Имя пользователя:

Пароль:


"Tölegli kanallar amatly bahadan. Kontinent/Telekarta 85E - 10 man. NTV+ 56E - 10 man. =99361 052840>

Amatly sharing Kontinent/NTV+ 10 manat.

+993 61 052840

Новости OTT

Самые свежие плейлисты IРТV различных провайдеров стран мира выкладываются здесь. А так же новости операторов интерактивного телевидения

Модератор: Most Wanted

Новости OTT

Сообщение МАКСИМ-1982 » Март 15th, 2016, 3:11 pm

Новости OTT
Аватара пользователя
МАКСИМ-1982
Новенький
Новенький
 

Re: Новости OTT

Сообщение МАКСИМ-1982 » Март 15th, 2016, 3:11 pm

OTT обеспечивает рост телекоммуникационной отрасли в Мексике

Совершенствование широкополосных сетей и изменение привычек потребления у мексиканских зрителей привели к тому, что ОТТ-платформы стали лидировать в показателях роста в телекоммуникационном секторе.

На данном рынке стабильны показатели мобильных и стационарных телефонных сервисов, и только ОТТ-платформы находятся на передовых позициях. Согласно последнему докладу от Competitive Intelligence Unit ОТТ-сервисы собрали $470 млн. в 2015 году, показатель увеличился более чем на 60% по сравнению с предыдущим годом.

Традиционные платформы платного ТВ также находятся на подъеме. В течение 2015 года сектор платного телевидения собрал в Мексике $3,5 млрд., это на 11.3% больше чем в 2014 году.

В докладе указываются только общие показатели по подписчикам на видеосервисы, но если сравнивать их с официальными цифрами то становится понятно, что на ОТТ-платформы приходится в Мексике от четырех до пяти миллионов подписчиков, подавляющее большинство которых подписаны на Netflix.
Аватара пользователя
МАКСИМ-1982
Новенький
Новенький
 

Re: Новости OTT

Сообщение МАКСИМ-1982 » Март 16th, 2016, 7:24 pm

Разработка Lebara и Spb TV удостоилась премии Mobile News Awards 2016

Компания Lebara получила сразу две награды на церемонии вручения Mobile News Awards 2016, одной из самых престижных премий в области мобильных коммуникаций в Великобритании. Lebara была названа лучшим виртуальным оператором (MVNO Award), а также получила награду за ОТТ ТВ сервис Lebara Play, который был признан инновационным.
Премией Mobile News Awards ежегодно удостаиваются участники рынка мобильных коммуникаций в Великобритании в различных номинациях. Причем такие номинации, как «Лучший пользовательский сервис» и «Инновационный продукт», вручаются с момента основания премии ежегодно.

Сервис Lebara Play является совместным продуктом компаний Lebara и Spb TV, ведущего в мире разработчика решений для OTT TV, IPTV и Mobile TV. В основе сервиса Lebara Play лежит готовое OTT TV решение Spb TV, которое было адаптировано под технические и бизнес-требования Lebara.

Lebara Play позволяет смотреть ТВ на мобильных устройствах, поддерживающих операционную систему iOS или Android, а также на большом экране с помощью ТВ приставки. Пользователи имеют возможность смотреть как live видео, так и видео по запросу в SD и HD качестве. Основной целевой аудиторией сервиса являются мигранты, так как контент включает преимущественно видео из Азии и Африки на английском, французском, тамильском и турецком языках. В настоящее время сервис доступен во всем мире.
Ведущим церемонии награждения Mobile News Awards 2016 стал знаменитый комик Ли Нельсон. Мероприятие прошло в одном из отелей Hilton в Лондоне.
Аватара пользователя
МАКСИМ-1982
Новенький
Новенький
 

Re: Новости OTT

Сообщение МАКСИМ-1982 » Март 18th, 2016, 7:27 pm

Moyo расширил свое предложение премиальным TVoD-продуктом Megogo

Платформа Moyo объявила, что расширила свое контент-предложение TVoD-продуктом. Ранее сервис предлагал контент только по моделям SVoD (подписка) и AVoD (реклама), сейчас же он предоставит пользователям возможность просматривать конкретную единицу контента за плату.

