

Кардинально изменится и дизайн смартфонов. Американская компания намерена создавать устройства с изогнутым дисплеем размером 5,8 дюймов.

Правда, относительно стеклянных корпусов Минг-Чи Куо не совсем уверен. Хотя стекло уже успешно применялось (для создания корпусов iPhone 4), в офисе Apple ведутся ожесточенные споры об оптимальном материале. Специалисты колеблются между пластиком, керамикой и стеклом.Изображение
Аватара пользователя
МАКСИМ-1982
Новенький
Новенький
 

Re: Новости iРhоne

Сообщение МАКСИМ-1982 » Март 28th, 2016, 12:15 pm

В 2017 году выйдет iPhone с AMOLED-дисплеем и стеклянным корпусом

Apple запланировала на 2017 год капитальное обновление линейки iPhone.

В следующем году она выпустит новый iPhone в стеклянном изогнутом корпусе с изогнутым 5.8-дюймовым AMOLED-дисплеем. Таким прогнозом в своём новом докладе для инвесторов поделился ведущий аналитик фирмы KGI Securities Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), который имеет большой послужной список в отношении инсайдерской информации о новых продуктах Apple.

Как пишет MacRumors, аналитик Мин-Чи Куо считает, что Apple стремится уйти от использования металлических корпусов для iPhone, поскольку эта конструкция больше не является уникальной. Вместо этого компания планирует вернуться в 2017 году к корпусу со стеклянной задней крышкой. Дизайн iPhone, который выйдет в следующем году, будет схож с дизайном iPhone 4 и iPhone 4s.

"Мы ожидаем, что новая модель iPhone 2017 года получит корпус, аналогичный по конструкции iPhone 4 и iPhone 4s. Его фронтальная и тыльная стороны будут покрыты защитным стеклом, а каркас выполнен из металла. Разница будет заключаться в том, что новая модель оснащена изогнутым 5.8-дюймовым AMOLED-экраном и изогнутым защитным стеклом, беспроводной зарядкой и новыми биометрическими возможностями (сканирование лица или радужной оболочки глаза). Учитывая изогнутый дизайн, новая модель iPhone может выглядеть меньше, чем существующий 5.5-дюймовый iPhone", - цитирует издание аналитика Мин-Чи Куо.

Он озвучил два сценария развития линейки iPhone в следующем году в зависимости от наличия необходимого количества AMOLED-дисплеев. В случае, если AMOLED-дисплеев будет достаточно, то вместе с новым 5.8-дюймовым iPhone компания Apple также выпустит его 4.7-дюймовый вариант. Но если производители не смогут удовлетворить спрос на AMOLED-дисплеи, то Apple анонсирует в 2017 году 4.7- и 5.5-дюймовые новые iPhone с LCD-экранами, а третьим вариантом станет 5.8-дюймовый iPhone с AMOLED-дисплеем. Кто будет отвечать за поставки AMOLED-дисплеев для будущих iPhone, Куо не уточнил. Но ранее сообщалось, что Apple рассматривает в качестве поставщиков нескольких производителей, в том числе Samsung Display.

Apple, как утверждает аналитик, отойдёт от привычного сценария обновления iPhone. Сейчас компания сохраняет общий дизайн iPhone два поколения подряд в течение двух лет и только после этого производит серьёзные изменения в характеристиках и внешнем виде iPhone.
Аватара пользователя
МАКСИМ-1982
Новенький
Новенький
 

Re: Новости iРhоne

Сообщение МАКСИМ-1982 » Март 31st, 2016, 8:00 am

В России старт продаж iPhone SE намечен на 5 апреля

Сегодня, 30 марта, поступила информация

о том, что на российском рынке новая модель американского смартфона iPhone SE будет доступна к продаже уже к 5 апрелю. Таким образом, в скором времени клиентам станет возможно воспользоваться всеми особенностями и нововведениями такого устройства.
Представитель российской компании «Связной» объявил о том, что предварительные заказы на модель iPhone SE были доступны еще в ночь на 29 марта, тогда как официальные продажу начнутся в начале апреля. Остальные отечественные сети также открыли предварительные заказы на новинку. В свою очередь, на официальном сайте компании предварительные заказы на смартфон были приостановлены в первый же день по причине максимального количества заявок.

