Имя пользователя:

Пароль:


"Tölegli kanallar amatly bahadan. Kontinent/Telekarta 85E - 10 man. NTV+ 56E - 10 man. =99361 052840>

Amatly sharing Kontinent/NTV+ 10 manat.

+993 61 052840

Ноутбуки,нетбуки..

Модератор: vasya1969

Ноутбуки,нетбуки..

Сообщение МАКСИМ-1982 » Январь 28th, 2016, 10:28 pm

Ноутбуки,нетбуки..
Аватара пользователя
МАКСИМ-1982
Новенький
Новенький
 

Re: Ноутбуки,нетбуки..

Сообщение МАКСИМ-1982 » Январь 28th, 2016, 10:29 pm

Бренд VAIO возвращается в США с ноутбуками VAIO Z и S

Компания VAIO, вышедшая из состава Sony в 2014 г., анонсировала новые ноутбуки, дизайн которых слабо отличается от предыдущих моделей японского производителя. Как пишет engadget.com, даже без указания имени Sony, устройства, в основном, выглядят также.Sony прекратила выпуск ноутбуков два года назад, хотя этого не скажешь, глядя на новинки. Сохранился дизайн, и даже способ наименования. Ноутбуки VAIO Z и S вскоре выйдут в США, чтобы заполнить нишу, освободившуюся после прекращения поставок предыдущих моделей серий VAIO Z и S.

Наибольшее внимание среди новинок привлекает ноутбук-трансформер VAIO Z Flip класса премиум, поставляемый со стилусом. Благодаря откидывающемуся на 360˚ 13,3-дюймовому сенсорному дисплею с разрешением до 2560 × 1440 точек он может превращаться из ноутбука в планшет. Корпус VAIO Z Flip изготовлен из алюминия, внутри находится процессор Core i5 или i7 (Skylake), 8 или 16 Гбайт ОЗУ, твердотельный накопитель объёмом до 512 Гбайт. Ёмкости аккумулятора достаточно для автономной работы в течение 11 часов 30 минут. Весит устройство 1,34 кг.

Также будет поставляться ноутбук VAIO Z Clam, у которого, в отличие от VAIO Z Flip, нет вращающегося дисплея. Он весит немного меньше — 1,17 кг и отличается более продолжительной автономной работой — до 15 часов 30 минут в зависимости от модели. Экран у ноутбука обычный, не сенсорный, разрешение более низкое — 1080p. Цена Z Clam начинается с $1499, в то время как стоимость VAIO Z Flip Clam стартует с $1799.

Ноутбук VAIO S имеет более приемлемую цену, начинающуюся с $1099. За эту сумму вы получаете компактный компьютер с 13,3-дюймовым экраном (Full HD), процессором серии Core i, 8 Гбайт ОЗУ, твердотельным накопителем ёмкостью до 256 Гбайт и множеством портов, включая USB 3.0, HDMI-out и даже RGB. Продолжительность автономной работы устройства составляет до 9 часов.

Реализация VAIO Z Flip начнётся в США 8 февраля в интернет-магазине Microsoft Store, остальные новинки S и Z Clam поступят в продажу в начале марта.Изображение
Аватара пользователя
МАКСИМ-1982
Новенький
Новенький
 

Re: Ноутбуки,нетбуки..

Сообщение МАКСИМ-1982 » Февраль 2nd, 2016, 4:25 pm

Fujitsu анонсировала компактный ноутбук Lifebook S936

Fujitsu представила свое новое изобретение – ноутбук Lifebook S936. В корпорации сообщили, что ноутбук оснащен аппаратной платформой Intel Skylake.

Также ноутбук будет укомплектован WQHD-дисплеем в размере 13,3 дюйма, разрешение которого составит 1920 х 1080 до 2560 х 1440 в зависимости от версии новинки.

Дисплей ноутбука приобрел поддержку сенсорного управления системой. Сообщается, что эта модификация основана на биометрических технологиях, благодаря ней система может идентифицировать своего пользователя по отпечаткам пальцев и рисунку вен владельца.