TVoD-предложение Moyo выводит в сотрудничестве с онлайн-кинотеатром Megogo. Сервис предоставит на площадке Moyo продукт Megogo Premier, контент которого состоит из новинок российского и зарубежного кинопроката стоимостью от 99 до 200 рублей за единицу. На текущий момент в Megogo Premier содержится порядка 100 единиц видео.

Надо сказать, что каталог Megogo Premier для Moyo разнится с тем, что онлайн-кинотеатр предлагает для пользователей на собственных площадках. К примеру, в одноименном разделе на сайте Megogo содержится не менее тысячи единиц контента. Мы попросили пресс-службу Megogo прокомментировать - с чем связаны такие трансформации пакета для сторонней платформы. "Да, пакет был несколько видоизменен. Это стандартная практика для работы с партнерами. Объем контента отличается в силу различий технологических решений платформ по защите и шифрованию контента. Поэтому пока в TVoD-продукте Megogo на площадке Moyo порядка 100 единиц видео", - прокомментировали представители Megogo, добавив, однако, что со временем число доступного контента будет увеличено.

Напомним, что запуск TVoD-продукта - не первое сотрудничество между Moyo и Megogo. Ранее Megogo вывел на эту площадку продукты Megogo и Megogo+.
Аватара пользователя
МАКСИМ-1982
Новенький
Новенький
 

Re: Новости OTT

Сообщение StalkeR » Март 23rd, 2016, 2:30 pm

Cмотрите программы канала Бокс ТВ с помощью приложения ViNTERA.TV
Канал Бокс ТВ входит в пакет «Актив ТВ» платных ТВ-каналов приложения ViNTERA.TV раздела «ТВ+».
Помимо канала Бокс ТВ в пакет «Актив ТВ» входят каналы Футбол, АВТО24, Охотник и Рыболов, Боец ТВ.
Подписку на пакет «Актив ТВ» можно оформить 1, 7, 30 дней или на 3, 6, 12 месяцев.
Разделы «Интернет ТВ» и «ТВ Провайдера» доступны, как всегда, бесплатно.

_________________
Аватара пользователя
StalkeR
Супермодератор
Супермодератор
 

Re: Новости OTT

Сообщение Aleksandr58 » Март 24th, 2016, 2:36 pm

Ближайшее будущее ОТТ ТВ-сервисов
По оценкам участников конференции "Connected Future. Трансформация ТВ и Медиа", ОТТ ТВ, несмотря на значительный рост популярности и имеющиеся преимущества, не сможет полностью заменить линейное телевидение и в ближайшей перспективе будет существовать параллельно с ним.

Говоря о том, как OТТ ТВ поменяет телевидение в ближайшее время, генеральный директор Moyo TV Андрей Холодный отметил, что для пользователя в целом не важна технология, для него важен контент, который он будет смотреть. По его словам, те, кто используют дополнительные возможности ОТТ-сервисов, - в большинстве своем воспринимают их как данность. Так, опыт использования возможности промотать назад вышедшую передачу или посмотреть программу за вчерашний день, возможность смотреть тогда, когда пользователи это хотят, - серьезно влияет на восприятие линейного формата телевидения.

Генеральный директор ассоциации "Интернет Видео" Алексей Бырдин отметил, что ОТТ ТВ-сервисы "подрывают бизнес в предыдущей формации". Однако генеральный директор компании Tvigle Евгения Петрова, напротив, считает, что ОТТ ТВ дополняет существующую модель потребления ТВ-контента.

"Традиционное телевидение останется, существовать будут разные модели потребления в ближайшее время. Я вижу будущее именно в том, что каждый сервис займет свою нишу - как традиционное ТВ, так и ОТТ ТВ-сервисы будут планомерно развиваться", - считает Евгения Петрова.

Представитель традиционного формата телевидения директор дирекции интернет-вещания Первого канала Игорь Булавинов отметил, что компания в прошлом году преодолела "психологический рубеж" - отметку в миллиард просмотров роликов. "Почти каждый гражданин России хоть раз заходил на сайт Первого канала и хотя бы раз смотрел контент в легальном плеере", - отмечает он.

Андрей Холодный также подчеркнул, что линейное телевидение будет лидировать по направлению "фонового просмотра".