В свою очередь, новая модель iPhone SE имеет высокие шансы оказаться востребованной на российском рынке, тогда как тут представлены самые передовые технические параметры, а также и приятно удивляет доступная цена по сравнению с 6-версией. Далее будут известны подробности первых продаж на отечественном рынке.Изображение
Аватара пользователя
МАКСИМ-1982
Новенький
Новенький
 

Re: Новости iРhоne

Сообщение МАКСИМ-1982 » Апрель 2nd, 2016, 1:27 pm

Цены на новый iPhone в США снижены спустя сутки после старта продаж

Цены на новый смартфон iPhone SE снижены в США на 100 долларов спустя сутки после старта продаж.

Такие скидки стали доступны в сети супермаркетов Walmart для клиентов операторов сотовой связи AT&T, Verizon и Sprint, об этом сообщает ТАСС.

Помимо последней выпущенной модели iPhone в акции участвуют другие модели смартфонов компании Apple - iPhone 6s и iPhone 6s Plus, а также аппараты южнокорейского производителя Samsung Galaxy 6 и Galaxy 7. При этом товары с логотипом в виде яблока на корпусе продаются на 100 долларов дешевле, а корейские гаджеты - на 150 долларов дешевле.

Отмечается, что четвертый крупный оператор связи на американском рынке - компания T-Mobile в данной акции не участвует.

Напомним, что смартфон iPhone SE был представлен 21 марта на специальном мероприятии для прессы в кампусе компании Apple. Это первое обновление 4-дюймового смартфона с момента выпуска iPhone 5s в 2013 году. Аппарат получил аналогичный корпус в четырех актуальных расцветках, новейший процессор A9, чип NFC для бесконтактных платежей, 12-мегапиксельную основную камеру, способную снимать видео в формате 4K, а также два варианта емкости основного диска для хранения информации - 16 и 64 гигабайта. В России iPhone SE начнет продаваться 5 апреля по цене от 37,99 тысячи рублей.
Изображение
Аватара пользователя
МАКСИМ-1982
Новенький
Новенький
 

Re: Новости iРhоne

Сообщение МАКСИМ-1982 » Апрель 5th, 2016, 3:36 pm

В России провалились продажи «серых» iPhone SE

31 марта американский технологический гигант Apple начал мировые продажи смартфона iPhone SE. В России гаджет официально появится 5 апреля, однако уже сейчас новинка появилась на отечественном рынке, вот только «серые» продажи девайса провалились.



Известно, что «серые» iPhone SE продаются в России за 50 000 рублей, однако с таким ценником гаджет оказался не интересен российскому покупателю, ведь официально новинка стоит 38 000 рублей. Есть сведения, что с 31 марта по 3 апреля в России были проданы 150 «серых» iPhone SE. Из-за такого низкого спроса на iPhone SE, многие ритейлеры отказались везти смартфоны в страну из-за рубежа. Напомним, 21 марта состоялась презентация Apple, в рамках которой общественности показали две новинки – смартфон iPhone SE и планшет iPad Pro. На мероприятии выступил нынешний глава американского технологического гиганта Тим Кук, который отметил, что в нынешнее время 4-дюймовые модели iPhone набирают актуальности, и поэтому компания решила выпустить смартфон iPhone SE.
Изображение
Аватара пользователя
МАКСИМ-1982
Новенький
Новенький
 

За это сообщение пользователю МАКСИМ-1982 "Спасибо" сказали
StalkeR

След.

Вернуться в Мобильная Связь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Добро пожаловать на форум Sharatv.4adm.Ru


Для доступа ко всем функциям форума, советуем вам Войти или Зарегистрироваться