Оперативная память ноутбука составит 20 гигабайт, гаджет также имеет твердый накопитель памяти в размере 256 гигабайт. Цена ноутбука составит 1390 евро.Изображение
Аватара пользователя
МАКСИМ-1982
Новенький
Новенький
 

Re: Ноутбуки,нетбуки..

Сообщение МАКСИМ-1982 » Февраль 13th, 2016, 10:26 pm

Обзор функционального ноутбука ASUS R301LJ-R4031H

ASUS R301LJ-R4031H это универсальный ноутбук, который сочетает в себе мобильность, привлекательный дизайн, функциональность и хорошее соотношение цены и возможностей. В вашем распоряжении оказывается 13-дюймовый Full HD экран с матовым покрытием предотвращающим появление бликов.

Сердцем ноутбука является процессор Intel Core i5 и выделенная видеокарта Nvidia Geforce 920M. Ноутбук оснащен большим количеством разъемов, оптическим приводом, а также вместительным жестким диском, который вместит большую коллекцию фотографий, фильмов или программ.

ASUS R301LJ-R4031H попал в ТОП 10 ноутбуков 2015 года.

Технические ХарактеристикиМодель: ASUS R301LJ-R4031H
Операционная система: Windows 8.1
Процессор: Intel Core i5-5200U
Видеокарта: nVidia GeForce 920M
Дисплей (диагональ): 13,3 дюймов
Оперативная память: 4 ГБ
Жесткий диск: HDD 1000 ГБ
Вес: 1.59 кг
Размеры:
(в/ш/гл) 328 x 234 x 25 мм
Дисплей (разрешение): 1920×1080 px
Дисплей (технология) : ЖК
Процессор (количество ядер) : 2 ядра
Процессор (частота): 2.2 Ггц
Сенсорный экран: Нет
Разъемы : устройство для чтения карт памяти, D-Sub, RJ-45, 1x HDMI, веб-камера, 2x USB 2.0, 1x USB 3.0
Беспроводная связь: Bluetooth 4.0, Wi-Fi 802.11 b/g/n
Тип клавиатуры: обычная
Оптический привод: нет
Динамики: стерео
Тип экрана: матовый (non-glare)


Цена ноутбука составляет от 19,980 до 23,188 грн.Изображение
Аватара пользователя
МАКСИМ-1982
Новенький
Новенький
 

Re: Ноутбуки,нетбуки..

Сообщение МАКСИМ-1982 » Февраль 14th, 2016, 9:03 pm

Обзор ноутбука Dell XPS 13: высокие материи

Для нас уже не впервой встречать устройства, которые являются чем-то большим, чем кажется. Например, 12-дюймовый ноутбук в корпусе 10-дюймового. Или 6-дюймовый фаблет в корпусе 5-дюймового смартфона. Но каждый раз это удивляет с новой силой, заставляя поражаться возможностям великих умов и технического прогресса. Потому, держите порцию изумления и восторга – перед нами 13-дюймовый сенсорный ноутбук в корпусе 11-дюймового.

Дизайн

Компания Dell славится своими бизнес-ноутбуками, поэтому чаще всего дизайн их устройств сводится к аккуратному и сдержанному стилю. И хоть XPS 13 также несет в себе эти черты и лучше всего смотрится рядом с деловым человеком в дорогом костюме, во внешнем виде есть нотки очарования, которые заставляют людей любых сословий с первых секунд восхищаться устройством. От обычных бизнес-ноутбуков такого ожидать не приходится. А дальше больше - как только ты его раскрывает, тебя покоряет экран - создается ощущение, что он без границ. И неудивительно, ведь толщина рамки составляет 4 мм и 1 мм резиновой окантовки по краю. Такого не удавалось достичь еще никому. Потому фронтальная камера расположилась на нижней части экрана.Устройство имеет клиновидный профиль, и его толщина на обоих концах составляет 1,5 см и 0,9 см. Это играет свою важную роль и делает его визуально уже. Весит ноутбук 1,18 кг.Корпус выполнен из шлифованного алюминия. Сборка превосходная, все детали плотно подогнаны, нет ни скрипов, ни щелей.