Говоря о том, каким образом будет реализована монетизация ОТТ ТВ, Андрей Холодный считает, что на данный момент создается впечатление, что перспективы монетизации ОТТ ТВ-сервисов достаточно высоки, а рынок будет с этим экспериментировать. "Утверждать, что по данному направлению много денег, я бы не стал, но эти ниши должны быть всегда готовы", - отмечает он.

Как способ монетизации рассматривается second screen, использование второго экрана, в частности мобильного телефона, во время просмотра передач для наибольшего участия зрителя. Наиболее перспективно в этом плане реализовался Первый канал. Так, Илья Булавинов отмечает, что канал использует этот способ монетизации, например, на таких передачах, как "Голос".

"Там присутствует элемент интерактива, когда зрители пытаются угадать, кто покинет проект, кто пройдет, отвечают на вопросы, набирают баллы и борются за главный приз. Также мы используем приложение - интегрировали видео с рекламой", - говорит Илья Булавинов.

_________________
Подпись:
Аватара пользователя
Aleksandr58
Зам. Админа
Зам. Админа
 

Re: Новости OTT

Сообщение StalkeR » Март 25th, 2016, 2:26 pm

ОТТ-рынок продолжит расти в ближайшие пять лет
Рост спроса на контент, индивидуализация технологий и расширение зоны действия широкополосного доступа в интернет (ШПД) значительно способствуют увеличению потребления видео через сервисы ОТТ, говорится в докладе аналитической компании RnR Market Research.
В докладе отмечается, что мировой рынок ОТТ достиг расцвета и обеспечит рост с $28.04 млрд. в 2015 году до $62.03 млрд. к 2020 году, по оценкам, среднегодовой темп прироста составил 17,2%. Рост подключений к ШПД по странам и спрос на большие корпоративные системы дает определенный толчок продвижению ОТТ в Азиатско-Тихоокеанском регионе, где прогнозируется наиболее высокий среднегодовой темп прироста ОТТ-сервисов.
Базирующиеся на собственном оборудовании, ОТТ-сервисы были признаны крупнейшим донором, по сравнению с облачными сервисами, но аналитики RnR Market Research делают предположение, что облачные сервисы должны преодолеть отставание за счет высоких темпов внедрения облачных технологий. Управляемые сервисы в сервисном сегменте, как ожидается, обеспечат высокий среднегодовой темп роста в рамках прогнозируемого периода.
В докладе также отмечается, что легкая доступность широкополосных технологий способствует росту популярности ОТТ, при этом значительная часть сервисов доставляется через Smart-устройства.
Поэтому, отмечает RnR Market Research, такие страны, как США и Канада, которые имеют лучшие технологии подключений, имеют у себя широкое распространение ОТТ-приложений. Кроме того, широкополосные технологии стремительно распространяются по всему миру и благодаря этому и другие интернет-устройства, включая Smart-телевизоры, приставки, игровые консоли, могут также использоваться для приема ОТТ-сервисов.

_________________
Аватара пользователя
StalkeR
Супермодератор
Супермодератор
 

Re: Новости OTT

Сообщение StalkeR » Март 27th, 2016, 9:54 pm

ОТТ-рынок продолжит расти в ближайшие пять лет
Рост спроса на контент, индивидуализация технологий и расширение зоны действия широкополосного доступа в интернет (ШПД) значительно способствуют увеличению потребления видео через сервисы ОТТ.
Говорится в докладе аналитической компании RnR Market Research.В докладе отмечается, что мировой рынок ОТТ достиг расцвета и обеспечит рост с $28.04 млрд. в 2015 году до $62.03 млрд. к 2020 году, по оценкам, среднегодовой темп прироста составил 17,2%. Рост подключений к ШПД по странам и спрос на большие корпоративные системы дает определенный толчок продвижению ОТТ в Азиатско-Тихоокеанском регионе, где прогнозируется наиболее высокий среднегодовой темп прироста ОТТ-сервисов.
Базирующиеся на собственном оборудовании, ОТТ-сервисы были признаны крупнейшим донором, по сравнению с облачными сервисами, но аналитики RnR Market Research делают предположение, что облачные сервисы должны преодолеть отставание за счет высоких темпов внедрения облачных технологий. Управляемые сервисы в сервисном сегменте, как ожидается, обеспечат высокий среднегодовой темп роста в рамках прогнозируемого периода.
В докладе также отмечается, что легкая доступность широкополосных технологий способствует росту популярности ОТТ, при этом значительная часть сервисов доставляется через Smart-устройства.
Поэтому, отмечает RnR Market Research, такие страны, как США и Канада, которые имеют лучшие технологии подключений, имеют у себя широкое распространение ОТТ-приложений. Кроме того, широкополосные технологии стремительно распространяются по всему миру и благодаря этому и другие интернет-устройства, включая Smart-телевизоры, приставки, игровые консоли, могут также использоваться для приема ОТТ-сервисов.