Рабочая поверхность из углеродного волокна, материала, который используется при изготовлении карбона, отличается оригинальным узором и софт-тач покрытием. С ней удобно и приятно работать, но она по своим свойствам похожа на нубук - после длительного использования она кажется слегка затертой.Клавиши большие с приятным мягким ходом. Они классические матовые с легким блеском, поэтому не удивляйтесь тому, что они собирают много отпечатков. Порадовало наличие подсветки и даже два уровня ее регулировки. Она не навязчивая, мягкая, по контуру клавиш. Тачпад достаточно большой, объединен с двумя клавишами управления и имеет легкое софт-тач покрытие. Он обладает отличной чувствительностью.Тест на схожесть с MacBook девайс не проходит - поднять крышку даже двумя руками без задержки не выйдет. Это потому что нет засечки, чтобы ее было удобно подцепить. И петли достаточно тугие. К слову, угол раскрытия тут чуть больше, чем стандартный, а мне хотелось хотя бы 180 градусов для наилучшего эффекта. Дисплей

Тестируемая модель оснащена 13,3-дюймовым IPS IGZO2 экраном с разрешением 3200 х 1800 пикселей и защитным стеклом Corning Gorilla Glass. Плотность пикселей составляет 276 ppi, поэтому говорить о зернистости не приходится. Изображение максимально четкое, резкое, цветопередача на должном уровне, цвета насыщенные, глубокие. Сенсорный слой имеет хорошую чувствительность. Воздушная прослойка отсутствует. Углы обзора максимальные, при отклонениях лишь слегка меркнет яркость. Датчика автоматической регулировки подсветки нет. Уровень яркости хороший, но мне его не хватило. Звук

От топового ноутбука ожидаешь и максимальных показателей. Звучание XPS 13 чуточку не дотягивает. Оно громкое и относительно чистое, но не лишено пластиковости, которая усиливается при увеличении громкости. И если видео смотреть еще нормально, то при прослушивании музыки у меломанов перепонки лопнут. Я заметила преобладание высоких частот, хотя искажений нет, ни скрипов, ни сибилянт. Но звуку явно не хватает выразительности. Так что приходится задействовать эквалайзер и улучшайзеры для добавления объема звучания.


Производительность

За быстродействие отвечает двухъядерный процессор Intel Core i7-5500 с тактовой частотой 2,4 ГГц. И поскольку он оснащен технологией Hyper Threating, то каждое ядро имеет по два потока, что в свою очередь увеличивает производительность. Графика интегрированная – Intel HD Graphics 5500. Объем оперативной памяти составляет 8 ГБ. Тут установлен SSD-накопитель емкостью 256 ГБ. В тестах лэптоп показал многообещающие результаты.

Его работой я осталась очень довольна. За счет большой емкости оперативки и SSD-накопителя ноутбук практически летает. Быстрый запуск приложений и выключение. Но вот включение и выход из сна все же не молниеносные.Интерфейс и ПО

У нас в редакции образец работал под управлением Windows 8.1, но знаю, что XPS 13 доступен и на новенькой десятке. По сути ничего инновационного, стандартный набор приложений и парочка сервисов.


Коммуникации

Ноутбук оснащен модулями Wi-Fi 802.11b/g/n/ac и Bluetooth 4.0. Поддерживаются технологии Miracast и Intel Smart Connect.

На боковых гранях можно найти два USB 3.0, miniDisplayPort, гнездо для гарнитуры, замок Noble и карт-ридер.Время работы

Литий-полимерный аккумулятор показал восемь часов в режиме чтения и работы с офисными приложениями на максимальной яркости. Работа на полную катушку сократит этот показатель до трех часов, просмотр видео - около пяти часов работы. Если уменьшить яркость до половины, отключить Wi-Fi и работать с Word, например, ноутбук спокойно может продержаться 10-12 часов.


Аксессуары

Для удобного использования этого ноутбука производитель предусмотрел внешние привод и жесткий диск. Оба устройства выполнены в «деловом» стиле с тонкой изысканностью в каждой линии. Крайне стильные и крайне тонкие, они, как небольшой довесок, будут практически неощутимы. И, если честно, даже не стыдно их везде носить с собой.Жесткий диск имеет объем 1 ТБ, он очень небольшой, по размеру как плотненький 5-дюймовый смартфон. Работает тихо, драйвера устанавливаются быстро.Привод оптических дисков покрупнее, квадратной формы, но при этом он достаточно тонкий, а место, куда нужно вставлять эти самые диски – просто небольшая и даже не сразу заметная щелочка на одной из граней. Впечатления

Красивый, изящный, элегантный ноутбук, который украсит как делового человека, так и студента, мечтающего покорить мир своими идеями. Он смотрится дорого, элитно и внушает доверие. Сборка и материалы классные, качественные, уровень производительности очень хорош. Очень радует время автономной работы. В общем, XPS 13 - достойный спутник современного человека. Скажу даже больше – это полноценный соперник яблочного девайса с такой же диагональю.ОСОБЕННОСТИ

• Невероятный экран •

• Тонкий корпус •

• Красивый дизайн •

• Хорошая производительность •



СПЕЦИФИКАЦИИ
Модель Dell XPS 13
Процессор Intel Core i7-5500U, 2 ядра/4 потока, 2,2 ГГц, 3 МБ кэша
Видеоадаптер Intel HD Graphics 5500
Дисплей 13,3 ″, UltraSharp со стеклянной панелью Corning Gorilla Glass NBT
Разрешение 3200 x 1800 пикселей
ОЗУ 8 ГБ, DDR3L-1600 МГц
SSD 256 ГБ
Питание 8 часов в режиме чтения и работы с офисными приложениями
Размеры 30.4 х 20 х 0.9-1.5 см
Вес 1.26 кг
Коммуникации Wi-Fi 802.11b/g/n/ac, Bluetooth 4.0
Интерфейсы 2 х USB 3.0, miniDisplayPort, Audio I/O, Card-Reader
ОС Windows 8.1
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
МАКСИМ-1982
Новенький
Новенький
 

Re: Ноутбуки,нетбуки..

Сообщение МАКСИМ-1982 » Февраль 23rd, 2016, 10:27 pm

Ноутбуки Lenovo Yoga 510 оснащаются новыми графическими ускорителями AMD Radeon

Также Lenovo представила и трансформируемые ноутбуки Yoga 510. Эти аппараты также будут доступны в двух модификациях с различными экранами, но в этот раз речь о моделях с дисплеями диагональю 14 и 15,6 дюйма.

Разрешение экранов составляет 1920 х 1080 пикселей. Обе модели могут оснащаться процессорами Intel шестого поколения вплоть до Core i7. Опционально можно выбрать дискретные 3D-карты AMD Radeon R5 M430 или R7 M460, которые, к слову, ещё не были представлена. Судя по информации в Сети, это переименованные модели Radeon R5 M330/335 и Radeon R7 M360 соответственно.
Ноутбуки Lenovo Yoga 510 можно купить за 480 евро

Аппараты могут проработать автономно до 8,5 часа. Максимальный объём ОЗУ — 8 ГБ. В качестве накопителя в ноутбуках могут использоваться как HDD, так и SSD. Масса меньшей модели равна 1,75 кг, а большая весит 2,08 кг. Стоимость соответственно начинается с 480 и 700 евро. В продаже устройства появятся в апреле.Изображение
Аватара пользователя
МАКСИМ-1982
Новенький
Новенький
 

Re: Ноутбуки,нетбуки..

Сообщение МАКСИМ-1982 » Март 6th, 2016, 11:00 pm

Компания Samsung начала продажи ультрабуков Notebook 9

Компания Samsung начала продажи ультрабуков Notebook 9. На сегодняшний день доступны конфигурации в ценовом диапазоне от 999,99 до 1399,99 долларов

Известная корейская компания Samsung заявила, что в Соединенных Штатах начата реализация ультрабуков Notebook 9. При этом официальный представитель концерна уточнил, что пользователям доступны на данный момент конфигурации по ценам 999,99–1399,99 долларов США.

Новинку презентовали в рамках работы престижной выставки CES-2016, состоявшейся недавно в Лас-Вегасе. При этом широкая аудитория увидела Samsung Notebook 9 в двух версиях – с диагоналями в 15 и 13,3 дюйма.