_________________
Аватара пользователя
StalkeR
Супермодератор
Супермодератор
 

За это сообщение пользователю StalkeR "Спасибо" сказали
МАКСИМ-1982

Re: Новости OTT

Сообщение МАКСИМ-1982 » Март 28th, 2016, 8:43 am

Verizon закрывает приложение FiOS TV для Xbox и "умных" телевизоров Samsung

Американская телекоммуникационная компания Verizon объявила о прекращении работы приложения FiOS TV, предназначенного для онлайн-вещания телеканалов, на игровых консолях Xbox и Smart-телевизорах Samsung.

Причина — слишком малое число пользователей, пишет отраслевой портал Multichannel.com.Как сообщили представители компании, приложение не будет поддерживаться с 31 марта. При этом FiOS TV перестанет работать только на игровых платформах Xbox от Microsoft и "умных" телевизорах Samsung, владельцам смартфонов и планшетов на базе iOS и Android по-прежнему будет доступно мобильное приложение FiOS Mobile TVE.
"Из-за ограниченного числа пользователей FiOS TV на Xbox 360 и Xbox One и лимитированного списка доступных к просмотру на этих платформах каналов мы решили закрыть сервис", — прокомментировал представитель Verizon.
"Забегая вперед, - добавил представитель Verizon, - мы продолжим искать новые пути предоставления нашим пользователям доступа к контенту FiOS. Как следствие, это должно привести к улучшению пользовательского опыта".
Напомним, что Verizon запустила приложение FiOS TV для владельцев Xbox в декабре 2011 года. Сервис позволял смотреть прямые трансляции телеканалов прямо с игровой консоли. Количество доступных каналов было ограничено, а воспользоваться сервисом могли лишь обладатели Gold-аккаунта. Представители Verizon на тот момент сообщали, что FiOS TV призвано разрушить границы между играми и телевидением.
В дальнейшем компания расширила доступность своего приложения на мобильные устройства на базе iOS и Android и на Smart-телевизоры южнокорейской компании Samsung.
Добавим, что Verizon — не единственная компания, прекратившая поддержку приложения по просмотру каналов на базе Xbox. Ранее об аналогичном решении сообщали такие компании как ESPN, Comcast и AT&T U-verse.
Аватара пользователя
МАКСИМ-1982
Новенький
Новенький
 

Re: Новости OTT

Сообщение StalkeR » Март 30th, 2016, 9:33 am

ОТТ-видеосервисы пока не составляют серьезной конкуренции платному ТВ в Бразилии
ОТТ-видеосервисы пока не составляют серьезной конкуренции операторам платного телевидения в Бразилии, согласно данным бразильского телекоммуникационного агентства Anatel.
“Как мы понимаем, еще слишком рано для того, чтобы ОТТ-видеосервисы заменили платное телевидение. Очевидно, что уже произошло замещение в отдельных сервисах в виде коротких сообщений, но видеоплатформы являются куда большим дополнением, чем замена платного телевидения, - отметил Карлос Байгорри, руководитель одного из подразделений в Anatel.
Это еще только зарождающийся рынок, и еще рано принимать решение относительно его налогообложения, единственное, что сейчас нужно делать, это проводить мониторинг”.
При этом отмечается, что Бразилия уже имеет наиболее разнообразные по своим предложениям OTT-видеоплатформы в Латинской Америке.

_________________
Аватара пользователя
StalkeR
Супермодератор
Супермодератор
 

След.

Вернуться в IPTV & WEB TV

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Добро пожаловать на форум Sharatv.4adm.Ru


Для доступа ко всем функциям форума, советуем вам Войти или Зарегистрироваться