Вес компактной модели составляет всего 840 граммов, а масса крупногабаритного ультрабука – 1,29 кг. Толщина гаджетов – 13,4 и 14,5 мм соответственно.

Следует отметить также, что Samsung предлагает сейчас кроме прочего и свою версию-трансформер под названием Notebook 9 spin с диагональю в 13,3 дюйма.

Ультрабуки от корейской компании оснащены PLS-матрицам с расширениями UHD либо Full HD с тонкими рамами непосредственно вокруг мониторов.Изображение
Аватара пользователя
МАКСИМ-1982
Новенький
Новенький
 

Re: Ноутбуки,нетбуки..

Сообщение МАКСИМ-1982 » Март 20th, 2016, 1:26 am

Первый ноутбук компании Xiaomi с ОС Windows 10 выпущен будет во втором квартале, сообщает:

19 марта. Руководство технологической современной компании Xiaomi Technologi заявило, что презентация новейшего ноутбука, который был разработан компанией, перенесена будет на более позднее время, однако состоится всё-таки в текущем году., сообщает:

Согласно предварительной информации, презентация новинки, скорее всего, состоится во втором квартале. Новостному интернет изданию Dni24.Com было передано, что перенос сроков презентации новейшего современного ноутбука связан непосредственно с тем, что развивающаяся компания не успела отыскать на свою новинку покупателей, а также заключить с покупателями различного типа контракты непосредственно на поставку товара. Вследствие этого, все кто думал, что презентация нового ноутбука будет проходить в конце марта, должны подождать будут еще немного времени. Разработчиками ноутбука также было сообщено, что на сегодняшний день решается вопрос в отношении дальнейшей презентации одного новейшего современного ноутбука либо одновременно двух. Следует заметить, что компанией до настоящего времени пока не рассекречены еще технические характеристики ноутбука. Наряду с этим имеется информация, что модель представлена будет с экраном размером в 12,5 дюймов. Ноутбук пользователям предлагаться будет с операционной системой типа Windows 10. Между тем стоит отметить, что пока производителем не сообщается, какова будет стоимость данного нового ноутбука., сообщает:Изображение
Аватара пользователя
МАКСИМ-1982
Новенький
Новенький
 

Ноутбуки

Сообщение МАКСИМ-1982 » Март 24th, 2016, 2:19 pm

Ноутбуки
Аватара пользователя
МАКСИМ-1982
Новенький
Новенький
 

Re: Ноутбуки

Сообщение МАКСИМ-1982 » Март 24th, 2016, 2:21 pm

Трансформируемый хромбук CTL J5 имеет усиленное исполнение

Компания CTL расширила ассортимент портативных компьютеров под управлением операционной системы Chrome OS, анонсировав модель с обозначением J5 стоимостью в 250 долларов США.

Новинка представляет собой ноутбук-трансформер в усиленном исполнении. Крышка с сенсорным дисплеем благодаря специальному креплению может быть развёрнута на угол до 360 градусов. Это позволяет использовать устройство в различных режимах, в том числе в качестве планшета (поддерживается пятиточечный мультитач-интерфейс). Экран обладает разрешением 1366 × 768 пикселей, имея размер 11,6 дюйма по диагонали.

Аппаратная основа компьютера — платформа Intel Braswell: производитель применил 14-нанометровый процессор Celeron N3050, который содержит два вычислительных ядра с тактовой частотой 1,6 ГГц (повышается до 2,16 ГГц) и графический контроллер Intel HD Graphics.

В оснащение новинки входят 4 Гбайт оперативной памяти DDR3-1600, флеш-модуль вместимостью 16 Гбайт, слот для карты microSD, адаптеры беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth, веб-камера, порты USB 3.0 (×2) и HDMI. Заявленное время автономной работы на одной подзарядке аккумуляторной батареи достигает 10 часов. Весит устройство около 1,6 кг.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
МАКСИМ-1982
Новенький
Новенький
 

След.

Вернуться в Новости Компютерного Мира

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Добро пожаловать на форум Sharatv.4adm.Ru


Для доступа ко всем функциям форума, советуем вам Войти или Зарегистрироваться